• Авторизация


Благодарность ...бездомному.. 05-10-2021 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Он шел, опустив голову и прикрыв глаза.
Заметив меня, он заговорил, и я смогла рассмотреть его получше.
Неряшливый вид, изношенная одежда, потухшие глаза. Он сказал:
– Мадам, я голоден...

 

Он был очень вежлив. Я мягко ответила:
– У меня нет денег, но есть карточка, сейчас куплю вам еды.
Какое-то время мы шли молча, а потом этот бездомный старик сказал:
– Скажите мне номер вашего телефона, я верну деньги, как только смогу.
Я заглянула ему в глаза, в которых затаилось отчаяние, и ответила:
– Не тревожтесь, я не хочу, чтобы вы платили.

В магазине мы шли между рядами товаров и он, как ребенок, брал продукты с витрины и спрашивал разрешения взять что-то еще.
Я с радостью разрешила взять все, что нужно, потому что в жизни я не раз совершала плохие поступки.

Я никогда не забуду его: он дал мне то, что оплатить не смогу никогда.
Дал шанс дарить то, что могу, шанс явить любовь тем, кто не понят, шанс накормить тех, кто никем не накормлен, шанс стать особенной, шанс быть доброй.

Я благодарна бродяге в лохмотьях: в продуктовых пакетах он явил мне Любовь. Наделил меня большим богатством и позволил ответить на просьбу о счастье. Да, я не ангел, но я бы хотела им быть. Просто оставаясь собой, я ранила многих.

И этот человек, незнакомец, не прошел мимо – на краткий миг он выпустил ангела полетать.

Джуд Риволи
из книги Джек Кэнфилд и Марк Виктор Хансен

«Истории, открывающие сердце»

"Если не слышишь чужие стоны,

не помогут ни посты, ни поклоны.."

 
 
Архимандрит Кирилл Павлов
 
 



 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Замечательно!Спасибо,Таечка,за такой урок!Доброе утро! [251x201]
Скупы те, кто нищ духом, сколько бы миллионов он не имел. Недаром говорят, что щедрость – удел великодушных, то есть великих, сильных духом. Таичка! доброе утро, доброго здоровья, прекрасного дня, солнечного настроения...великолепный пост, благодарю... [600x563]
Доброе утро, Тая! Замечательный пост, спасибо! Комфортного Вам денька!!!
Taisia800 05-10-2021-10:08 удалить
Ответ на комментарий Валентина-л-1 # Валентина-л-1, Доброго денечка Валентина ! Благодарю вас за отзыв и цитирование , От души желаю вам
Taisia800 05-10-2021-10:09 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Доброго денечка Нина ! Благодарю за отзыв . Рада, что вы нашли пост полезным Вам от души желаю
Taisia800 05-10-2021-10:12 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила ! Спасибо за отзыв с полезной цитатой и пожелание приятного утра Оно и правда приятное : красивое и теплое :)) Вам от души желаю
Taisia800 05-10-2021-10:14 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! Спасибо за отзыв и пожелание благое ! И Вам от души желаю Погода и здоровье позволяет гулять ?
Благодарю вас за очень добрый пост. Замечательного дня вам и отменного здоровья. Храни вас Господь!
Taisia800 05-10-2021-11:28 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина ! Спасибо за визит и отзыв И Вам от души желаю
Taisia800 05-10-2021-11:30 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Доброго денечка моя Таечка ! Спасибо за добрые отзыв , пожелание благое . За белку обнимашки :)) Загляните в ЛС И Вам от души желаю
Огромное спасибо за пост. Замечательного денёчка! Счастливой среды! i-33637 (250x187, 17Kb)
Taisia800 06-10-2021-14:32 удалить
Ответ на комментарий Алла_Студентова # Алла_Студентова,Благодарю вас Алла за отзыв Ваши отзывы вдохновляют !


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Благодарность ...бездомному.. | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»