• Авторизация


Нежнейшие кексы на подсолнечном масле 15-05-2011 19:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Анастасия_Печерская Оригинальное сообщение

 

[показать]

на 12 шт

  • яйца  - 2 шт;
  • подсолнечное масло - 60 г;
  • сахар - 80 г;
  • ванильный сахар - 10 г;
  • варенье (малиновое) - 130 г;
  • кефир - 230 г;
  • лимонная цедра - 2 ст.л;
  • мука - 300 г;
  • сода - 0,5 ч.л;
  • изюм - 100 г;
  • сахарная пудра - по желанию.

Венчиком взбиваю яйца с сахаром и ванильным сахаром. Добавляю кефир, подсолнечное масло, малиновое варенье и цедру. Изюм промываю и обдаю кипятком, а потом просушиваю на полотенце. В миску к остальным продуктам высыпаю муку, смешанную с содой. Туда же изюм, пересыпанный мукой. Аккуратно размешиваю тесто, стараясь делать это без фанатизма. Я уже поняла, что для кексов главное производить плавный замес, как бы складывая его лопаткой. Тесто получается жидким. Выливаю его в формочки до краев. Выпекаю при тетемпературе 175 гр. около 30 минут. Мне нравятся кексы теплыми, а мой муж ест их прямо из холодильника. Конечно, малиновое варенье не самый лучший вариант из-за хруста семечек, но все равно я получила массу удовольствия:)

[показать]  [показать]

[показать]  [показать]

[показать]  [показать]

Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
beautyB 15-05-2011-20:12 удалить
Мне нравится,беру себе
Вкусно!))))Спасибо!Возьму себе.
Люция_А 15-05-2011-22:31 удалить
Как вкусненько, люблю кексы , Сашенька с твоего позволения возьму рецепт себе. Спасибо
PiSHok 15-05-2011-23:02 удалить
Ответ на комментарий Люция_А # На здоровье
16-05-2011-21:20 удалить
Ответ на комментарий PiSHok # Похожи на наши магазинные кексики....объеденье!!!


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Нежнейшие кексы на подсолнечном масле | PiSHok - Записки лентяйки | Лента друзей PiSHok / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»