Это цитата сообщения
Мила-2010 Оригинальное сообщениеPrit4i.ru
[показать]Однажды осел упал в колодец и стал громко вопить, призывая на помощь. На
его крики прибежал хозяин ослика и развел руками - ведь вытащить ослика из
колодца было невозможно.
Тогда хозяин рассудил так: «Осел мой уже стар, и ему недолго осталось, а я
все равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец уже совсем
высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бы сразу
не убить двух зайцев – засыплю ка я старый колодец, да и ослика заодно
закопаю».
Недолго думая, он пригласил своих соседей - все дружно взялись за лопаты и
стали бросать землю в колодец. Осел сразу же понял, что к чему и начал
громко вопить, но люди не обращали внимание на его вопли и молча
продолжали бросать землю в колодец.
Однако, очень скоро ослик замолчал. Когда хозяин заглянули в колодец, он
увидел следующую картину - каждый кусок земли, который падал на спину
ослика, он стряхивал и приминал ногами. Через некоторое время, к всеобщему
удивлению, ослик оказался наверху и выпрыгнул из колодца! Так вот…... Возможно, в вашей жизни было много всяких неприятностей, и в будущем
жизнь будет посылать вам все новые и новые. И всякий раз, когда на вас
упадет очередной ком, помните, что вы можете стряхнуть его и именно
благодаря этому кому, подняться немного выше. Таким образом, вы
постепенно сможете выбраться из самого глубокого колодца.
Каждая проблема - это камень, который жизнь кидает в вас, но ступая по этим
камням, вы можете перейти бурный поток.
Серия сообщений "Философия,притчи,мудрость,афоризмы":
Часть 1 - Следи за своими..
Часть 2 - Про друзей...Притча
...
Часть 57 - ПРИТЧА - СВЕТ СВЕЧИ.
Часть 58 - Афоризмы - Фаина Георгиевна Раневская.
Часть 59 - ПРИТЧА О КОЛОДЦЕ.