[300x194] |
Очередной рецепт из маминой записной книжки. На мой взгляд, более нежного и рассыпчатого хвороста просто не существует…
|
[300x196] |
Ингредиенты:
Масло для фритюра |
| Взять два одинаковых стакана. В один сложить яичные желтки. Во второй налить равное по объему количество пива: | |
[300x200] |
|
| Вылить содержимое обоих стаканов в миску. Добавить муку и замесить крутое тесто. Оставить на 15 минут под полотенцем: | |
[300x208] |
|
| Затем разделить тесто на 4 части: | |
[300x200] |
|
| Каждую раскатать в тонкий пласт (практически до прозрачности): | |
[300x200] |
|
| Нарезать на полоски длиной 10 см и толщиной 3-3,5 см. Каждую полоску рассечь посередине длиной 4-4,5 см: | |
[300x200] |
|
| Один конец полоски продеть в получившуюся прорезь: | |
[300x198] |
|
| Обжарить изделия во фритюре до легкого золотистого оттенка: | |
[300x200] |
|
| Переложить на бумажные салфетки: | |
[300x200] |
|
| Обильно посыпать сахарной пудрой и можно наслаждаться: | |
[300x189]источник: Харч.ру |
|