• Авторизация


Любимое блюдо из кабачков 29-06-2011 19:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Roxar Оригинальное сообщение

Любимое блюдо из кабачков. Я на него реально подсела!

Обожаю это блюдо! Дочь не заствить есть кабачки. А как приготовлю это, так уплетает за обе щеки)) Очень часто делаю летом такую вкуснятину.

[показать]
Рецепт с пошаговыми фото.
Отварить рис- 3 столовых ложки, смешать с 500гр. фарша. Посолить, поперчить.
Грибы 300гр порезать небольшими дольками, лук полукольцами. Обжарить на растительном масле
Кабачок очистить от кожуры, нарезать вдоль тонкими (чем тоньше, тем лучше) ломтиками 3мм,слегка присолить.
Форму для кекса смазать растительным маслом, уложить кабачки, так чтобы края кабачков свисали. Форму купила специально для этого блюда.
[показать]
Уложить половину фарша. Я положила весь сразу.
[показать]
Следующий слой грибы с луком,затем остальной фарш.
Я добавила слегка поджаренный сладкий перец.
Нарезать помидоры, уложить на перец,
[показать]
посолить, поперчить, смазать майонезом с чесноком и укропом, закрыть кончиками кабачков,
[показать]
покрыть слоем майонеза. Поставить в духовку и тушить до готовности. Готовую выложить на блюдо, украсить помидорами и зеленью. Приятного аппетита!

Источник


 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
nattally 29-06-2011-22:09 удалить
Весьма кстати... завтра же сделаю, как раз и перец уже свой пошел, а кабачки уже давно... помидоры на подходе. а завтра сделаю с помидорчиками чери.. они уже начались. Спасибо за рецепт.
haritta 29-06-2011-22:14 удалить
Ответ на комментарий nattally # Приятного аппетита, потом расскажешь - как получилось, я сама еще не пробовала....


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Любимое блюдо из кабачков | haritta - Дневник haritta | Лента друзей haritta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»