• Авторизация


Без заголовка 06-10-2010 20:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения DiZa-74 Оригинальное сообщение

Создание реалистичного огня с помощью кисти

[600x400]



Создадим образец 600х400 пиксел. Зальем его черным цветом. Добавим сверху пустой прозрачный слой. Обратите внимание, все манипуляции будут проводиться именно с ним, а нижний черный слой нам нужен только для того, чтобы оттенить пламя. Возьмем кисть белого цвета диаметром 20 пиксел и жесткостью 0, и проведем произвольную линию.

[600x400]


Добавим стили слоя:
1. внешнее свечение (1). Установим наложение Hard Light - жесткий свет (2). Непрозрачность 100% (3). Изменим цвет на красный RGB=255,0,0 (4). Размер свечения увеличим до 10-15 пиксел (5).

[600x445]


2. внутреннее свечение (1).Режим наложения так же Hard Light (2). Непрозрачность 100% (3). А вот цвет установим оранжевый RGB=255,130,0 (4). Размер оставим по умолчанию 5 пиксел.

[600x444]


В итоге получили вот такой рисунок

[600x400]


Далее он нам не нужен. Выделим его и нажмем клавишу Delete.
Загрузим кисти с пламенем: http://files.mail.ru/5HXF36, и установим их. Выберем любую кисть из набора и белым цветом сделаем отпечаток на верхнем слое. Мы получили вполне реалистичный огонь. Ну а если Вам захочется изобразить огонь, например под чаном колдуньи, то просто измените цвета во внешнем и внутреннем свечениях.

[600x400]


Успехов!

Автор Михаил Эскин

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | murzyak - Дневник murzyak | Лента друзей murzyak / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»