Это цитата сообщения
VeLLeA_EmeralD_SuN Оригинальное сообщениеСейчас продают вкусные и ароматные бананы,подумалось,а почему бы не сварить из них варенье
и рецептик нашла!
Банановое варенье
Ингридиенты
на 1 кг бананов:
700 гр сахара
0,5-1 ст.воды
лимонная кислота 0,5ч.л.
Способ приготовления
Варить можно из переспевших бананов.Получается вкусным и ароматным.
В эмалированную кастрюлю налить воду, поставить на огонь. Очистить и размять бананы до кашецеобразного состояния, положить в воду, добавить лим.кислоту. ВАрить на небольшом огне, часто помешивая 1-1,5 часа. Разлить в стерилиз.банки и закатать.