Если Творец был к тебе необычайно добр и милосерден,
если он защищал тебя и спасал от опасностей мира, если тебе удавалось избегать тягот и ударов судьбы и жил ты хорошо, великолепно жил, с тебя и спросится.
Ты утратишь защиту. Приставленные к тебе ангелы уйдут и не вернутся. И вот тогда посыплются удары судьбы. Как на всех. Просто ты к ним не привык. Как другие…
И это запретное может быть пустяком, ерундой.
Одна женщина усыпила собаку.
Не больную, просто сильно постаревшую и надоевшую, честно говоря. Собака портила паркет, недержание бывало.
Или один богатый человек не дал в долг другу небольшую сумму. Просто жалко стало. Вдруг не вернёт? Хотя это сущие были копейки.
Сказал, что нет денег.
Или еврей-переводчик стал переводить сочинения одного фашиста-литератора и восхищаться им. Искусство - это одно, а политические взгляды и преступления - это другое.
Хотя его предки погибли в концлагере.
Вот ерунда ведь. Ничего преступного или явно-плохого они не делали.
И никаких угрызений не испытывали.
Но они совершили запретное именно для них.
И пришла череда несчастий, от которых так долго эти люди были защищены. Бах! Бах! Бах! - как артиллерийский обстрел.
Несчастья, болезни, утраты, бедность, преследования и лишения свалились на этих людей.
Вошли в их жизнь, как разбойники входят в выломанную дверь…
В глубине души человек понимает, что для него запретно.
И лучше бы никогда не делать этого.
Хотя это вещи малозначительные и не преступные.
Но последствия их тяжелы…
Анна Кирьянова


[552x503]
[700x513]
А поскольку мы немощны и грешим постоянно оставил нам ПОКОЯНИЕ
Не сказал "мелкие" грехи будут прощены вам без покаяния
Пост о том , что человек не придает значение мелким грехам , а только :" ни убий, не воруй , не прелюбодействуй и т
Божьего вам благословения на все времена вашей жизни