• Авторизация


Варенье из кабачков с лимоном 11-07-2011 10:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


varene-iz-kabachkov-s-limonom (126x90, 39Kb)
Кабачок (очищенный) 1 кг, лимон (крупный) 1 шт., сахар 800 г.

Очистить кабачок от кожуры и семечек. Порезать кабачок как можно мельче в ту посуду, где будете варить. Натереть на крупной терке в ту же посуду 1 крупный лимон с цедрой. Засыпать 800 г сахарного песка. Перемешать. Оставить на одну ночь. Утром все должно растаять. Может появиться очень много сока. Поставить на огонь, довести до кипения, дать покипеть примерно пять минут. Снять с огня и оставить на 5-7 часов. Снова поставить на огонь и варить как обычное варенье 40 минут. Остудить. Варенье готово. Ни в какой момент, ни в коем случае, не добавлять воды.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Mesabi_ArtCafe 11-07-2011-14:26 удалить
никогда не пробовала, интересно...
haritta 11-07-2011-17:01 удалить
Ответ на комментарий Mesabi_ArtCafe # Просто из кабачков пробовала - очень вкусно...
Mesabi_ArtCafe 11-07-2011-17:12 удалить
Ответ на комментарий haritta # необычно... просто кабачки совсем не ассоциируются с вареньем :) но я люблю всё необычное :)


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Варенье из кабачков с лимоном | haritta - Дневник haritta | Лента друзей haritta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»