• Авторизация


Брошенная жена сказала мужу :"Приходи к нам через 5 лет !" И он пришел..... 05-07-2021 06:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Эту историю рассказала одна женщина;

это произошло с ее мамой.

Они жили тогда в Ташкенте, ещё был Советский Союз.

Но истории происходили те же самые.

Предательство, обман, мужество, любовь, - все было так же.

«Приходи к нам через пять лет!»,
так одна женщина сказала мужу, который ее бросил. С пятью детьми бросил, младшая грудная была.

Этот муж ушёл к юной девушке, ровеснице старшей дочери. Такая жизненная драма случилась. Но главное - он вынес и вывез абсолютно все.
Пусто и звонко стало в квартире.

Просторно! Мальчики ездили на стареньком велосипедике по пустым комнатам и звонили в звоночек: дзинь-дзинь!

А жена не плакала и не умоляла. Она гордо сказала вот эти слова вслед мужу, который волок очередной мешок с добром:
- Приходи к нам через пять лет! У нас все будет!

Знаете, через пять лет этот муж пришёл.

Нищий, больной и жалкий.

Он пришёл и пил чай. Гостям положено наливать чай.

Это обычай. И пиала дрожала в его расслабленной руке. Сгорбленный больной нищий старик пришёл, - так думали дети. Пять лет - половина детства, почти половина…

Мать получила высшее медицинское образование за эти годы.

Она фельдшером была, стала стоматологом.

И работала на двух работах, и подрабатывала, и училась, и трудилась по дому.

Это невероятно, но это так. И в квартире было уютно и красиво.

Телевизор цветной, холодильник, ковры, цветы на подоконнике и полная кастрюля вкусного плова с мясом.


Вот так.

Плова этому человеку тоже дали. Так положено.

А чистенькие аккуратные дети тихонько играли на ковре.

В коридоре стоял новый большой велосипед.

А от старого остался только звоночек; дзинь-дзинь! Так позвонили мальчики на прощанье, когда седой сгорбленный человек уходил из их дома.

 

Так нередко бывает. Тот, кто тащит мешки с барахлом, остаётся ни с чем.
Тот, у кого все забрали, прилагает усилия и отстраивает свою жизнь из руин.

Один получает новую жизнь и сохраняет любовь.

А другому останется только звоночек от старого велосипеда.

Дзинь-дзинь! - и все.
Анна Кирьянова

 

 




 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
Быть сильной женщиной не всем дано от Бога: Не плакать, не сгибаться, не скулить. Другим отдать от сердца очень много-- и ни чего взамен не получить... ...доброе утро дорогая Таичка! доброго здоровья, великолепного настроения, бодрости...благодарю за пост... [700x616]
Доброго денька, Тая! Замечательный пост, спасибо! За что боролся, на то и напоролся :). Хорошей Вам недели и комфортного денька!!!
Taisia800 05-07-2021-10:43 удалить
Ответ на комментарий IrinaKitaeva # IrinaKitaeva Доброго денечка Ирина ! спасибо за отзыв , с которым трудно не согласиться :))))))))))))))))) Вам
Taisia800 05-07-2021-10:47 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна,Доброго денечка моя Людмила !Сердечно благодарю вас за отзыв , заставивший меня задуматься :"Быть сильной женщиной не всем дано от Бога:" А за букет, украсивший мое утро ,поклон Вам
Taisia800 05-07-2021-10:49 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина ! Спасибо за отзыв Рада , что вы в инете :)) Вам
Taisia800 05-07-2021-10:52 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_ГетерлеДоброго денечка Самуил ! Спасибо за отзыв !Сейчас ,кроме эпидемии короны , эпидемия на разводы и очень молодых жен :)) Может хоть 1 человек задумается и это будет лучшая награда за пост . Вам
Дорого денчка! История актуальна во все времена. Женщине респект!!! Не сломалась и не расклеилась! Вам желаю солнечного настроения и очень теплого летнего денечка!
Taisia800 05-07-2021-12:44 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая,Доброго денечка моя Таечка !Мы сделанные в СССР мне кажется более крепкие Вот и пример этой женщины в подтверждение Спасибо за отзыв и отличные , нужные мне пожелания ! Вам
Большое спасибо за рассказ!
Taisia800 05-07-2021-13:16 удалить
Ответ на комментарий Лариса_Липатова # Лариса_Липатова,Доброго денечка Лариса ! Рада вашему визиту и отзыву За все благодарю Вам
Молодец! Не сломалась, выстояла. Но сколько ей это стоило?! Благодарю, Таечка! [500x500]


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Брошенная жена сказала мужу :"Приходи к нам через 5 лет !" И он пришел..... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»