• Авторизация


Судьба судьбой, а выбор то за тобой... 02-08-2021 06:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Однажды человек решил постичь духовное знание.

В древности, если появлялось такое стремление, люди искали уединения на природе.

 Поэтому человек отправился в лес и нашел подходящее место для медитации.

После того, как он уселся на большой камень,

 

недалеко от себя заметил покалеченную лису.

Вероятнее всего, животное угодило в охотничий капкан. Природа не благосклонна к подобным ограниченностям.

Животное, которое не может добывать себе пищу, много не проживет. Однако, несмотря на то, что у лисы не было передних лап, выглядела она здоровой и сытой.

Человек заметил это, и ему стало любопытно, как же лиса обходится без лап.

Но ему необходимо было заниматься медитацией, и он закрыл глаза, приступив к делу.

Так он продолжал до самого вечера.

На закате человек услышал, как поблизости рычит лев, и вынужден был прервать свою медитацию.

Он решил забраться на дерево. В это время из леса вышел лев. У него в пасти был кусок мяса. Хищник подошел и положил свою добычу перед искалеченной лисой. Лиса поела, а лев ушел.

Наблюдая за происходящим, человек подумал, что Вселенная таким образом посылает ему знак.

Но что же означает это сообщение? Оставив свою медитацию, человек начал искать тайный смысл послания. Наконец, он решил, что Вселенная указывает ему на то, что в этом удивительном месте даже грозный лев заботится о беззащитной лисе.

«Вот я глупец, хочу постичь духовное знание, но весь день думаю о еде, – размышлял человек. – Просто продолжу сидеть и медитировать, а еда сама придет ко мне».

Человек забрался на свой камень и снова начал медитировать.

На пятый день он уже не мог пошевелиться, настолько он был обессилен.

Через этот же лес проходил мудрец, он заметил человека и решил узнать, что с ним произошло.

Человек ответил мудрецу:

– Я получил знак от Вселенной, подчинился, и вот к чему это привело. Только взгляни на эту откормленную лису. Каждый день приходит лев со своей добычей и отдает все ей. Ведь это же послание свыше? Пожалуйста, скажи мне, что это Вселенная говорит со мной.

Мудрец сказал в ответ:

– Определенно, это знак Вселенной.

Но почему ты решил быть раненой лисицей, а не благородным львом?


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
Судьба — это не дело случая, а результат выбора; судьбу не ожидают, ее создают. ...доброе утро Таичка! великолепного настроения, доброго здоровья, приятного дня...благодарю за пост... [700x437]
Taisia800 02-08-2021-09:59 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка и легкой вам недельки моя Людмила ! Спасибо вам за полезный афоризм судьбе и теплые пожелания- вдохновляюсь ими :))
Мудрая и полезная притча, благодарю вас. Поздравляю вас с праздником пророка Ильи! Пусть Вас и ваших родных всегда оберегает Илья Пророк! Будьте здоровы ! Храни вас Господь!
Taisia800 02-08-2021-12:02 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая Душевный поклон вам моя Таечка за отзыв и христианское поздравление и пожелания !Пусть хранят вас Богородица и пророк Илия и на все времена !
Благодарю Тая. интересный пост
Taisia800 02-08-2021-12:42 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка и легкой недельки моя Ирина ! Спасибо за отзыв Рада, что вам было интересно .
Добрый вечер, Тая! Замечательный пост, спасибо!!! Хорошей Вам недельки!!!
Хорошая притча! Мы всегда свободны в выборе. Мы имеем такое право. Только вот последствия не будут зависеть от нас. Расти вверх будет только тот, кто не боится делать выбор. Джордж Элиот Благодарю, Таечка, за мудрости! Приятного вечера! [600x315]
Taisia800 02-08-2021-18:02 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Добрый вечер Самуил ! спасибо за отзыв и пожелания Вам легкой недельки и отличной погоды
Taisia800 02-08-2021-18:04 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Добрый вечер Нина ! Благодарю вас за отзыв и полезные афоризмы и цитаты , которые существенно дополняют пост!! Вам
Пусть будет день прекрасен твой, Пусть все вокруг сияет перламутром, На сердце теплится незыблемый покой. 15 (256x256, 33Kb)
Taisia800 03-08-2021-15:08 удалить
Ответ на комментарий Алла_Студентова # Алла_Студентова, Ой Аллочка ! У меня прямо втрое дыхание открылось от вашего прелестного отзыва :))
Добрый день, Таисия! Спасибо за очень приятную тему о судьбе! Судьба-она хозяйка нашей жизни-выбрал ее неправильно-и все пошло на перекосяк, молодые-то люди горячие и часто оступаются.... А я Вам желаю счастья и здоровья, Таечка!
Taisia800 03-08-2021-15:43 удалить
Ответ на комментарий Валянтина # Валянтина, Доброго денечка Валентина !Спасибо что заглянули и за отзыв .. Согласна , молодые спешат , слушают посторних , а не родителей и главное не обращаются к Богу и результат плачевный. За таких ближним нужно молиться ....


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Судьба судьбой, а выбор то за тобой... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»