• Авторизация


Жить в любви ,даже тогда, когда тебя некому обнять по утрам... 05-08-2021 07:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 
 

Жить в любви можно и тогда, когда тебя некому обнять по утрам...у иных обнятых любви днём с огнём не сыщешь.

Жить в любви, значит, взрастить в себе способность откликаться на светлое, радостное, прекрасное...
Откликаться даже тогда, когда очевидных причин быть счастливым вроде бы как и нет.
Когда покачивает жизнь, когда не всё везде складывается, когда во всём большом мире творится непонятно что.

Жить в любви - не отключиться от происходящего и ранящего, и не надеть непроницаемые розовые очки, искажающие реальность вымышленной сентиментальностью, а научиться достойно принимать всё это как часть абсолютно любой жизни, но не всей точно.

Я спрашивала когда-то бабушку про одиннадцать лет её лагерей и ссылки,

о которых она ничего почти не рассказывала...
Спросила просто: на чём она продержалась и выжила?

И она ответила: "Не на том, что было снаружи, а на том, что оставалось в моей душе...

я вспоминала все стихи, что я знала...вспоминала детей...вспоминала маму...вспоминала, как пахли яблоки в нашем саду..

вспоминала улыбку мужа, уже расстрелянного тогда...вспоминала любимый сервиз и мечтала накрыть с ним стол на даче...вспоминала воду из колодца, в который падал липовый цвет...вспоминала своё сиреневое любимое платье...вспоминала драгоценные эпизоды обыкновенной, но такой недоступной уже жизни...и жила".
Она выжила на Любви...не на ненависти, не на желании мстить, не на истерике потерянного.
И она долго ещё жила потом...на ней же.
Любовь - это исцеление. Всегда.
Утратить её - значит очень сильно заболеть.


Наведайтесь к своей любви, друзья мои...как она? где она? не забыта ли неосторожно в суетливой глумливой толпе повседневности?
Пусть она будет с вами.

Лилия Град

 

 

 


 

 




 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (22):
О любви так много сказано,что порой не хочется говорить штампами.Где-то когда-то то ли слышала,то ли читала,что любовь в основе своей сумасшедша, безумна, прекрасна. И когда мы приходим к мысли о том, что хотим с кем-то прожить оставшуюся жизнь, то самое главное наше желание - чтоб этот остаток начался быстрее.А вот мне давно глянулась цитата,правда автор неизвестен: Я закрыла дверь в свое сердце и написала — ВХОДА НЕТ. Но пришла любовь и сказала просто — я не умею читать… Ведь так и бывает - любовь нечаянно нагрянет...Благодарю,Таечка!Доброе утро! [600x294]
Taisia800 05-08-2021-09:44 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Доброго денечка Нина ! Благодарю за расширенный, откровенный и полезный отзыв ! Просто любовь к себе , К людям и к жизни есть Капитал помогающий выжить в трудные времена
05-08-2021-09:49 удалить
Доброго денька, Тая! Замечательный пост, спасибо!!! Комфортного Вам денька!!!
Благодарю Тая, тоже думаю что жить надо так
Taisia800 05-08-2021-12:02 удалить
Ответ на комментарий # , Доброго денёчка Самуил ! Спасибо за отзыв и пожелания Денёк и в правду комфортный : ясный и в меру теплый , чего и вам от души желаю
Taisia800 05-08-2021-12:06 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина ! спасибо за отзыв , с котрым я тоже полностью согласна : главное , чтобы в душе был Бог ,мир , любовь ,красота и тогда все можно претерпеть и пережить
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Альберт Эйнштейн Благодарю за чудесный пост!
Taisia800 05-08-2021-12:20 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Доброго денечка моя Таечка ! Поклон вам , что напомнили цитату А.Эйншейна ! За картинку воздушный поцелуй и крепкое объятие !Пожалуйста , берегите себя ! Храни вас Бог !
Taisia800 05-08-2021-12:23 удалить
Ответ на комментарий Валентина-л-1 # Валентина-л-1, Доброго денечка Валентина ! Спасибо вам за вдохновляющий отзыв и поклон за цитирование Хотелось бы , чтобы больше людей прочли .... Берегите себя , Храни вас Бог
Дорогая Таечка, большое спасибо, что учите любви! Как часто её не хватает в жизни!
Taisia800 05-08-2021-15:57 удалить
Ответ на комментарий Лариса_Липатова # Лариса_Липатова, Доброго денечка Лариса ! Благодарю вас за отзыв Есть один "Секрет" любви : чем больше отдаешь , тем больше получаешь :))) Берегите себя Храни вас Бог
Когда человек любит он становится более успешным, удачливым, уверенным и спокойным, он дарит радость не только любимому человеку, но и окружающим его людям дома и на работе. Человек уверен в себе, в своих силах, а главное знает – он любит, он любим. ...добрый вечер Таичка! доброго здоровья, уютного, теплого вечера, благодарю за пост... [437x700]
Taisia800 05-08-2021-18:09 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Добрый вечер моя Людмила ! Спасибо за отзыв ,с которым я полностью согласна !!!! Любовь к себе , к ближним , да и к жизни вообще помогли женщине выжить и остаться человеком Берегите себя Храни вас Бог Дорожу нашей дружбой
Благодарю, Таисия! Любите и будьте любимы!!!!!!!!!
Спасибо!! И вам желаю я любить и быть любимой!!
Taisia800 06-08-2021-12:26 удалить
Ответ на комментарий Валянтина # Валянтина, Доброго денечка ! спасибо вам за отзыв и прекрасные пожелания ! Беру вас в друзья .:)) И вам от души желаю
Taisia800 06-08-2021-12:29 удалить
Ответ на комментарий зуева_татьяна # зуева_татьяна, Доброго денечка ! спасибо вам за отзыв и прекрасные пожелания Приглашаю вас в свой дневник Почитайте понравиться становитесь постоянным читателем или добавляйте в друзья по средам и пятницам посты на религиозную тему От души желаю вам
Taisia800 06-08-2021-15:43 удалить
Ответ на комментарий ВЕРА_димдим # ВЕРА_димдим, Доброго денечка душа моя Верочка ! Рада вашему визиту и отзыву СПАСИБО . От души желаю вам
Благодарю! Приятного вечера! Отличного настроения!
Taisia800 07-08-2021-06:51 удалить
Ответ на комментарий Алла_Студентова # Алла_Студентова,Спасибо Алла, за пожелания, от которых появляется нежность в душе :)) От души желаю вам


Комментарии (22): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Жить в любви ,даже тогда, когда тебя некому обнять по утрам... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»