• Авторизация


Картошка 02-08-2013 09:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Надежда_Бойцова Оригинальное сообщение

Шоколадная колбаска. Рецепт приготовления

 

[297x264]Обожаю шоколадную колбаску. Этот замечательный рецепт навевает воспоминания о детстве, когда мы с сестренкой кулинарили и пробовали на практике разные рецепты


Рецепт шоколадной колбаски

 

Любое сладкое печенье (только не галетное) - 2,5 пачки
Яйца - 2 штуки

сахар - 1 стакан

грецкие орехи - 200 гр. (с количеством орехов ориентируйтесь на свой вкус: кто-то их любит больше, кто-то меньше)

молоко - 2 столовые ложки

сливочное масло - 200 граммов (именно масло, а не маргарин)

Какао-порошок - 70 граммов

ванилин 

коньяк - несколько капель в тесто, ну и во-внутрь можно рюмочку для аппетита. Если коньяка мало, в тесто можете его не добавлять 

Как приготовить шоколадную колбаску:

Масло сливочное размягчите при комнатной температуре, чтобы его потом не пришлось нагревать на огне.

Поломайте печенье на небольшие кусочки. Орехи очистите и ядра нарежьте в произвольном стиле. Взбейте яйца. Не обязательно их взбивать миксером, я просто разбивала в чашку и взбалтывала вилкой. Тщательно перемешайте яйца, печенье, орехи, ванилин и коньяк. 

В кастрюльке смешайте сливочное масло, молоко, какао и сахар и доведите на слабом огне до кипения (не кипятите). Как только эта масса станет однородной (масло растает, а сахар разойдется), снимайте с огня и смешивайте с печеньем и орехами. На прямоугольный лист целлофана, фольги или пищевой пленки выкладывайте подготовленную массу, формируя рулет. Заворачивайте и ставьте в холодильник для застывания. Я так долго ждать не могла, пока она застынет, засунула её в морозильник.

[597x530]
 

Предупреждаю сразу, шоколадная колбаска очень вкусная, но такая же калорийная. Поэтому, если Вы сидите на диете и не хотите портить фигуру, угощайтесь, как говорится "на зубок". Хорошо, если в вашем доме есть дети или внуки, для них это будет вкуснейший десерт. Если детей нет, но и фигуру портить не хочется, смело приглашайте в гости свою лучшую подругу, талия у которой меньше вашей и радушно угощайте и угощайте её шоколадной колбаской.

Желаю всем приятного аппетита!



 

 

 

Серия сообщений "Десерты и Сладости":
Часть 1 - Шоколадная колбаска. Рецепт приготовления
Часть 2 - Пудинг из пакетика. Рецепт с фото
Часть 3 - Вкусные рецепты с фото от Надежды
...
Часть 5 - Panna Cotta - десерт из сливок и желатина. Видео-рецепт
Часть 6 - Вкусные десерты без выпечки на скорую руку. Рецепты с фото. Десерт из творога. Пудинг из пакетика
Часть 7 - Апельсиновое морожение. Видео-рецепт
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
zadorozhnadiya, добрый день. Спасибо за цитирование! [350x296]


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Картошка | zadorozhnadiya - Якщо ти осуджуєш людей, ти не маєш часу любити їх. | Лента друзей zadorozhnadiya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»