• Авторизация


Если ты на самом дне, тебе дальше некуда, кроме как наверх. Пётр Мамонов 07-10-2021 06:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

 

В зале собралось человек двести.
На сцену вышел дяденька и достал из кармана купюру.
Мы смотрим: купюра как купюра.

Достоинством 5 000 рублей.

А дяденька говорит:


- Поднимите руки, кто хочет получить купюру.
Делать ничего не придётся, просто поднимите руки.

Ну а что, мы подняли руки.
Дяденька улыбнулся, смял купюру и говорит:
- Теперь поднимите руки те из вас,
кто не откажется взять скомканную купюру.

Понятно, желающих не убавилось.
Не стало их меньше и когда выступающий намочил многострадальную
денежку, а потом ещё и её потоптал (не совсем чистым ботинком).

Но и метафора к тому времени была уже понятна – ведь в зале
сидели сплошь психотерапевты. И мы оценили наглядность урока:
в жизни всякое случается, и мы не всегда оказываемся на высоте.
Порой мы чувствуем себя измятыми и скомканными.
Но вся прелесть в том, что мы, как и эта самая денежная купюра,
в любом состоянии не утрачиваем своей номинальной ценности.
Хотя мы порой оказываемся выброшенными из седла
и кажемся себе никчемными и поруганными.

Но это именно кажется.

Что бы ни случилось, ни ты, ни я,
мы никогда, ни при каких обстоятельствах, не утрачиваем
своей ценности, пока признаём её в собственных глазах.

 
А если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад:))

Дейл Карнеги 

 

 

Галерея_Дефне

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (17):
Полезность обществу, отношение к людям - вот главная ценность человека. ...доброе утро Таичка! наилучшего Вам дня, доброго здоровья, душевного спокойствия...благодарю за пост... [700x524]
IrinaKitaeva 07-10-2021-07:09 удалить
Доброе утро,Таичка!!! Блгодарю за пост!!! FUo_a3fdUC0 (200x200, 32Kb)
Довольно интересная и щекотливая тема!Каждый из нас уникален!Каждый из нас не похож на другого!Но дело в том,что мы сами себя порой не ценим.Соответственно и другие тоже.Есть замечательная фраза: Величайшая слава не в том, чтобы никогда не ошибаться, но в том, чтобы уметь подняться всякий раз, когда падаешь. Конфуций Благодарю,Таечка!Доброе утро! [600x418]
Благодарю за тему поста. Нужно быть сильным человеком- сильным по духу, чтобы несмотря на обстоятельства не опустить руки, суметь подняться и идти дальше... Прекрасного вам дня, замечательного настроения и отменного здоровья. Пусть у вас все будет хорошо!
Taisia800 07-10-2021-11:58 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила Спасибо вам за отзыв и благое пожелание Мир Духа- Божья благодать Дороже всех богатств Мира . Дается человеку Богом Желаю вам получить ЕГО от Господа !
Taisia800 07-10-2021-11:59 удалить
Ответ на комментарий IrinaKitaeva # IrinaKitaeva, Доброго денечка Ирина ! Рада вашему визиту, отзыву и пожеланию Желаю вам Здоровья и Благополучия !
Taisia800 07-10-2021-12:01 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Это вам Нина за цитату Конфуция _ ну точно в тему и точку !!:)) Вам Здоровья и Благополучия !
Taisia800 07-10-2021-12:04 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая,Волшебно красивая картинка моя Таечка ! Наслаждаюсь.... Благодарю вас за расширенный отзыв , с которым я полностью согласна ! Вам Здоровья, Благополучия , Помощи Господа и тогда справимся со всеми падениями бедами !Что нам неприятности если с нами БОГ!!!
Taisia800 07-10-2021-12:15 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина Спасибо за визит и отзыв Вам Здоровья и Благополучия !
Доброго денька, Тая! Замечательный пост, спасибо! К сожалению, часто внешний лоск не соответствует содержимому... Хорошего Вам денька!!!
Taisia800 07-10-2021-14:43 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле,Доброго денечка Самуил Спасибо за отзыв . с которым я полностью согласна Знать бы это с молодости - не натворила бы дел :))) Вам Здоровья и Благополучия !
Добрый день, Таисия! А я влюбилась в Вашу осеннюю картину, она меня заворожила, я только на нее и смотрю!!!!!!!! Спасибо, Вам за хорошую тему дня!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))) Вам здоровья желаю и прекрасного осеннего настроя!!!!!!!!
Taisia800 09-10-2021-06:43 удалить
Ответ на комментарий Валянтина # Валянтина, Доброго денечка Валентина ! Благодарю вас за эмоциональный отзыв Я рада что вам понравился пост и картинка Она мне тоже нравиться Вот так из отзывов и узнаешь ближе своих друзей !!! Вам Здоровья и Благополучия !
Спасибо,Таечка, дорогая!!!!!!!!!
Taisia800 09-10-2021-17:57 удалить
Ответ на комментарий Валянтина # Валянтина,Это тоже вам [312x234]
Ой Таисия!!!!!!!! Такой радостный букет, да еще с названием!!!!! Примите низкий мой поклон Вам и пожелание огромного счастья и здоровья!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))


Комментарии (17): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Если ты на самом дне, тебе дальше некуда, кроме как наверх. Пётр Мамонов | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»