Не мое. Нашла на просторах интернета, большое спасибо автору.
Беретка и шарфик для девочки
Пряжа YARNART (BABY COLOR) 100% акрил, крючок № 3,5.
Исходное сообщение PiSHok Не мое. Нашла на просторах интернета, большое спасибо автору. Беретка и шарфик для девочки Прелестно! Пряжа YARNART (BABY COLOR) 100% акрил, крючок № 3,5. В беретке используется рельефные столбики вяжутся они так. Делаем 6 в.п и замыкаем в кольцо соединительным столбиком. 1 ряд - 12 столбиков с накидом (включая подъемный) 2 ряд - 24 столбика с накидом 3 ряд - в каждую вторую петлю делаем прибавки рельефным столбиков, получив 12 клиньев далее вяжем аналогично до нужного диаметра Подъемный столбик спрячеться за рельефный и его практически не будет видно. Вяжем блин примерно 24см в диаметре, здесь это 13 рядов (окружность головы 48см). Далее делаем убавки по обе стороны от рельефного столбика , путем провязывания двух столбиков с накидом вместе, это надо, чтоб не косило клинья, а рельефный вяжем также как в прибавках! Тут получилось 5 рядов. Далее околышек в виде резинки, вяжем 3 ряда путем чередования рельефных изнаночных и лицевых, смотрим, чтоб лицевые совпали с границами клиньев! Шарфик вяжется: Набираем 200 воздушных петель и вяжим по схеме 5 рядов. А предпоследний ряд вязать по 3 петли в 1 петле. Последний 5 петель в 1 петле. Цветок вяжется: Набираем 6 воздушных петель, соединяем в кольцо. И повязываем 21 петель без накида и опять соединяем. Потом набираем 8 воздушных петель, делаем 4 накида на крючок и повязываем в следующую петлю, оставляя на крючке последную петлю. Опять делаем 4 накида на крючок повязываем и в туже петлю, что и предыдущую, и оставляем опять петлю на крючке. И так 3 раза. Все оставшиеся петли на крючке повязываем вместе. От туда набираем 8 воздушных петель и повязываем в петлю нашего круга, замыкаем лепесток.