• Авторизация


Как элегантно отвечать на оскорбления :)) 29-07-2021 06:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Помните знаменитого Сирано де Бержерака?
В точном соответствии с этим выводом он и отреагировал в ответ на оскорбление.


Ему адресовали:
- Дурак, повеса, негодяй!
А он в ответ раскланялся

и приятно улыбнулся:
- Очень рад знакомству.

А меня зовут Сирано де Бержерак.

«Сирано́ де Бержера́к» — драма в стихах Эдмона Ростана, написанная в 1897 году.
 






 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (23):
Доброе утро,Таечка!Хорошая тема!Если человек оскорбляет людей и унижает,то это слабый и неуверенный в себе человек. Таких людей хватает. Бороться с ними бессмысленно.Мы ведь не можем всем нравиться?Да и зачем?Нам просто нужно оставаться собой и жить своей жизнью,радоваться каждому дню стремиться к исполнению своей мечты.Так что же ответить на хамство и оскорбление?Можно сделать вид,что ничего не слышал,а можно перевести в шутку или поблагодарить: *Что у тебя творится в твоей голове?О,так не расчесался с утра! * Наверное,ты права!Благодарю!Хорошо,что просветила! * Потренируй свое чувство юмора. Оно еще в зачаточном состоянии. * Потрясающе. Ты с блеском отвечаешь на вопросы, которые у тебя не спрашивали. Вариаций много,чтобы попытаться остановить словесного хама.Благодарю!Хорошего дня! [400x300]
Здравствуйте Таечка!!! Доброго дня! Я раньше, по молодости, так же отвечала на дерзость, на горячие необдуманные слова, мира и любви вам! Доброго здравия!!!
Taisia800 29-07-2021-08:42 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Доброго денечка Ниночка ! поклон вам за такой отзыв: полный, мудрый и полезный Тянет прямо на отдельный пост и ценное дополнение к моему краткому посту :)
Taisia800 29-07-2021-08:43 удалить
Ответ на комментарий VIKGOL49 # VIKGOL49, Доброго вам денечка !Спасибо за утренний визит и отзыв ..
Taisia800 29-07-2021-08:45 удалить
Ответ на комментарий Елена__Станиславовна # Елена__Станиславовна, Доброго денечка Елена !Точно вы подметили :"главное - не растеряться!)" А то у нас у девушек часто : " хорошая мысля приходит опосля":))))))))))
Ответ на комментарий Taisia800 # мы чаще настроены на позитив, поэтому грубость бывает неожиданной... хорошего дня, Таисия...)
Taisia800 29-07-2021-08:49 удалить
Ответ на комментарий ВЕРА_димдим # ВЕРА_димдим, Доброго денечка моя Верочка !Спасибо за откровенный отзыв и полезный отзыв Может кто то и возьмет на вооружение и будет отвечать :"Мира и любви вам !" Здорво !
Taisia800 29-07-2021-08:53 удалить
Ответ на комментарий Елена__Станиславовна # Елена__Станиславовна, Вы правы: в жизни чаще так и есть !
Ответ на комментарий Taisia800 # обнимаю, Таечка...)
Хороший совет. Лично я в ступор вхожу, когда оскорбляют, не могу сразу сообразить что ответить. Очень важно не скатиться в оскорбления, чтобы обидчик не увидел, что задел нас.
Благодарю Тая, очень нужная тема в наше время эмоций, иногда так зашкаливают, что про элегантность даже не вспоминают
Taisia800 29-07-2021-12:27 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Доброго денечка моя Таечка ! Спасибо вам за откровенный отзыв - я вас так понимаю! Сама такая - страдаю " поздним зажиганием "Через № время нахожу достойный ответ :)) Теперь вызубрю эту цитату :)) Спасибо за кучу добрых пожеланий Так приятно :))
Taisia800 29-07-2021-12:29 удалить
Ответ на комментарий Валентина-л-1 # Валентина-л-1, Доброго денечка Валентина ! Спасибо большое за визит и ежедневное ваше внимание к моему дневничку !
Taisia800 29-07-2021-12:31 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина ! Согласна с вами : в непростое время мы живем Люди в большинстве уже крайне не доброжелательны Постараемся мы не терять образ позитивных людей !
Доброго денька, Тая! Замечательный пост, спасибо! Комфортной Вам погоды!!!
Хамство бывает разное. Причем хамы умом не отличаются . Хамство и злость не признак силы Это признак слабости. Печать того, что ангел внутри Сдался и отдал власть демону. ...добрый вечер Таичка! здоровья, уюта, добра...благодарю за пост... [700x525]
Taisia800 29-07-2021-17:27 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго вам вечера Самуил ! спасибо за отзыв и пожелания : погода радует , чего и вам от души желаю:))
Taisia800 29-07-2021-17:29 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Добрый вечер моя Людмила ! Спасибо за отзыв - откровение : вот не думала :"Печать того, что ангел внутри Сдался и отдал власть демону."Размышляю ....
AGI09 30-07-2021-21:49 удалить
Только сегодня внук поделился со мной этой проблемой... я ему ответила, что только с улыбкой, добром и вежливым словом... Мне очень понравился предложенный ответ "Мира и любви вам!". СПАСИБО!
Taisia800 31-07-2021-06:19 удалить
Ответ на комментарий AGI09 # AGI09, Доброго денечка ! спасибо вам за ответ откровенный с жизненной ситуацией .Замечателен и ваш ответ внуку : " Мира и Любви вам !"Храни вас и ваших близких Господь !


Комментарии (23): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как элегантно отвечать на оскорбления :)) | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»