• Авторизация


Человек сам творит историю своей болезни. 06-07-2021 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Ответ на вопрос читательницы

Сегодня я отвечу на вопрос читательницы:


Онкологические заболевания могут возникнуть в любом возрасте души.


Насколько я понял, этой болезни всегда предшествует сложение двух факторов: хроническая болезнь или подверженность какому-либо заболеванию + стрессовое состояние от 6 месяцев.


Конечно, есть экзогенные (проистекающие из внешней среды) и эндогенные (возникающие внутри организма человека) факторы  но я их рассматривать не буду, потому что не медик, и возникновение болезни от них имеет другие цели (например, демонстрация неверного отношения к телу или образа жизни).

Вообще, можно сказать, что онкологическим заболеваниям, в основном, подвержены сильно эмоциональные люди.

При переходе в Зрелый возраст души, у людей возникает масса проблем.

С одной стороны, даже если не занимаются осознанным духовным поиском, люди не могут понять своё психологическое состояние, потому что появляются новые чувства и меняется мышление.

Люди начинают больше видеть и чувствовать, иначе относиться и воспринимать ценности, людей и их поступки.

С другой стороны, видят непонимание их состояния и чувств со стороны окружающих, и даже самых близких людей.

И это ещё больше усугубляет и без того непростое положение.

В стрессовом состоянии, люди просто упускают из вида какое-нибудь хроническое заболевание, либо не лечатся совсем, купируя болевые ощущения медикаментами, либо не уделяют должного внимания и запускают болезнь.

В результате хроническая болезнь может перейти в стадию рака.
Человек долгое время не может найти понимание своего состояния, переживает очень сильные эмоции и стресс, и не решает поставленные на жизнь задачи.

Можно сказать, что он попал в понятийный или жизненный тупик.
Ему даётся достаточное время на выход из тупика, но если подсказки Высших сил (знаки, сны, советы людей и пр.) результата не дают, то встаёт вопрос о прекращении жизни и "перезагрузки" сознания.

У некоторых рак развивается настолько незаметно и быстро, что люди узнают о нём на последней стадии.

Хотя симптомы, конечно же, были, но из-за стресса люди не замечали их.

Так, например, случилось с моим тестем, у которого, кстати, была Юная душа, недостаточное внимание здоровью и хроническому заболеванию и смысловой жизненный тупик.

То же можно сказать и про алкоголизм. Это способ ухода не только от ненавистной реальности, но и из жизни. Людям так же даётся достаточное время на решение жизненных и этой проблемы.

Люди могут пить годами, но если ситуация заходит в тупик, то так же принимается решение об "эвакуации" души.

Правильным может быть следующий вывод:

Во-первых, надо внимательно относиться к здоровью своего организма.

Не заглушать боль лекарствами, а устранять причину боли. Стараться не доводить заболевание до хронического состояния, когда прекращаются болевые ощущения и можно не заметить критические изменения.

 Ну, и конечно, не перегружать организм агрессивными физическими, химическими и биологическими факторами.

Во-вторых, следить за своим психологическим состоянием.

Не надо допускать сильных стрессов, особенно длительное время. Надо решать психологические проблемы, а не принимать, например, антидепрессанты.

Наверху нет разницы между причинами невозможности решения жизненных задач, будь то стресс, алкоголизм или седативное состояние.

Хотя в последнем случае, телу наносится меньший вред, но ведь есть и другие способы "эвакуации" души.

Надо мыслить позитивно!

Это значит находить в трудных и даже в тяжёлых ситуациях позитивные смыслы.

Если понимания нет, то искать во всех возможных и доступных местах.

А вообще, если всегда или большую часть времени находится на позитиве и не вредить здоровью, то можно не бояться возникновения рака.

Как обычно, желаю успехов, понимания и позитивного мышления, а сегодня еще и здоровья!


 из инета 

Время потраченное на себя бесценно !

 
 
 

 


Видио в тему от моей подруги   Ева Козырева




вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (23):
Все это так - врем бесценно! Время летит - это плохая новость! Хорошая новость - Вы пилот своего времени! М.Альтшулер Благодарю, Таечка! С добрым утром! [700x700]
...доброе утро Таичка! доброго здоровья, хорошего летнего денечка...пост интересный, благодарю...читала книги доктора Луулы Виилмы, она хорошо и подробно описывает возникновение и заболевание раком...всем доброго здоровья и долголетия... [560x700]
Онкология,дцп,альцгеймера,аутизм.....и дальше по списку....((((- последствия прививок!Вакцин!((((( Всё это не от Бога! Бог прививки не создавал,поскольку Он на кресте сказал- СВЕРШИЛОСЬ!,дал человеку прощение ,исцеление,мир,радость,праведность!!!!!!
Тая, комменты почитала...Нет, не от прививок и онкология в т.ч. Моя бабушка не знала, что это такое , никогда к врачу не ходила, а в 70 от онко умерла. Многие вроде себя и любят, но болеют.
Taisia800 06-07-2021-09:34 удалить
Ответ на комментарий ясноглазка_черноглазка # ясноглазка_черноглазка, Доброго денечка ! Спасибо за ваш отзыв и ваше мнение Имеете право :)) НО ВСЕ В жизни человека ОТ БОГА : И БОЛЕЗНИ И ЛЕКАРСТВА И ДОБРО И ЗЛО ПОПУСКАЕТ :)) БОГ ДУХ И ТВОРИТ РУКАМИ ЧЕЛОВЕКА В ТОМ ЧИСЛЕ И ВРАЧЕЙ И ЛЕКАРСТВА И ВАКЦИНЫ ВСЕ ОТ БОГА ! НАПИСАНО В ЕВАНГЕЛИЕ Загляните в ЛС
Taisia800 06-07-2021-09:38 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Доброго денечка Ниночка ! Благодарю вас за визит и отзыв добрый Берегите себя. Больше уделяйте времени себе Не запускайте болезни ( имею горький опыт на себе ) Вам с нежностью
Taisia800 06-07-2021-09:40 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила ! Спасибо за отзыв И за напоминание ВИИЛМЫ У меня есть Давно не читала - перечитаю даст БОГ !:)) За букет поклон ! Обнимаю вас с теплом и нежностью Вам с нежностью
Taisia800 06-07-2021-09:45 удалить
Ответ на комментарий Ирина_Юрьевна_ # Ирина_Юрьевна_, Доброго денечка Ирина Спасибо вам за отзыв полезный Но мы должны любить не только себя но и лить всех : плохих и хороших даже врагов наших ! Вот в чем сложность И еще Снаружи человек кажется добрым, любящих себя и других Но в душе : завидует , недоброжелателен , тщеславен и и т л и т п Все больше фактов , что онко болезни - болезни духовные Берегите себя Вам с нежностью
Надо мыслить позитивно! От качества наших мыслей зависит наше здоровье, внешний вид, настроение, эмоции и чувства. Если человек думает о проблемах, трудностях, неудачах, болезнях — он притягивает к себе все это. Поэтому если мы хотим быть здоровы, успешны, удачливы, привлекать радость и счастье в свою жизнь, то должны научиться мыслить в позитивном ключе. Желаю вам побольше радости и позитива в каждом дне!
Добрый день, Тая! Кто его знает откуда и почему берутся болезни...Кому то всё сходит с рук, кому то нет...Вопросов больше, чем ответов... Вот нашла замечательный ролик такой мудрой малышки))) Хорошего дня, Тая и доброго здоровья)))

Благодарю Тая, наверное болезни тоже испытания, которые должны быть нам по силам. Господи на все святая воля твоя! А прививаться нужно, мое мнение
Ответ на комментарий Taisia800 # Простите,но вы заблуждаетесь( В Евангелие написано в Иоанна 15:5 о том,что мы,без Господа ,без ЛИЧНОГО откровения ,как дети Его мы ни справимся ни с чем!в своей жизни(( Мы рождены в этом мир,что бы вернуться к Отцу Небесному ,через принятие жертвы Иисуса Христа своим Спасителем! Всякие высказывания обыкновенных людей не имеет силы, - только Личные откровения из уст Господа в наше сердце. Господь нас каждого родил для Себя. Иначе ,без принятия Иисуса в своё сердце,который есть дверь к трону Отца,мы ни чего не можем! Вот об этом речь в этом стихе из Нового Завета. Иисус Христос есть Целитель! Больше ни кто! Сатана,кто есть лжец ,извратил всю истину!((( а человек без Иисуса ,не имея откровений личных, в полном заблуждении((( Человек болеет душой и телом только по тому,что отодвинул Господа, как Свет,Путь и Истину!!! И пребывает во тьме. (( Кстати знахорство,в последствии врачевание,современная гомеопатия и еже с ней- это не Божий план!((( Это уже разрешено Господом,поскольку Господь ОООЧЕНЬ ЛЮБИТ людей! И даже грешников,отвергающих Его Он благословил !!! Вакцина- это полное отвержение того,что Господь целитель(( Люди ни на Господа уповают а на эту ложь. А ,,вакцина,,сегодняшнего дня- это совсем не вакцина,а прямое уничтожение сатаной людей,что бы не успели обратиться за спасением к Господу!((( Коротко время для сатаны,вот он и спешит уничтожить население(!!!), СКОРО!!!,очень СКОРО Иисус заберёт свою Невесту!!!!!!! Отриньте свои мысли и планы и желания!(((- и спешите ко Христу Спасителю!!!!!!
Taisia800 06-07-2021-11:10 удалить
Ответ на комментарий ясноглазка_черноглазка # ясноглазка_черноглазкаЯ не заблуждаюсь тк ссылаюсь на мнение святых отцов и Евангелие !!! А Вы ВСЕ написали от себя Так сказать ваши измышления . они греховны так вы не святой жизни человек . По средам и пятницам посты на религиозные темы Читайте святых отцов Оставайтесь пожалуйста при своем мнении ... У нас с с вами как в анекдоте :" Один про лепешку ,другой про бомбежку " Остальные ваши комментарии буду удалять как зло,приносящие вред людям
Taisia800 06-07-2021-11:17 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Доброго денечка моя Таечка ! ВЫ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ СУТЬ ПОСТА : побольше позитивных мыслей , добрых дел и борьбы с грехами . А дальше по воле Божьей ,, Спасибо вам за добрый и полезный отзыв и вдохновляющую картинку Берегите себя Вам с нежностью
Taisia800 06-07-2021-11:22 удалить
Ответ на комментарий Ева_Козырева # Ева_КозыреваДоброго денечка Ева ! рада вашему визиту и отзыву тк мне всегда интересно мнение моих друзей Видио хотя и отрепетировано , но по детски мило и даже мудро :))) Отправлю одной подруге Предстоит ей онко операция Берегите себя Вам с нежностью
Taisia800 06-07-2021-11:26 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина ! Спасибо вам за отзыв Святые отцы тоже говорят , что болезни посылаются как испытания И если человек принимает волю Божью и лечиться То Бог лечит человека через врачей Прививаться от ковида однозначно нужно Я рада , что вы не из мира средневекового мракобесия Берегите себя Вам с нежностью
Доброго денька, Тая! Вопрос, конечно, интересный. И причины гораздо сложнее перечисленных. Желаю всем оставаться здоровыми!!!
Taisia800 06-07-2021-15:48 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! Спасибо за отзыв и ваше мнение Согласна наверное в каждом случае индивидуально Задача поста привлечь внимание к духовному здоровью - профилактике любых заболеваний . А знаете , у нас тоже 30 + и у 30+ вас видела в телеку Наконец ничья , а то все Сибирь в впереди !:))))) Вам с благодарностью
Taisia800, Таечка, хорошая получилась добавочка))) Спасибо вам большое))) Как же часто я вас вспоминаю))) Но, поверьте, Таечка пока нет сил на письменное общение. Если бы была возможность так поговорить...Я от всей души желаю вам и вашим близким хорошего здоровья и всего самого лучшего))) С теплом и благодарностью)))
Taisia800 06-07-2021-17:34 удалить
Ответ на комментарий Ева_Козырева # Ева_Козырева, Нет ,Ева душа моя это я вас постоянно вспоминаю:)))) Но я вас понимаю и не нужно себя заставлять если сил нет на письменное общение Это тоже профилактика болезней. Письменное общение это как целоваться через стекло Ха Ха Ха А за видио вам большой Оно утешило мою больную подругу И я этому очень рада [591x591]
Taisia800 08-07-2021-06:23 удалить
Ответ на комментарий добротолюбие # добротолюбие,Доброго денечка Елена ! Спасибо за визит и отзыв , которому я очень рада ! Храни вас Бог Берегите себя Вам с благодарностью


Комментарии (23): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Человек сам творит историю своей болезни. | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»