• Авторизация


Панна котта "Ты и я" 28-09-2015 11:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения sekovan Оригинальное сообщение

[показать]
Ингредиенты для "Панна котта "Ты и я"":
Белый слой Шоколадный слой

 

Рецепт "Панна котта "Ты и я"":
[показать] Название "Ты и я" у десерта такое, потому что готовили мы его с супругом вместе!
И получившиеся слои нам понравились тоже разные -мне больше шоколадный, ему белый.

[показать] Готовим белый слой.
Понадобится:
200 мл. сливок 200 мл. молока 1 ст. л. сгущенки 1 ст. л. сахара и 10 грамм желатина, ванилин.

Из общего количества молока 200 мл. отливаем 100 мл. в которых растворяем 10 грамм желатина. Оставшееся молоко смешиваем с 200 мл. сливок и ставим в кастрюле на медленный огонь. Непрерывно помешивая, добавляем туда сгущёнку и сахар (количество сахара регулировать по вкусу). 
 

[показать] Когда содержимое станет теплым, добавить желатин, растворенный в молоке. Продолжая непрерывно помешивать, доводим до 70-80 градусов, но ни в коем случае не до кипения. Снимаем с огня, добавляем ванилин, остужаем до состояния едва тёплого и разливаем по бокалам.

Бокалы установить под наклоном. Для наклона удобно использовать подходящую коробку. Для надежности можно прикрепить скотчем.

Когда остынет, поставить в холодильник часа на 3-4.

[показать] Шоколадный слой готовим аналогично.
10 гр. желатина растворяем в 100 мл. молока.
Отдельно 50 мл. молока и 150 мл. сливок, ставим на огонь.
Добавляем тростниковый сахар Мистраль и шоколад кусочками.

Тростниковый сахар великолепно сочетается с кофейными ароматами, поэтому я ипользовала шоколад "Кофе с молоком", но можно и другой шоколад.

Необходимо дождаться полного растворения шоколада.

[показать] Затем добавляем желатин, растворенный в молоке и доводим до 70-80 градусов, но ни в коем случае не до кипения. Снимаем с огня, остужаем до состояния едва тёплого и разливаем по бокалам вторым слоем.

[показать] И снова в холодильник на несколько часов.
В этот раз бокалы ставим на ножку (без наклона).
[показать]
Украсить листиками мяты.
[показать]
Этот сладкий романтичный подарок я хочу подарить Ирушеньке.
Ирушенька, желаю Вам счастливого Нового года, творческих идей и прекрасного их воплощения, 
ну и чтобы в жизни всегда было место романтике!)
[показать]
[показать]
 

Серия сообщений "Десерты-3":
Часть 1 - РЕЦЕПТ ЗЕФИРОК - МАРШМЕЛЛОУ
Часть 2 - Домашняя "Нутелла"
...
Часть 35 - Бланманже
Часть 36 - Полезный десерт
Часть 37 - Панна котта "Ты и я"
Часть 38 - Батончики-мюсли Джино
Часть 39 - Сливочно-лимонный крем
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Панна котта "Ты и я" | Svetlana_200170 - Дневник S200170 | Лента друзей Svetlana_200170 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»