Ответ на вопрос читательницы
Сегодня я отвечу на вопрос читательницы:

Онкологические заболевания могут возникнуть в любом возрасте души.

Насколько я понял, этой болезни всегда предшествует сложение двух факторов: хроническая болезнь или подверженность какому-либо заболеванию + стрессовое состояние от 6 месяцев.
Конечно, есть экзогенные (проистекающие из внешней среды) и эндогенные (возникающие внутри организма человека) факторы но я их рассматривать не буду, потому что не медик, и возникновение болезни от них имеет другие цели (например, демонстрация неверного отношения к телу или образа жизни).
Вообще, можно сказать, что онкологическим заболеваниям, в основном, подвержены сильно эмоциональные люди.
При переходе в Зрелый возраст души, у людей возникает масса проблем.
С одной стороны, даже если не занимаются осознанным духовным поиском, люди не могут понять своё психологическое состояние, потому что появляются новые чувства и меняется мышление.
Люди начинают больше видеть и чувствовать, иначе относиться и воспринимать ценности, людей и их поступки.
С другой стороны, видят непонимание их состояния и чувств со стороны окружающих, и даже самых близких людей.
И это ещё больше усугубляет и без того непростое положение.
В стрессовом состоянии, люди просто упускают из вида какое-нибудь хроническое заболевание, либо не лечатся совсем, купируя болевые ощущения медикаментами, либо не уделяют должного внимания и запускают болезнь.
В результате хроническая болезнь может перейти в стадию рака.
Человек долгое время не может найти понимание своего состояния, переживает очень сильные эмоции и стресс, и не решает поставленные на жизнь задачи.
Можно сказать, что он попал в понятийный или жизненный тупик.
Ему даётся достаточное время на выход из тупика, но если подсказки Высших сил (знаки, сны, советы людей и пр.) результата не дают, то встаёт вопрос о прекращении жизни и "перезагрузки" сознания.
У некоторых рак развивается настолько незаметно и быстро, что люди узнают о нём на последней стадии.
Хотя симптомы, конечно же, были, но из-за стресса люди не замечали их.
Так, например, случилось с моим тестем, у которого, кстати, была Юная душа, недостаточное внимание здоровью и хроническому заболеванию и смысловой жизненный тупик.
То же можно сказать и про алкоголизм. Это способ ухода не только от ненавистной реальности, но и из жизни. Людям так же даётся достаточное время на решение жизненных и этой проблемы.
Люди могут пить годами, но если ситуация заходит в тупик, то так же принимается решение об "эвакуации" души.
Правильным может быть следующий вывод:
Во-первых, надо внимательно относиться к здоровью своего организма.
Не заглушать боль лекарствами, а устранять причину боли. Стараться не доводить заболевание до хронического состояния, когда прекращаются болевые ощущения и можно не заметить критические изменения.
Ну, и конечно, не перегружать организм агрессивными физическими, химическими и биологическими факторами.
Во-вторых, следить за своим психологическим состоянием.
Не надо допускать сильных стрессов, особенно длительное время. Надо решать психологические проблемы, а не принимать, например, антидепрессанты.
Наверху нет разницы между причинами невозможности решения жизненных задач, будь то стресс, алкоголизм или седативное состояние.
Хотя в последнем случае, телу наносится меньший вред, но ведь есть и другие способы "эвакуации" души.
Надо мыслить позитивно!
Это значит находить в трудных и даже в тяжёлых ситуациях позитивные смыслы.
Если понимания нет, то искать во всех возможных и доступных местах.
А вообще, если всегда или большую часть времени находится на позитиве и не вредить здоровью, то можно не бояться возникновения рака.
Как обычно, желаю успехов, понимания и позитивного мышления, а сегодня еще и здоровья!
из инета
Время потраченное на себя бесценно !