• Авторизация


«Проблема дается нам не для жалоб, а для решения» Рои Хен 07-09-2021 06:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Идёт Учитель с учениками по дороге.
Видит: яма, в ней вол, крестьянин пытается его вытянуть, но сил не хватает.
Учитель кивнул ученикам, они быстро помогли вытянуть животное.


Идут дальше, снова яма, в ней вол, на краю сидит крестьянин и горько плачет.


Учитель прошёл мимо и как бы не заметил.
Ученики его спрашивают:


- Учитель, почему ты не захотел помочь этому крестьянину?

- Помочь плакать?


Не говори Богу, что у тебя есть проблемы
Скажи проблемам , что у тебя есть Бог !



 

 




 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
В своей судьбе решает каждый сам, Карабкаться ли в гору к небесам, Плыть тихо по течению реки Иль бурному потоку вопреки. Оставить за собою бурелом, Людей ли обогреть своим теплом, Опорой быть Небесному Отцу Иль преданным Содомскому дворцу. И я в душе хранить пытаюсь свет Стремясь вперёд идти непроторённой тропкой. И ничего приятней в жизни нет, Быть переполненной надеждой робкой. И я считаю, как бы ни был страшен гром (Вы в критике ко мне не будьте строги), Уж лучше упереться в тучу лбом, Чем промочить в болоте мутном ноги. ...доброе утро Таичка! доброго здоровья, бодрости духа, наилучшего дня, благодарю за пост... [700x525]
По сути как таковых проблем нет - просто мы сами выдумываем и создаем их,которые потом пытаемся решать.Если не решаются,то начинаем стенать,что они не решаемы. **Пожалуйста, посмотри на то, что ты делаешь и какой занимаешься ерундой. Сначала ты создаёшь проблему, потом пускаешься в поиски её решения. Просто наблюдай, почему ты создаешь проблему. Решение проблемы находится в самом её начале, когда ты её только создаешь, — не создавай её! У тебя нет никаких проблем — достаточно понять только это. Ошо Хорошая тема!Благодарю,Таечка!Доброе утро! [250x240]
Проблемы.., у нас есть Бог!) Доброго утра, хорошего дня, Таисия!) [227x79]
Taisia800 07-09-2021-12:26 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила Благодарю сердечно за поэтичный отзыв в тему и прелестную картинку- пожелания Все пожелания ВЗАИМНЫ моя добрая и нежная подруга ! Вам Бог в помощь во всех делах ваших
Taisia800 07-09-2021-12:29 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Доброго денечка Нина ! Спасибо вам за отзыв с цитатой ОШО К его рекомендациям можно иногда прислушаться :)) Вам Бог в помощь во всех делах ваших
Taisia800 07-09-2021-12:30 удалить
Ответ на комментарий Елена__Станиславовна # Елена__Станиславовна, Доброго денечка Елена ! спасибо за отзыв с которым я полностью согласна-У НАС ЕСТЬ БОГ ! Вам Бог в помощь во всех делах ваших
Ответ на комментарий Taisia800 # И ещё хочется сказать - Боже, у нас нет проблем, у нас есть Ты!)
Taisia800 07-09-2021-12:44 удалить
Ответ на комментарий Елена__Станиславовна # Елена__Станиславовна, Согласна с вами !Вам
Замечательный пост, спасибо!
Taisia800 08-09-2021-06:48 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго Денечка Самуил ! Спасибо за отзыв ! Вам Бог в помощь во всех делах ваших У нас ночью было 2-:((( А вас 24 + Так нечестно !:))))


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник «Проблема дается нам не для жалоб, а для решения» Рои Хен | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»