• Авторизация


Сочники 24-03-2011 21:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Сочники

[400x277]

Ингредиенты:

Для теста:

2 яйца
200 г сметаны
180 г сахара
150 г размягченного масла
щепотка соли
2 ч.л. разрыхлителя
600-700 г муки

Для начинки:

400 г творога
120 г сахара
1 ст.л. муки
1 ст.л. манки
50 г сметаны
1 яйцо
1 белок (желток оставить для смазывания)
1 ст.л. ванильного сахара

[300x200]

Готовим тесто. Сметану и яйца взбиваем с сахаром, добавляем масло и еще раз взбиваем.

[300x200]

Просеиваем в миску муку с разрыхлителем и солью, замешиваем мягкое тесто.

Готовим начинку. Растираем творог с остальными ингредиентами до однородности.

[300x217]

Раскатываем тесто в пласт толщиной около 5 мм и вырезаем из него кружки диаметром 9-10 см.

[300x208]

На каждый кружок кладем по 1 ст.л. начинки и прикрываем свободным концом (не защипываем).

[236x200] [227x200]

Кладем сочники на противень, смазываем желтком и выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке 20-25 минут до золотистого цвета.

[400x277]

Приятного чаепития!

http://www.vkusnyblog.ru/smak/6519
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сочники | ЕленаЩукина - Дневник ЕленаЩукина | Лента друзей ЕленаЩукина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»