Живи осознанно...
Это не значит все бросить, уехать в Индию и, сидя в позе лотоса, улыбаться шелесту травы.
Жить осознанно – это помнить о том, куда идешь, не упуская из виду настоящее.
Каждое действие выполняй не автоматически, а осмысленно.
Выражай чувства так, чтобы не вредить ни себе, ни другому.
Предопределенности не существует – мы сами себе и ад, и рай, и тюрьма, и свобода.
Помнишь ли ты, когда в последний раз от души наслаждался вкусной едой, хрустом морских ракушек под ногами или радовался мелочам?
Если да, то ты живешь по-настоящему.
Эльчин Сафарли
«Расскажи мне о море»

