• Авторизация


Любое препятствие преодолевается..... 16-08-2021 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Жил-был мудрый учитель.

И были у него ученики.

Настал такой период, когда ученики стали лениться, на полпути бросали важные задания, отказывались упорно оттачивать свое мастерство.

Одним утром учитель их собрал. Он начал их отчитывать за лень и недальновидность. Ученики молчали, и учитель понимал, что его слова не проникают в их сердце.

Тогда мастер сделал по-другому.

Решил устроить для них запоминающийся урок.

Он собрал учеников и повел на окраину города.

- Куда мы идем, учитель? – удивленно его спрашивали ученики

- Сейчас все сами увидите, - отвечал он

Учитель привел их к дому молодого фермера. Фермер этот решил копать колодец. Он уже несколько дней бился над этой задачей, но ничего не получалось.

- Смотрите внимательно – что он делает, - сказал мастер ученикам.

Ученики присмотрелись.

Фермер подходил к участку земли и начинал копать.

Пять, десять, пятнадцать раз махнул лопатой.

Воды не появлялось

Он бросал лопату и уходил горевать. Потом приходил, брал эту лопату и начинал копать в другом месте.

Но там было все то же самое.

В итоге на его участке вместо колодца было много маленьких ямок.

Ученики смотрели на этого фермера и смеялись над его тактикой.

- Думаю, вы поймете этот урок.

Человек бесполезно растрачивает свою энергию

Если бы он направил все свои усилия на то, чтобы копать один колодец, то давно уже у него был бы этот колодец.

И он набирал бы из него воду

 

 



 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
IrinaKitaeva 16-08-2021-07:38 удалить
Taisia800, Доброго дня,Таичка!!!
Доброе утро, Тая! Замечательный пост, спасибо! Желание и труд все перетрут :)! Хорошего Вам денька и удачной недели!
Мечтать всегда хорошо и прекрасно!В мечтах рождаются новые идеи.В мечтах мы строим воздушные замки,что не напрасно.Просто под них нужно подвести основание. Если отнять у человека способность мечтать, то отпадет одна из самых мощных побудительных причин, рождающих культуру, искусство, науку и желание борьбы во имя прекрасного будущего. Константин Георгиевич Паустовский Благодарю за интересную тему!С добрым утром,Таечка! [640x480]
Замечательная притча, большое спасибо!
Taisia800 16-08-2021-12:11 удалить
Ответ на комментарий IrinaKitaeva # IrinaKitaeva, Доброго денечка Ирина ! Благодарю за визит и благое пожелание :)
Taisia800 16-08-2021-12:13 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! спасибо за отзыв и пословицу точно по теме видела у вас температура 25 + - порадовалась за вас У нас тоже пока лето :))
Taisia800 16-08-2021-12:15 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Доброго денечка и доброй недельки Нина ! Спасибо вам за полезный отзыв с цитатой К. Паустовского
Taisia800 16-08-2021-12:16 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина ! спасибо за отзыв ! рада вашему визиту и отзыву
Taisia800 16-08-2021-12:16 удалить
Ответ на комментарий Лариса_Липатова # Лариса_Липатова, Доброго денечка Лариса ! Благодарю вас за отзыв Рада , что вам пост понравился !
Да, упорство и настойчивость – это очень важные и очень сильные личностные качества, которые помогают человеку добиваться поставленных целей и успеха . Хорошего вам денечка и замечательной недели.
Taisia800 16-08-2021-16:17 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_ТаяДоброго денечка моя Таечка !БлагоДарю вас за отзыв и доброе , красивое пожелания Настойчивость также помогает в ВЕРЕ ,в Богопознании и Спасении Вам
Добрый вечер, Тая! Замечательная притча)) Можно сказать, опробованная на себе))) Дорогу осилит идущий)) Всего вам самого доброго, Таечка и доброго здоровья))
Упорство и труд все перетрут. добрый вечер Таичка! всего самого Вам доброго...благодарю за пост... [700x524]
Taisia800 17-08-2021-07:15 удалить
Ответ на комментарий Ева_Козырева # Ева_Козырева, и поклон вам от меня душа моя Ева за отзыв и особенно за картинку в тему -это очень ценно для меня !
Taisia800 17-08-2021-07:17 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила ! спасибо за отзыв ! рада , что вы в инете :)))


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Любое препятствие преодолевается..... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»