Друзья мои!
Делюсь с вами своей печалью и озабоченностью.
Под моим окном срубили липу, которая цвела, и на нее прилетали пчелы.
Святые отцы предупреждали, что нельзя вырубать цветущие деревья, так как это приведет к голоду на земле,
поскольку не будет питания для пчел и постепенно и пчелы исчезнут.
А значит, не будет опыления растений.
По христианскому учению : экологические проблемы, связанные с вырубкой лесов и уничтожением природы,
рассматриваются как ответственность человека перед Богом и человечеством .
Несмотря на озабоченность жильцов и просьбы, липу все равно срубили.
Прилагаю фото срубленной липы

И как в Японии оберегают каждое дерево :


Пишите , как у вас обстоят с вырубкой деревьев ?