• Авторизация


Как правильно вести себя в критических ситуациях... 25-10-2021 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


До отхода поезда в Севастополь еще два часа. Я выехал с запасом, чтобы не переживать в московских пробках.

В принципе, до вокзала можно добраться за сорок минут. Однако в последнее время я предпочитаю ждать, но не догонять. Возраст, что ли?

Кстати, откуда это крылатое выражение: самое худшее — ждать и догонять?

 

 

Когда ты ожидаешь чего-нибудь — это зависимость, а зависимость рождает страх.

И чем больше ждешь чего-то от будущего, тем больше переживаешь о нем и от него зависишь.

А когда догоняешь боишься не успеть, и опять возникает страх перед будущим.

Снова та же тема поклонения будущему.

Я научился ожидать, не надеясь,

и догонять, не переживая.

Делать все быстро и не спешить при этом.

Я помню, как пару лет назад улетал из Волгограда.

До отлета было полтора часа, ехать до аэропорта — около часа.

Я уже начал нервничать, но сын моей знакомой, который должен был меня везти, успокоил: «Не волнуйтесь — поднажму, и за сорок минут долетим».

И вот, мы садимся в машину и отправляемся в аэропорт.

Сначала за окном автомобиля вечерний город, потом — трасса. Через сорок минут я смотрю на часы.

Водитель замечает мой жест и поддает газу. До вылета остается полчаса. Мы проезжаем какую-то темную заброшенную деревню. Я предлагаю остановиться и узнать, где дорога на аэропорт.

Оптимизма у парня поубавилось, через пять минут он вернулся и сообщил, что мы проехали лишних сорок километров.

Раньше я бы сразу начал сожалеть о том, что позволил себе зависеть от мнения другого.

Поскольку выехали мы с опозданием, то начали спешить, а когда человек спешит, он теряет контроль над ситуаций

Я начал бы сожалеть, раздражаться и потихонечку ненавидеть того, кому поверил, а потом и себя за то, что позволил себе зависеть от другого. Сейчас я вижу одно: если буду переживать, водитель будет спешить еще больше.

Я устраиваюсь на сидении поудобнее и похлопываю водителя по плечу.

Первое правило: ни о чем не сожалеть.

Второе правило: никуда не спешить, но ехать быстро.

Третье правило: все, что произойдет, определяется не нами.

Мы делаем все, что можем, и не берем на себя лишнего. «Включай музыку», — говорю я.

За десять минут до отлета мы подъехали к аэропорту.

Я успел зарегистрироваться, причем заметил, что у меня такое же ровное настроение — никакой безумной радости по поводу того, что успели.

Хотя если бы я опоздал, была бы куча проблем.

Очень хорошее чувство — присутствие высокой энергии. Вместо разрушения все силы пошли на созидание.

 

Я понял, как люди добиваются успеха в жизни.
Нужно правильно вести себя в критических ситуациях.

Сергей Николаевич Лазарев 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
Выдержка и самообладание позволяют достичь поставленной цели. ...доброго утра и дня Таичка! Главное - доброго здоровья и душевного спокойствия...благодарю за пост... [529x700]
Хороший совет. Но мне еще работать и работать над собой. Прекрасного настроения на весь день. Будьте здоровы, Божьей помощи вам!
Благодарю Тая с С.Н. Лазаревым не поспоришь и интересно
Taisia800 25-10-2021-12:22 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила ! Благодарю за отзыв : краткий и такой ёмкий !!!За пожелания поклон
Taisia800 25-10-2021-12:27 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая,Доброго денечка моя Таечка Спасибо за отзыв признаюсь , что я поникер еще та :Однажды я отдыхала в Феодосии и таксист приехал с опозданием Так я я ему все мозги вынесла Но он все твердил : "Не переживайте " Но приехали вовремя и он в " благодарность" мне занёс вещи в вагон Расстались почти друзьями :)
Taisia800 25-10-2021-12:29 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина Спасибо за отзыв . с которым я согласна. С,НЛазарев пишет интересно и иногда познавательно
Как верно!Наш психоз передается тому,от которого зависят наши дальнейшие действия.Поэтому нужно,хоть и трудно,набраться спокойствия и принять как должное.Спасибо,Таечка!Доброго дня! [500x381]
Taisia800 25-10-2021-13:19 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Доброго денечка Нина ! Спасибо за отзыв, который мне Очень понравился Очень правильная мысль ! [700x684]
Доброго денька, Тая! Замечательный пост, спасибо!!! Поспешай не торопясь (Козьма Прутков) :)
Taisia800 25-10-2021-16:01 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил! Благодарю вас за отзыв и за цитату в тему :))
Благодарю! Хорошей погоды! Удачной последней октябрьской недели!
Taisia800 26-10-2021-12:04 удалить
Ответ на комментарий Алла_Студентова # Алла_Студентова, Доброго денечка Алла! Спасибо за отзыв и пожелания ЖИЗНЬ ,слава Богу продолжается !
Taisia800 26-10-2021-12:13 удалить
Ответ на комментарий Mjja # Mjja, Рада вашему визиту и отзыву За что благодарю и желаю
Спасибо, Таисия! И, дай. нам Бог всем завтрашнего дня!!!!!!!)))))))
Taisia800 26-10-2021-15:05 удалить
Ответ на комментарий Валянтина # Валянтина, Доброго денечка Валентина ! Спасибо за отзыв Согласна с вами "ДАЙ БОГ , НАМ ВСЕМ ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ "
ЗИТТА 29-10-2021-14:37 удалить
Добрый день,Тая!Спасибо за полезный и очень интересный пост!!!!!
Taisia800 30-10-2021-06:58 удалить
Ответ на комментарий ЗИТТА # ЗИТТА, Доброго денечка ! За цитирование и добрый отзыв я вас сердечно


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как правильно вести себя в критических ситуациях... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»