• Авторизация


Иногда причина для развода- смехотворна... 03-08-2021 06:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Однажды к священнику пришла женщина и сказала:
- Ты два года назад поженил меня с мужем. А сейчас разведи нас. Я не хочу с ним больше жить.
- Какова же причина твоего желания развестись?- поинтересовался священник.
 Женщина так объяснила:

- У всех мужья вовремя возвращаются домой, мой же супруг постоянно задерживается. Из-за этого дома каждый день скандалы.
Священник, удивившись, спрашивает:
- Причина лишь только в этом?
- Да, я не хочу жить с человеком, обладающим таким недостатком, - ответила женщина.
- Развести-то я вас разведу, но при одном условии. Возвращайся-ка ты домой, испеки большой вкусный хлеб и принеси мне. Но когда будешь печь хлеб, ничего не бери в доме, и соль, и воду, и муку попроси у соседок. И обязательно объясни им причину своей просьбы, - сказал священник.
Эта женщина отправилась домой и, не откладывая, принялась за дело.
Зашла к соседке и сказала:
- О, Мария, одолжи мне стакан воды.
- У вас, что, вода закончилась? Разве во дворе не вырыт колодец?
- Вода есть, но я пошла к священнику, чтобы пожаловаться на мужа и попросила развести нас, - объяснила та женщина и как только она закончила, соседка вздохнула:
- Эх, если бы ты знала, какой у меня муж! - и начала жаловаться на своего супруга. После женщина отправилась к соседке Асе, чтобы попросить соль.
- У тебя соль закончилась, просишь всего одну ложку?
- Соль есть, но я пожаловалась священнику на мужа, попросила развода, - говорит та женщина, и не успела она закончить, как соседка воскликнула:
- Эх, если бы ты знала какой у меня муж! - и начала жаловаться на своего супруга.
Так, к кому эта женщина ни заходила, чтобы попросить, ото всех слышала жалобы на своих мужей.
Наконец, она испекла большой вкусный хлеб, принесла священнику и

 
отдала со словами:

- Спасибо тебе, отведай мой труд вместе со своей семьей. Только не думай развести меня с мужем.
- Почему, что случилось, дочка? - спросил священник.
- Мой муж, оказывается, лучше всех, - ответила ему женщина.

Развод как ампутация:ты остаёшься в живых,
но тебя стало меньше...
Маргарет Этвуд
 

 
 
Из отзыва Людмила_Марковна
Нет ничего слаще любви, нет ничего мужественнее, выше, обширнее, приятнее, полнее и прекраснее ни на земле, ни на небесах, ибо любовь — это дитя Бога и обитает лишь в Боге, превыше всех сотворённых вещей.
Уильям Шекспир
 

Из отзываКахетинка
Развестись — все равно что быть сбитой грузовиком;

если тебе удается выжить, ты уже внимательнее смотришь по сторонам.
Джин Керр

 

Из отзыва Самуил_Гетерле

Нет людей без недостатков.

Но, поскольку в своем глазу бревна не видим,

то цепляемся к соринке в чужом глазу :).

 

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (20):
AGI09 03-08-2021-07:08 удалить
Все познается в сравнении... Спасибо!
Нет ничего слаще любви, нет ничего мужественнее, выше, обширнее, приятнее, полнее и прекраснее ни на земле, ни на небесах, ибо любовь — это дитя Бога и обитает лишь в Боге, превыше всех сотворённых вещей. Уильям Шекспир ...только сильный человек может любить и прощать... ...доброе утро Таичка! доброго дня и здоровья, бодрости, уюта... [700x510]
Доброе утро, Тая! Замечательный пост, спасибо! Нет людей без недостатков. Но, поскольку в своем глазу бревна не видим, то цепляемся к соринке в чужом глазу :).
Поучительно!Самое интересное,что в основной своей массе развод происходит по причине отсутствия любви.А говорят все что угодно,например, разногласия во взглядах (не сошлись характерами) и все в этом роде.А ведь никто не говорит,что любви нет.Жаль,что зачастую здравый смысл отсутствует,который предотвратил и ненужные разводы,и ненужные браки. Развестись — все равно что быть сбитой грузовиком; если тебе удается выжить, ты уже внимательнее смотришь по сторонам. Джин Керр Благодарю,Таечка!С добрым утром! [548x342]
Domro4ka 03-08-2021-08:33 удалить
Лучше не сходиться - чтобы потом не разводиться.
Доброе утро, Тая! Хороший пост))) К сожалению, сейчас слишком много разводов... Молодые скорые на решения... Никого не жалеют, ни детей, ни родителей... Сами потом как то устраиваются. Хрошего вам доброго денёчка и доброго здоровья))) Александр Ширвиндт: «Брачное долгожительство – работа не из легких» https://fit4brain.com/12061
Тема поста очень актуальна, к сожалению, в общественном сознании брак перестал быть абсолютной ценностью, количество разводов только увеличивается. И причины для развода , как в данном случае смехотворны.
Taisia800 03-08-2021-12:01 удалить
Ответ на комментарий AGI09 # AGI09, Согласна с вами ! Доброго вам денечка ! Благодарю за отзыв И от души желаю
Taisia800 03-08-2021-12:04 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Благодарна вам моя Людмила за пронзительную цитату Шекспира о Любви ! Вынесла под пост От души желаю вам
Taisia800 03-08-2021-12:05 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Благодарю вас Самуил за точный отзыв и вынесла его под пост ! От души желаю вам
Taisia800 03-08-2021-12:07 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Благодарю вас Нина За Полезный отзыв с поучительными цитатами Может кто прочтет и задумается " А разводиться ли ?"Вынесла ваш отзыв под пост От души желаю вам
Taisia800 03-08-2021-12:11 удалить
Ответ на комментарий Domro4ka # Domro4ka, Может вы и правы !:))) Моя соседка собирается замуж и говорит матери :" А ты меня примешь назад ?"Хаха Говорю ей :"замуж надо выходить по любви , тогда все стерпишь и простишь " Отвечает"Ну ее эту любовь не дождешься ! " те выходит замуж из любопытства :(((( От души желаю вам
Taisia800 03-08-2021-12:15 удалить
Ответ на комментарий Ева_Козырева # Ева_Козырева, Доброго денечка душа моя Ева ! спасибо за полезный отзыв и поучительную картинку! Заметила , что некоторые молодые девушки выходят не любя : или меркантильный интерес или любопытство Соседка моя собирается замуж и спрашивает у мамы : " а ты меня примешь назад " ? Еще не вышла уже разводиться ХАХА От души желаю вам
Taisia800 03-08-2021-12:18 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Согласна с вами моя Таечка ! !! У меня соседка собирается замуж и спрашивает маму :" а ты меня назад примешь " ? т е не выйдя замуж уже разводится:))) Так как часто выходят замуж без ЛЮБВИ ! Имея меркантильный интерес или из любопытства ! От души желаю вам
Благодарю Тая, интересный пост и комменты
Taisia800 03-08-2021-13:13 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина ! спасибо за отзыв! Отзывы и мне понравились :))) От души желаю вам
Ответ на комментарий Taisia800 # Таечка, поскольку я всё таки из Израиля (пусть не обижаются на меня мамочки, у которых дочки) у меня самой есть и дочка и сын, так что я могу понять всех мам))) вам для хорошего настроения ВОТ ЭТИ КАРТИНОЧКИ)))
Domro4ka 03-08-2021-13:49 удалить
Ответ на комментарий Taisia800 # Что этот, со штампом, что гражданский... Всё равно ж брак. Штамп - это просто понты, показуха для родственников, соседей... Теперь ещё и для соц. сетей. Надо ж будет всем соц. сетям потОм это объявить. Фотки выложить, всему миру показать. А миру это надо?
Taisia800 03-08-2021-15:06 удалить
Ответ на комментарий Domro4ka # Domro4ka,
Taisia800 03-08-2021-15:11 удалить
Ответ на комментарий Ева_Козырева # Ева_Козырева, Ева , мои друзья умные и все понимают Они над вашими картинками посмеются как и я - и поднимут себе настроение СПАСИБО :)))


Комментарии (20): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Иногда причина для развода- смехотворна... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»