• Авторизация


Обалденное тесто...обалденные пирожки! 11-07-2011 23:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Решила сегодня своих домашних пирожками побаловать...и не смотря на жару все-таки испекла!

Пирожки получились вкуснючими и вот я спешу к Вам поделиться рецептом! 

Тесто обалденное, подойдет для всякого рода выпечки в духовке ( пироги, пицца, самса и пр.)

[600x476]

Ингредиенты:

ОПАРА:(измеряем стаканом 250 мл)
2 стакана мука
2 стакана теплая вода
2 ст кефира комнатной температуры
1 ½ ст оливковое масло
2 столовые ложки инстантные дрожжи
2 столовые ложки сахар
1 ст.л соль
Остальные ингредиенты:
Мука 8 стаканов
1/3 ст оливковое масло

Начинка:

- отваренный рис+ фарш обжаренный с луком

В миску налить воду,добавить дрожжи и перемешать.Добавить кефир,сахар,соль,оливковое масло,перемешать.Подсыпать просеянную муку 2 стакана,перемешать.Закрыть пленкой и оставить на 1 час,в теплом месте.Я включаю всегда духовку а рядом ставлю миску.
Просеять отстальную муку 8 стаканов.Постепенно добавить в опару,перемешивая деревянной лопаткой в одну сторону.После добавить оливковое масло 1/3 стакана и вымесить тесто руками.Закрыть пленкой и оставить на 1 час 30 минут в теплом месте.Отрывая от теста небольшие кусочки,сформировать из них шарики.Положить шарики на противень смазанный оливковым маслом,накрыть полотенцем и оставить на 15 минут.

На противень смазанный оливковым маслом кладём подготовленные шарики из теста,руками формируем лепешки.В середину каждой кладём мясную начинку и распределяем по тесту, затем залепляем в форме треугольника и кладем на швом вниз. Смазываем желтком и посыпаем кунжутом. В заранее разогретую духовку до температуры 260 градусов,ставим подготовленые пирожки. Выпекать примерно 10-15 мин. (как только зарумянятся, сразу достаем!) Пирожки  пекутся быстро, тесто получается воздушным и мягким! 

Попробуйте, не пожалеете!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
beautyB 12-07-2011-00:39 удалить
Обязательно попробую!!! [500x570]
tirischa 12-07-2011-07:53 удалить
Спасибо!! Надо поробовать!
tirischa 12-07-2011-07:53 удалить
Спасибо!! Надо попробовать!!
PiSHok 12-07-2011-10:37 удалить
Ответ на комментарий beautyB # Попробуйте обязательно! не пожалеете!
PiSHok 12-07-2011-10:37 удалить
Ответ на комментарий tirischa # На здоровье!
PiSHok 13-07-2011-10:41 удалить
Ответ на комментарий Гулюза # Пожалуйста!
sveta0204 14-07-2011-21:22 удалить
Спасибо, обязательно попробую
Sherry_Love 08-04-2012-16:01 удалить
Пока читала слюнями подавилась.. так аппетитно выглядит.. обязательно приготовлю...спасибо за рецепт!!!


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Обалденное тесто...обалденные пирожки! | PiSHok - Записки лентяйки | Лента друзей PiSHok / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»