• Авторизация


Не спешите судить детей... 20-07-2021 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

 


Прекрасная маленькая девочка держала в руках два яблока.
В комнату вошла ее мама и мягко, с улыбкой спросила свою маленькую принцессу:


«Милая, ты не могла бы дать своей мамочке одно из двух яблок?».




Девочка в течение нескольких секунд посмотрела на маму, а затем внезапно надкусила одно яблоко, а затем быстро другое.


Женщина почувствовала, как улыбка застывает на ее лице и очень постаралась не показать свое разочарование.

Она расстроилась, что ее любимая доченька не пожелала с ней поделиться.
И вдруг девочка протянула одно из укушенных яблок и сказала: «Мама, возьми вот это, оно более сладкое!»


Мораль: независимо от того, насколько вы взрослый, опытный и осведомленный человек, никогда не спешите судить других.

Дайте им возможность объясниться.То, что вы видите, может быть очень обманчиво.

Часто видя только общую картинку, мы заблуждаемся в истинных мотивах действий другого человека.

 

Дети всех любят, особенно тех,

которые любят и ласкают их.

 (Л.Н. Толстой)

 

 









 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Не спешите судить детей... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»