• Авторизация


Тесты / Игры, в которые играют люди. 22-07-2011 13:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


А пока ты играешь с самим собой.
Каждый из нас ищет себе достойного соперника, такого же умного, смелого и решительного, как и он сам. Так не лучше ли и играть с самим собой? Это, наверное, самая захватывающая игра! Это ведь так интересно… И так сложно… Противостоять самому себе, пытаться измениться. Научиться жить с тем, что каждую секунду ты задаёшь новые вопросы сам себе, не надеясь найти правильного ответа… Каждый миг бороться! Одна часть тебя будет доброй и правильной, другая жестокой и бунтарской! Одна захочет одиночества, другая — компании. Одна будет любить весь мир и пытаться ему помочь, а другая будет всех ненавидеть… А главное, этой игре нет конца, значит, нет и победителя. Хотя, на пороге смерти, думаю, он определится, ведь она закончится, как только тебя не станет. Что ж, играй, если хочешь! Ведь ты знаком с правилами, верно?



Забытая



Я хочу бесцельно идти по дороге,

Чувств своих не тая в глубинах души.

Пусть ласкает трава мои нежные ноги,

Не привыкшие к грязи асфальта. Дыши



Легко, не спеша, упиваясь свободой,

Прочувствовав сердцем дыханье земли.

В гармонии с бурей. В согласьи с природой.

И в вечной борьбе с собой и людьми.



В пути быть послушной велению сердца!

Забыться и жизнь средь толпы позабыть.

А сердце болит… Но в надежде согреться

Оно снова хочет кого-то любить...



Не ставшая гением или кумиром,

Стихи чьи лежат средь запыленных книг.

Не принята светом. Не понята миром,

Та, чей не услышан потерянный крик.



Закрыться от мира, уйти безвозвратно,

Стать странницей вечной Планеты Дорог...

И как не хотела б вернуться обратно,

Я выжить смогу. А ты бы так смог?

[показать]
Пройти тест
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Karoline_Maier 22-07-2011-15:35 удалить
А пока ты играешь с любовью.
Напряжённая игра! Зато в ней не бывает одиноко, ведь играют в неё всегда вдвоём. Это едва ли не самая изнуряющая игра, а может и самая бессмысленная, потому что суть в ней — не победа, а ничья. Если победит кто-то из вас, игра будет окончена, потому что проигравший не смирится со своим промахом. Он не захочет быть «второстепенным». Здесь очень важно сохранять равновесие, уметь идти на компромисс, чего мы часто не умеем. Мы ведь скорее будем ждать первого шага от другого, чем сделаем его сами. Но если нам удастся сыграть в ничью, призы будут стоить всех усилий! Что ж, играй, если хочешь! Ведь ты знаком с правилами, верно?



Любовь под маской…



Любовь, любовь, о ней все люди говорят!

Твердят, что нет прекрасней чувства в мире!

Хотя любовь — это и рай, и ад.

Могила иль прекрасная песнь лиры!

А у любви есть и другая сторона,

Не столь приятная, какую обещают…

И жжёт, и бьёт, и колется она,

Но за другую эту сторону прощают…

Приятна страсть и поцелуи, обещанья.

Кружится голова от нежных слов и танца!

Нет в мире зрелища, сентиментальнее прощанья!

И, кажется, что так и будет продолжаться!

И так в любви все люди тонут с головою

И не желают трезво оценить реальность!

А может это счастье быть слепым порою?

Ради любви своей идти, бежать на крайность!

Вот так любовь всех медленно и губит,

Огонь лишь сердцу одному, и только, добавляет…

Одно по-настоящему ведь человека любит,

Другое лишь любить себя и позволяет.

Да, так, конечно, не всегда бывает!

И видим мы любовь другой:

Там любят оба и измен никто не знает!

И всё умерено: страсть и покой…

В такой любви есть тоже два конца –

Один – жесток, другой – до боли романтичен!

Всю жизнь прожили, вместе встретили Творца,

Иль вскоре разбежались, позабыв приличье!

Как хорошо всем людям было в детстве!

Ребёнок ведает одну лишь сторону любви!

И нет там горечи, нет слёз и бедствий!

Пока ты мал, то взрослой жизни не зови!

Потом всё будет много раз сложнее,

Придётся постоянно выбирать.

Для этого ведь надо быть мудрее!

А кто ж, не жив, мудрее может стать?!

Любовь, любовь, о ней все люди говорят!

Твердят, что нет прекрасней чувства в мире!

Хотя любовь — это и рай, и ад.

Могила иль прекрасная песнь лиры!

И много разных у любви сторон.

Как ни крути, она уж очень многогранна

И многолика… Как узнать где Он?

И где Она? Когда любовь непостоянна…

Игра опасна. Ранит как кинжал, как меч!

Любовь под маской. Не увижу – не узнаю.

Но будет скучно, коли сердце так беречь…

Подайте маску! И я тоже с ней сыграю!

[показать]
Пройти тест


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тесты / Игры, в которые играют люди. | haritta - Дневник haritta | Лента друзей haritta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»