• Авторизация


Человеку так мало для счастья и так много ,чтобы это понять .. 08-11-2021 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 
 
 
 
Женщина шла с работы усталая и разбитая. Погода стояла пасмурная, моросил дождик. В довершение ко всему дорогу перекопали, и ей пришлось идти к своему дому в обход по той дороге, по которой она никогда не ходила.

Взгляд зацепился за вывеску над магазином: "Магазин счастья".
Женщине стало интересно что могут продавать в таком магазине и она зашла внутрь.


Она увидела помещение больше похожее на склад, заваленный всяким хламом. К ней подошёл продавец.

Женщина спросила, что же здесь продают. Продавец сказал, что здесь продают счастье. Он подвёл её к прилавку и протянул волшебный калейдоскоп, помните как в детстве.

"Этот калейдоскоп придаёт жизни яркие краски. Убедитесь сами. Когда вам станет грустно, посмотрите в него и вам станет веселее, жизнь окрасится разноцветными красками", сказал он с восторгом.

Потом он восторженно подал ей банку с мыльными пузырями и сказал что большинство проблем сильно преувеличены. К ним нужно относиться как к мыльным пузырям: раздуть посильнее, полюбоваться, посмотреть как они переливаются и дать им лопнут.

Потом он провёл её в отдел, где продавались весёленькие ситцы. У прилавки другая женщина, счастливо улыбаясь, выбирала ткань на фартук и другие кухонные мелочи. Она выглядела очень счастливой и воодушевлённой, что наша героиня невольно залюбовалась ей.

А продавец пояснил, что очень важно окружать себя вещами, которые приносят удовольствие, радость. Именно из таких мелочей и состоит счастье.

А потом он протянул ей блокнот, на котором было написано "Книга счастья" Женщина открыла его и увидела, что он пуст.

Только в начале каждой страницы были написаны слова: "Сегодня был лучший день", а в самом конце: "А завтра будет лучше".

Она удивлённо посмотрела на продавца.

"Но здесь же ничего нет!", воскликнула она.

"Правильно, вы сами её будете писать", сказал продавец. Эта книга будет состоять из приятных событий, которые произошли с вами за день.

Женщина не поверила, она была уверена, что конкретно сегодня с ней ничего хорошего не произошло.

Тогда продавец стал ей помогать вспомнить всё, что произошло с ней сегодня. И оказалось, что в этот день произошло очень много хороших событий, которые были омрачены плохими событиями. Женщина о них просто забыла.

Среди хороших событий была

смешная собачка в забавной одежде;

законченный отчёт, над которым она долго трудилась;

важный документ, который считали потерянным, а он нашёлся;

магазин счастья, на который женщина случайно наткнулась.

И многое другое.

Продавец проводил женщину к выходу. На двери висела табличка: "Выход есть"

Она вышла из магазина пообещав зайти снова. От её плохого настроения не осталось и следа. На лице её сияла улыбка и это была СЧАСТЛИВАЯ УЛЫБКА.


Сказки Эльфики



Счастье не ищут -
как золото или клад. Его создают сами - те,
у кого хватает сил, знания и любви.

   

 
Разница между детьми и взрослыми в том, что взрослые во всём ИЩУТ счастье
А дети - во всём его НАХОДЯТ!
 
 
 
 
 
 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (33):
Пойду, схожу за счастьем на базар, А после в супермаркет, за удачей… И что с того, что это не товар… Я попрошу ещё любви - на сдачу… И взвесьте мне, пожалуйста, грамм сто, Той совести, что с краю, полкой ниже… Просрочена? Ну, ладно я потом, Куплю в другом ларьке… А вижу-вижу: По акции есть скидка для меня. Давайте доброты, насколько хватит… А есть у вас от злых людей броня? Что-что? На это деньги жалко тратить? А средство есть от жалости у вас? Микстура от тоски, сироп от скуки? Продайте мне ещё вот этот шанс… И крепкую настойку от разлуки… Уюта мне семейного - мешок, Чтоб высший сорт, другого, мне не надо… И красоты вон той, с пометкой «ШОК», Таблетки от неискреннего взгляда… А дружбу как, поштучно иль навес, Сегодня вы, любезно, продаёте? Нет, не куплю, а просто – интерес, Зачем так жить, и есть ли смысл в расчёте? Ещё здоровья близким прикуплю И буду им дарить на Дни Рожденья… В продаже – зависть? Зависть не люблю. Продайте лучше пол кило терпенья… Доверия не нужно… В прошлый раз Купила оптом, мне надолго хватит… Продайте все запасы слёз из глаз, Моя судьба вам, с радостью, заплатит… Зачем? А чтоб не плакала душа У тех людей, в которых много света… Ведь жизнь тогда, добра и хороша, Когда у вас в продаже боли нету… Нет, счастья на базаре не купить… Но если мы научимся делиться Тем самым счастьем и любовь дарить, То всё плохое просто испарится… Ирина Самарина [700x525]
Счастье в нас - и его искать нет необходимости. Счастье — это хорошее здоровье и плохая память. Счастье-это тепло,которое приносит тебе ветер в каплях дождя. Счастье – это возможность и талант приумножать вокруг себя счастливых. Догорала свечка ночью, Я сидела взаперти, Мне казалось всё проходит, Что нет жизни по пути, Но пришла моя подружка, И сказала ты пойми… Что не сразу всё приходит. Будет Счастье впереди! Замечательный пост!Благодарю,Таечка!Доброе утро! [674x700]
Благодарю за прекрасный пост, Таисия. Хорошего дня, удачной недели, моя дорогая! [604x427]
Taisia800 08-11-2021-11:36 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила !поклон вам от меня за прекрасные стихи в тему Очень понравилось :\ Но если мы научимся делиться Тем самым счастьем и любовь дарить, То всё плохое просто испарится…Ирина Самарина И будет ВСЕМ СЧАСТЬЕ !Чего я вам и всем моим друзьям от души желаю!! За открытку воздушный поцелуй
Taisia800 08-11-2021-11:38 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Доброго денечка Ниночка ! поклон вам за поэтичный отзыв и мудрую картинку От всей души желаю вам
Taisia800 08-11-2021-11:39 удалить
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко # Маргарита_Шумейко, Доброго денечка моя Маргарита ! спасибо за отзыв , пожелания и роскошный осенний букет От всей души желаю вам Здоровья и Счастья
Всего самого счастливого, Таисия...) [229x69]
Жизнь великолепна, и каждый момент она приходит с тысячей и одним подарком для нас. Благодарю за чудесный пост. В котором согласна с каждым словом....От души желаю вам самого чудесного дня , а завтра еще лучше !!!!
Taisia800 08-11-2021-12:01 удалить
Ответ на комментарий Елена__Станиславовна # Елена__Станиславовна, Доброго денечка Елена ! Радостно и тепло и нежно от вашего отзыва Елена ! Сердечно вас благодарю и от души желаю вам
Taisia800 08-11-2021-12:03 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Доброго денечка моя Таечка ! У меня в животе бабочки порхают от вашего отзыва, пожеланий и картинки в тему От души за все вас благодарю и от души желаю вам
Ответ на комментарий Taisia800 # благодарю, Таисия... счастье - это с частью...)
Taisia800 08-11-2021-12:12 удалить
Ответ на комментарий Елена__Станиславовна # Елена__Станиславовна,
Доброго денька, Тая! Замечательный пост, спасибо! Хорошего счастливого Вам денька!!!
Taisia800 08-11-2021-13:07 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! спасибо за визит и отзыв Сейчас визит друзей радует тк некоторые друзья борются с ковидом! От всей души желаю вам Здоровья и
АРИНБЕРД 08-11-2021-15:47 удалить
Как хорошо всегда на вашей страничке, тепло, уютно, светло. Пусть так будет и в вашей душе, в вашем доме, дорогая Таисия!😘🍒😘🍒😘🍒
Taisia800 08-11-2021-16:43 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Добрый вечер моя Ирина ! рада вашему визиту и отзыву :)) От всей души желаю вам Здоровья и
Taisia800 08-11-2021-16:46 удалить
Ответ на комментарий АРИНБЕРД # АРИНБЕРД, Добрый вечер Кариночка ! Спасибо за теплый отзыв и пожелания Тепло - потому , что у меня замечательные друзья всегда поддерживают и желают всегда только благо ! От всей души желаю вам Здоровья и Обнимаю вас нежно Нежно
aia0 09-11-2021-05:08 удалить
Да, так оно и есть, спасибо!)
Taisia800 09-11-2021-06:30 удалить
Ответ на комментарий aia0 # aia0, Доброго денечка ! Благодарю вас за отзыв Так лучше узнаёшь друзей своих :)) От всей души желаю вам Здоровья и
Благодарю! Красивой осени !
Благодарю! ! Счастливого денечка и пусть тебе сопутствует счастье каждый день,каждый час,каждую минуту !Хорошего настроения на всю неделю!
Taisia800 09-11-2021-11:51 удалить
Ответ на комментарий ludmila-_Z # ludmila-_Z, Доброго денечка ! Благодарю вас за ссылку и отзыв , которому очень рада ... От всей души желаю вам Здоровья и
Taisia800 09-11-2021-11:53 удалить
Ответ на комментарий Liudmila_Sceglova # Liudmila_Sceglova, Доброго денечка Людмила ! И я вас благодарю за визит , отзыв и пожелание благое От всей души желаю вам Здоровья и
Taisia800 09-11-2021-11:54 удалить
Ответ на комментарий Алла_Студентова # Алла_Студентова, Доброго денечка Алла ! И я вас благодарю за отзыв и много благих пожеланий !:) От всей души желаю вам Здоровья и
aia0 09-11-2021-13:14 удалить
Ответ на комментарий Taisia800 # Спасибо, и вам всего доброго! Сейчас новый пост прочитала и снова удивилась...до чего же общая у нас волна! И Пушкин и Маяковский)
Taisia800 09-11-2021-16:29 удалить
Ответ на комментарий aia0 # aia0, Доброго денечка ! благодарю вас за отзыв и радуюсь, что мы на одной волне Это редко встретишь в жизни и на ЛИРУ Творческих вам успехов и помощи Господа во всех делах ваших Обнимаю вас дружески и с теплом ! [250x250]
Taisia800 09-11-2021-18:31 удалить
Ответ на комментарий # georgiy_se5, Спасибо за цитату Будды !Знала её -ну повторение не помешает А что Там нет нет секса - так по мне отлично= меньше проблем :)) Доброй вам ночи ! угощаю вас вкусным ужином 1


Комментарии (33): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Человеку так мало для счастья и так много ,чтобы это понять .. | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»