Это цитата сообщения
elkasti Оригинальное сообщениеTea bag folding означает складывание чайных пакетиков
Начинаете день чаем или кофе? Ну как бы то ни было, после того, как прочтете эту статью, начнете пить чай. И не просто чай а в пакетиках. Мы вам покажем как использовать пакетики от чая, которые обычно выбрасываются, чтобы сделать красивые поздравительные открытки, картинки и т.д.
Техника Tea bag folding , что означает складывание чайных пакетиков, происходит из Голландии. Девушка Тина хотела сделать своей сестре подарок на день рождения, а так как не имела декоративную бумагу, придумала сделать картинку из пакетиков от чая.
Основой этого метода является древняя японская техника складывания бумаги для оригами. Для тех, которые не пьют чай в пакетиках, а технологию хотели бы попробовать: - можете использовать красивую оберточную бумагу, или даже соответствующую бумагу напечатать.
Для работы потребуем:
1. Пакетики от чая
или оберточную , в крайнем случае, напечатанную бумагу
2. Основу для картинки или открытки.
3. Ножницы, твердый клей
Порядок работы:
1. У пакетика обрежем белые склеенные полоски по бокам.
2. Отрежем заднюю часть пакетика, а оставшуюся полоску согнем лицевой стороной так, чтобы образовался квадрат, отрежем остаток.
3. Сложим получившийся квадратик как самолетик, затем сложим посредине еще раз и склеем. Получился конус.
4. И наконец включаем фантазию и аккуратно, тесно возле себя клеем сделанные конусы на основу
Главное аккуратность!
Такими красивыми открытками можно поздравить с любым праздником.
А этими замечательными картинками можно украсить любое помещение