• Авторизация


Лариат "Королевская лилия". 18-10-2015 08:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

Лариат "Королевская лилия".

Лариат "Королевская лилия"

[610x457]

Автор Tan4ik44: 60 грамм бисера № 10 (30 белого и 30 золотого).

Связала лариат в дружной компании, которую организовала Ксюша http://www.stranamam.ru/post/10073585/ 

Длина лариата 157 см, кисти по 6 см, в круге 6 бисеринок.

Вязала на ниточке - Ирис Кировский. Крючок 0,9 (неопознанный китайский)

Начало процесса: стоял сложный, практически нерешаемый вопрос: какой бисер выбрать???  

[610x457]

Выбрала, но сразу скажу, мне было нелегко.  

[610x457]

Немножко процесса: 

[610x457]

И вот такой вот получился лариатик: 

[610x457]

[610x457]

[610x457]

[610x457]

[610x457]

     [610x457]

http://www.stranamam.ru/post/10296963/

[380x15]

Схемы вязания жгутов из бисера. Набираем бисер без ошибок



[380x15]

Вяжем жгут по схеме



[380x15]

Как читать схему жгута из бисера

Вязаный жгут из бисера это очень красивое украшение, а учитывая огромное количество уже созданных рисунков и узоров для этих жгутов, всегда можно выбрать подходящий для себя. Как по мне, то вязаный жгут это самый простой из всех бисерных жгутов.

Но новичкам, возможно, будет сложно разобраться со схемой. Попробую рассказать подробно что и как.

Возьмем вот такую симпатичную схемку ромашек и разберем ее.

[показать]

Я расскажу по схеме то, что обязательно может понадобится для набора. Все остальное можно игнорировать.

Программы для создания схем жгутов есть разные, поэтому изображение может немного меняться, но основные обозначения всегда есть.

В правом верхнем углу обычно написано количество бисерин в одном ряду, то есть толщина жгута. На нашей схеме указано, что толщина нашего жгута 15 бисерин, или 15 петелек.

[показать]

Строчка ниже указывает сколько бисерин в одном наборе. В наших ромашечках в одном наборе 448 бисерин. Это количество удобно, например, для проверки, если переживаете, что сбились при наборе. Можно просто пересчитать количество бисерин одного набора.

[показать]

Набор бисера начинается обычно с правого крайнего ряда снизу. Каждый следующий ряд также начинать набирать нужно снизу. Заканчивается набор в крайнем левом ряду вверху.

[показать]

А вот пример схемы с обратным набором (с другого конца), здесь на схеме стрелкой явно указано, откуда нужно начинать набор.

[показать]

Квадратик с цветом и цифрой рядом говорит сколько бисерин нужно набрать такого цвета. В нашем случае нужно набрать 3 бисерины оливкового цвета.

[показать]

На втором (среднем) рисунке показан узор в развернутом виде.

[показать]

На крайнем справа рисунке показано как будет выглядеть узор на жгуте.

[показать]

В некоторых схемах вверху бывает указываются все цвета, которые нужны для этого рисунка. Бывает цвета совсем не указаны, в таком случае нужно самостоятельно просмотреть схему и определить нужные цвета. В данном конкретном рисунке просто указаны цвета, видимо которые вообще использовались в программе.

[показать]

Сколько наборов нужно будет набрать для жгута сказать заранее трудно. Можно связать один набор, измерять его длину и прикинуть, сколько их понадобится для вашей длины жгута. Расход бисера тоже трудно определить. Обычно основного цвета уходит около 25 грамм, а дополнительных зависит от узора.

http://vse-rukotvorchestvo.blogspot.com/2013/04/blog-post_1837.html#more

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Лариат "Королевская лилия". | Natka65 - Все, что нашла или сделала сама | Лента друзей Natka65 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»