На тонком плане мы все — единый живой организм.
Я улыбаюсь, вспоминая историю, которую мне рассказала моя знакомая.
Утром она в ванне увидела таракана, который никак не мог оттуда выбраться. «Я не хотела его убивать, — рассказывала она, — у меня было желание его поймать и выбросить в окошко. Минут десять я пыталась его поймать, но бесполезно, он все время убегал. Тогда мне это надоело, и я обратилась к нему, как к человеку: „Послушай, усатый, — сказала я, — я тебя убивать не собираюсь, просто возьму и выброшу в окошко". А потом протянула руку, спокойно взяла его и отнесла к окну.
Позже я уже не тратила времени на ловлю тараканов.

Сначала объясняла им, чего я хочу, а потом брала их и выкидывала в окно.
Есть такая притча: «Никогда не говори, что ты плохо живешь. Бог услышит твои слова и скажет: „Ты не знаешь, что такое плохая жизнь".
И даст тебе судьбу, в десять раз худшую. Что бы ни случилось, говори: „Хорошо живу".
Тогда Бог скажет: „Ты не знаешь, что такое хорошая жизнь" и даст тебе судьбу, в десятки раз лучшую».
Это очень мудрая притча, в ней отражены высшие законы вселенной.
Если любовь к Богу является для человека высшим счастьем, то ничто не может заслонить ему единение с Творцом.
Он постоянно получает от Него энергию любви, и главная проблема для этого человека — как отдать избыток энергии. Ощущение счастья для него раскрывается как жертвенность, отдача, творчество.
Если же что-то заслонило любовь к Богу, то душа постепенно утрачивает высшую энергию вместе с любовью, и главным счастьем становится получение.
Лазарев С.Н.