• Авторизация


Как жизнь "обманула " одну немолодую женщину.... 05-09-2021 15:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!



К знаменитому психологу в другой стране пришла женщина шестидесяти семи лет.

 

И сказала, что жизнь ее обманула. Ничего интересного, хорошего, яркого не произошло в ее жизни. Абсолютно ничего.

 
 
 

Рутина, привычные тяготы, однообразный труд. Ни любви, о которой пишут в книгах. Ни богатства, довольства. Ни счастливых перемен.

Ни путешествий. Да вообще ничего по-настоящему хорошего, ценного жизнь ей не дала.

Разочарование сплошное, а не жизнь.

Ей выпали плохие карты. Досталась плохая неинтересная жизнь среди неинтересных людей. Жизнь обманула ее!

Нет. Это она обманула себя. Выбрала отсутствие выбора.

Она не желала нести ответственность за выбор. И сваливала ответственность на обстоятельства и на других людей. Это они неправильно советовали и неправильно поступали. Она не рисковала. Не училась и не развивалась.

Она ждала, что кто-то принесёт ей счастье на блюдечке с голубой каёмочкой. Счастье она представляла так: кто-то его должен дать. Судьба, Творец или другие люди. Но, знаете, этого не случилось. Надежды рухнули, а жизнь почти закончилась. Плохая, несправедливая жизнь.

Женщина не благодарила за то, что столько прожила - многие ушли гораздо раньше. Не благодарила за то, что глаза ее видят, а ноги ходят. За то, что у неё есть свой дом и кое-какие средства, которые позволяют ей есть, жить в тепле и психологов посещать.

И за то, что у неё есть дети, тоже не благодарила. Дети неблагодарные и живут своей жизнью. За что благодарить-то? И муж был. Так себе муж. Он ее постоянно разочаровывал. А потом окончательно разочаровал - умер и все свалил на неё.

Она не выбирала, не желала нести ответственность за свою жизнь и не видела в упор того, чем обладала. Того, что ей дали.

Психолог тоже обманул ее ожидания. Он стал спрашивать, ради чего она живет. Кого любит. Что готова изменить? Чему хочет научиться? Ещё ведь осталось время, ещё осталась жизнь!

«Да разве это жизнь?», - сказала женщина возмущённо. - Это обман. Сплошное разочарование. Даже не знаю, зачем я сюда пришла. Только деньги и время потратила!».

…Если не знать, зачем пришёл на Землю, если не выбирать, сваливать ответственность на судьбу и других людей, если ждать счастья, пальцем о палец не ударив для его приближения, если не участвовать в жизни других и не любить никого деятельной любовью, жизнь обманет ожидания. Или человек обманет себя и Того, кто дал ему жизнь. Подарил возможности, которыми не желали пользоваться и вступать в борьбу. Не жизнь обманывает. Сам человек обманывает себя и Творца, отказываясь от ответственности за выбор…

Анна Кирьянова

Мы так часто обманываем себя, что могли бы зарабатывать этим на жизнь.

Стивен Кинг....
  

 
 
 
 

 

Nella solneshko

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
Добрый вечер, Тая! Замечательный пост, спасибо! Не согласен с этой пессимисткой. В жизни больше положительного. Но каждый видит то, что ему хочется...
Taisia800 06-09-2021-12:02 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денёчка Спасибо за визит и отзыв, которому я рада
Taisia800 06-09-2021-12:05 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! Спасибо за отзыв, с которым я согласна на 100% Ей было столько дано !!
Taisia800 06-09-2021-12:05 удалить
Ответ на комментарий Mjja # Mjja, Доброго денечка ! Спасибо за визит и отзыв Рада и визиту и отзыву :))
ЗИТТА 06-09-2021-13:10 удалить
Добрый день,Тая! Спасибо большое за интересный,мудрый и познавательный пост! Бедная женщина.Она и детей ничему прекрасному,наверное,не могла научить.У неё сплошные разочарования!
Taisia800 06-09-2021-17:01 удалить
Ответ на комментарий ЗИТТА # ЗИТТА, Доброго денечка ! Спасибо за цитирование и отзыв Однозначно она детей ничему хорошему и доброму не научила тк детям нужен ПРИМЕР А у неё только пессимизм и разочарование
Благодарю!Пусть новая неделя будет позитивной и порадует тебя приятными событиями!
Taisia800 06-09-2021-17:24 удалить
Ответ на комментарий Алла_Студентова # Алла_Студентова, Доброго вечера Алла ! Спасибо вам за визит , отзыв и пожелания добрые А пока ждем ночью похолодание до 2- БРРРРРРРР:))
Taisia800 06-09-2021-17:26 удалить
Ответ на комментарий TatiAnna_Z # TatiAnna_Z, Доброго вам вечера Татьяна ! Спасибо за визит и отзыв Заходите Пообщаемся :))


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как жизнь "обманула " одну немолодую женщину.... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»