• Авторизация


Когда невежество кричит , пусть ум молчит.... 31-08-2021 06:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ослик сказал тигру:
— Трава синяя.

Тигр ответил:
— Нет, трава зеленая!

]
Вспыхнул спор, и они пошли к льву – лесному царю, чтобы разрешить свои разногласия.

Еще до того, как они добрались до места в лесу, где лев сидел на своем троне, ослик начал кричать:
— Ваше Величество, а правда ли, что трава синяя?

Лев ответил:
— Так точно, трава синяя.

Осёл обрадовался и продолжил:
— Тигр со мной не согласен, противоречит мне и раздражает, пожалуйста, накажите его.

Царь зверей объявил:
— Тигр будет наказан 5 годами молчания.

Осёл радостно подпрыгнул и пошел дальше, довольный, повторяя:
— Трава синяя..., трава синяя...

Тигр, приняв свое наказание, спросил у льва:
— Ваше Величество, за что вы меня наказали? Ведь трава-то зеленая?

Лев ответил:
— Действительно, трава зеленая.

Удивленный тигр спросил:
— Тогда почему ты меня наказываешь?

Лев ответил:
— Это не имеет никакого отношения к вопросу о том, какая трава синяя или зеленая. Наказание за то, что смелое и умное животное вроде тебя не может тратить время на споры с мулом, а потом приходить ко мне с этим вопросом.



Самая страшная трата времени — спорить с дураком и хамом, которому не важна ни правда, ни реальность, а только победа его убеждений и иллюзий. Никогда не тратьте время на смехотворные споры...

Есть люди, которые, сколько бы доказательств и показаний ни получили, не могут понять, ослепленные ненавистью и оскорблением.

Единственное, чего они хотят — это быть правыми, хотя это далеко не правильно.
Когда невежество кричит, ум молчит.

Владимир Шебзухов

 






 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (19):
Для того, чтобы ум молчал, нужно немного разума...) Молчать трудно... Доброго утра, Таисия, хороших дней...) 29466071_1216855786_div_andry3 (100x100, 5Kb)
Невежество уверенней, чем знание, себя ведёт в быту, себя за беззастенчивость любя. С невежеством не спорь, от срыва нервы береги, и помни, что невежество встаёт не с той ноги сто раз на дню, а знание на то уму дано, чтоб изредка незнанием казалось нам оно.* *так оно и есть: чем больше знаешь, тем меньшим знатоком себя считаешь А.Смоляр ...доброе утро Таичка! доброго здоровья, душевного равновесия, Божьей помощи во всем...благодарю за пост... [700x700]
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“ — Марк Твен Я вам желаю самого прекрасного и хорошего дня.
Лев оказался мудрым!Если ты споришь с дурами,значит,ты и сам далеко от них не ушел. Чем Вы заняты по жизни? — всю жизнь доказываю ей (жизни) что я не дурак И как успехи? — пока только удалось себе доказать, только что все доказывающие что-то жизни и есть дураки. Сёши-сан Хорошие размышления!Благодарю,Таечка!Добрый день! [470x298]
Благодарю Тая, очень притча понравилась - не знала ее
Taisia800 31-08-2021-12:18 удалить
Ответ на комментарий Елена__Станиславовна # Елена__Станиславовна,Доброго денечка Елена ! Спасибо за откровенный отзыв , с которым я полностью согласна тк сама страдаю " словесным поносом ":(((( Но святые отцы категорически советуют избавляться от такой болезни Ибо грех - болезнь Понемногу , постепенно , но избавляться избавляться ... Берегите себя Храни вас Бог
Taisia800 31-08-2021-12:19 удалить
Ответ на комментарий Валентина-л-1 # Валентина-л-1, Доброго денечка Валентина ! спасибо за внимание ваше и отзыв Берегите себя Храни вас Бог
Taisia800 31-08-2021-12:20 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила ! благодарю за отзыв , который можно публиковать как пост Берегите себя Храни вас Бог
Taisia800 31-08-2021-12:22 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Доброго денечка моя Таечка ! Спасибо и за цитату в тему ! Берегите себя Храни вас Бог Картинку взяла себе - тоже понравилась ...
Taisia800 31-08-2021-12:24 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Доброго денечка Ниночка ! Благодарю и за полезный отзыв точно в тему Берегите себя Храни вас Бог
Taisia800 31-08-2021-12:24 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина ! спасибо за отзыв Рада , что притча вам понравилась Берегите себя Храни вас Бог
Доброго денька, Тая! Замечательный пост, спасибо. Это точно, спорить с дураком - зря время терять, тем более, что его (дурака) не переспоришь :). Комфортного Вам денька!!!
Taisia800 31-08-2021-16:52 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! А может у вас уже вечер ? Это точно спорить с невеждой или упрямцем = себе дороже :))) Берегите себя Храни вас Бог
Ответ на комментарий Taisia800 # вот и я учусь... молчать.., особенно, когда не спрашивают... а ведь и не спрашивают...
Taisia800 01-09-2021-07:06 удалить
Ответ на комментарий Елена__Станиславовна # Елена__Станиславовна, Доброго денечка Елена !иногда , когда сильно меня подмывает что то сказать . то я пою :" Ничего не вижу , ничего не слышу, никому Ничего не скажу ":)))
Ответ на комментарий Taisia800 # ух ты, какая придумка, мне нравится, это выход и я буду теперь петь!) доброго утра, хорошего дня, Таечка...) благодарю (200x100, 44Kb)
Добрый вечер, Тая! Так интересно, именно сегодня мой внук сделал точно такой же пост))) А внизу, то, что я посылаю вам, я послала ему тоже))) Всего доброго, Таечка))) Всех благ))) Для того чтобы спорить, нужны два глупца...
Taisia800 02-09-2021-06:21 удалить
Ответ на комментарий Ева_Козырева # Ева_Козырева, Доброго денечка Ева , душа моя ! спасибо вам - порадовали отзывом и интересной подборкой в тему поста:)) Вам и вашему внуку здоровья и творческих успехов Храни вас Бог Обнимаю вам с


Комментарии (19): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Когда невежество кричит , пусть ум молчит.... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»