• Авторизация


Зачем разговаривать с тараканами...:)) 06-12-2021 06:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


На тонком плане мы все — единый живой организм.

Я улыбаюсь, вспоминая историю, которую мне рассказала моя знакомая.

Утром она в ванне увидела таракана, который никак не мог оттуда выбраться. «Я не хотела его убивать, — рассказывала она, — у меня было желание его поймать и выбросить в окошко. Минут десять я пыталась его поймать, но бесполезно, он все время убегал. Тогда мне это надоело, и я обратилась к нему, как к человеку: „Послушай, усатый, — сказала я, — я тебя убивать не собираюсь, просто возьму и выброшу в окошко". А потом протянула руку, спокойно взяла его и отнесла к окну.

Позже я уже не тратила времени на ловлю тараканов.




Сначала объясняла им, чего я хочу, а потом брала их и выкидывала в окно.

Есть такая притча: «Никогда не говори, что ты плохо живешь. Бог услышит твои слова и скажет: „Ты не знаешь, что такое плохая жизнь".

И даст тебе судьбу, в десять раз худшую. Что бы ни случилось, говори: „Хорошо живу".
Тогда Бог скажет: „Ты не знаешь, что такое хорошая жизнь" и даст тебе судьбу, в десятки раз лучшую».

 


Это очень мудрая притча, в ней отражены высшие законы вселенной.

Если любовь к Богу является для человека высшим счастьем, то ничто не может заслонить ему единение с Творцом.

Он постоянно получает от Него энергию любви, и главная проблема для этого человека — как отдать избыток энергии. Ощущение счастья для него раскрывается как жертвенность, отдача, творчество.

Если же что-то заслонило любовь к Богу, то душа постепенно утрачивает высшую энергию вместе с любовью, и главным счастьем становится получение.

Лазарев С.Н.

Убил паука,
И так одиноко стало
В холоде ночи.

( Хукку Масаока Сики)




 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Если жизнь подсыпала перца, не спешите другим солить... Чтобы было красивым сердце, нужно верить, ценить, любить... Если жизнь была горьковатой, вы добавьте улыбок свет. Пусть надежда со вкусом мяты ваши души хранит от бед... Жизнь порой, как без масла каша... А бывает, как суп с лапшой... Ваша жизнь - это блюдо ваше... Так готовьте его с душой! Апостол Павел из всех своих наказов ученикам радость поставил на первое место: «Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. Все испытывайте, хорошего держитесь. Удерживайтесь от всякого рода зла. Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.» Таичка! всех Вам благ, здоровья, хорошего дня, благодарю за пост... [604x394]
Жизнь так коротка,что необходимо научиться быть счастливым именно здесь и именно сейчас. Наша жизнь состоит из мгновений,и ими нужно дорожить. И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным. Эрих Мария Ремарк Философия жизни!Спасибо,Таечка!Доброе утро! [393x450]
Говорят, что наступает самое доброе время на земле..., даже для тараканов...) хороших дней, Таисия...) b01b003ae5654b660d816fedf48f87e9 (193x170, 23Kb)
Доброго дня, прекрасного настроения, Таисия! [563x643]
Taisia800 06-12-2021-11:46 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила ! за отзыв и совет на ВСЕ времена "Если жизнь подсыпала перца, не спешите другим солить... Чтобы было красивым сердце, нужно верить, ценить, любить.." Здорво сказано !.
Taisia800 06-12-2021-11:51 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Доброго денечка Нина ! Это вам за отзыв и цитату Ремарка: И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным. Эрих Мария Ремарк за солнышко поклон от меня : тк неделю уже солнышка нет :)) А тут все и освятило ваше солнышко Взяла себе :))
Taisia800 06-12-2021-11:53 удалить
Ответ на комментарий Елена__Станиславовна # Елена__Станиславовна, Доброго денечка ! спасибо за оптимистичный отзыв Дай то Бог ! Многое зависит от молитвы исправления жизни людей
Taisia800 06-12-2021-11:55 удалить
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко # Маргарита_Шумейко,Доброго денечка моя Маргарита! Спасибо за отзыв , пожелания теплые и вкусняшки :)))
Доброго денька, Тая! Замечательный пост, спасибо! Доброе слово и таракану приятно :))))
Taisia800 06-12-2021-16:20 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! Точно подмечено и сказано "Доброе слово и таракану приятно "
Taisia800 06-12-2021-16:21 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Легкого понедельника и удачной недельки моя Ирина ! спасибо за отзыв


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Зачем разговаривать с тараканами...:)) | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»