• Авторизация


Шел по улицам Бог... 13-07-2021 06:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Шел по улицам Бог, слушал мысли прохожих,


И в невидимом сердце кольнуло иглой -

Каждый третий твердил:"Ну за что мне все, Боже?"

"Не хочу я так жить!" – думал каждый второй.
С интересом прислушался к мыслям мужчины -

Прицепилась к бедняге тоска, словно спрут,

У него накануне украли машину.
"Хорошо, что не жизнь, а машину найдут!" –

 

Улыбнулся Создатель едва уловимо.

И взглянул на красавицу с рыжей косой –
А ее перед свадьбою бросил любимый,
Променяв на свободу семью и кольцо.

"Хорошо, что сейчас – верным мужем не стал бы,
Он от бОльших страданий тебя уберег.
Он всегда таким будет – красивым, но слабым.

Разве этого хочешь?" – спросил ее Бог.

Но никто не услышал Его откровений,
Только ропот и стон с переходом на крик.
Если б поняли люди – всему свое время,
Научились бы жить и ценить каждый миг.


Каждый день стал бы новым открытием

счастья,
И желание жить никогда б не прошло,

Если б поняли люди, хотя бы отчасти –
В каждом "плохо" всегда есть свое "хорошо".


Надежда Тихонова

Картинка  в тему ,из комментария моей подруги
 
За что ей большое спасибо! 
 

 

 











 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Женщина жалуется: – Батюшка, лезут в голову злые мысли. А как с ними справиться, не знаю. Священник улыбается: – Если к вам придут два человека – один добрый, а другой злой, кого легче прогнать? – Доброго, – откликается женщина. Вот и мысль добрую тоже легко спугнуть. А от злых – не отвяжешься. Приходится просить: «Господи, помоги!» И ведь уходят... Мысли – это главный источник вашего хорошего настроения. Очищайте мысли – все невзгоды уйдут. ...доброе утро Таичка! с новым днем и добрым здоровьем... [700x400]
Замечательная притча! Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец. Коэльо Пауло Благодарю,Таечка,за очередную порцию мудрости!С добрым утром! [500x333]
Taisia800 13-07-2021-09:50 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Это вам моя Людмила за притчу и картинку в тему , которую я вынесла под пост ! Большое спасибо за все Кто прочтет ваш отзыв получит пользу Вам
Taisia800 13-07-2021-09:51 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, И вам спасибо Ниночка за цитату и картинку - кто прочтет - несомненно получит пользу !
Taisia800 13-07-2021-09:52 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго утра и прекрасного дня моя Ирина ! спасибо за визит и отзыв Рада , что вы в инете :))
Lа, всё так. У меня в жизни не раз были случаи из разряда "плохо." Крах надежд и облом мечтаний. Я тогда очень расстраивалась, сопротивлялась ситуации, лила слёзы ... И только потом, спустя какое-томвремя , начинала осознавать, что это "плохо" оказалось лучшим для меня вариантом развития событий... Хорошего вам денечка, прекрасного настроения и только радостных событий!
Картинки с надписями - Доброго дня!
Taisia800 13-07-2021-12:23 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Доброго денечка моя Таечка ! Аналогичная ситуация была и у меня тк мы не знали Бога при СССР и думали , что что достигаем сами:(( И если не по нашему выходило - то обломом считали Теперь мы знаем, что все случается по воле Божьей А так как Бог есть любовь - значит ТАК НАДО и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО И как же легче стало жить зная волю Божью !!
Добрый вечер, Тая! Замечательный пост, спасибо! Комфортного Вам вечера!
Taisia800 13-07-2021-18:21 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Добрый вечер Самуил ! Спасибо за отзыв Как жару переносите ? Гуляете ? Я - нет :(((
Ответ на комментарий Taisia800 # Вчера было +30, сегодня +23, завтра обещают +14. Гулял до обеда, пока еще было не так жарко. Сейчас даже дождик за окном моросит :). Удачи Вам!!!
Taisia800 13-07-2021-19:38 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, нам до конца месяца обещают жару так что ваш дождик =прямо кайф И вам всего доброго , радостного , светлого Спокойной вам ночи [700x525]
ЗИТТА 21-07-2021-06:14 удалить
Доброе утро,Тая! Спасибо большое за прекрасный пост! Я детям всегда так говорю,если что то у них не сбывается.(Значит время ещё не наступило.Всё что ни делается,делается к лучшему.Хоть хорошее,хоть и то чего не ожидаешь.Через всё надо пройти...)Цитирую с благодарностью,Тая!
Taisia800 21-07-2021-08:03 удалить
Ответ на комментарий ЗИТТА # ЗИТТА, Доброго денечка ! Благодарю за отзыв и цитирование .Согласна с вами все по милости Господа и все в свое время " [630x473]


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шел по улицам Бог... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»