• Авторизация


Вместе с осознанностью приходит выбор- как жить дальше... 29-06-2021 07:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Живи осознанно...
Это не значит все бросить, уехать в Индию и, сидя в позе лотоса, улыбаться шелесту травы.

Жить осознанно – это помнить о том, куда идешь, не упуская из виду настоящее.

Каждое действие выполняй не автоматически, а осмысленно.

Выражай чувства так, чтобы не вредить ни себе, ни другому.

Предопределенности не существует – мы сами себе и ад, и рай, и тюрьма, и свобода.
Помнишь ли ты, когда в последний раз от души наслаждался вкусной едой, хрустом морских ракушек под ногами или радовался мелочам?

Если да, то ты живешь по-настоящему.

Эльчин Сафарли
«Расскажи мне о море»


 



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Самое главное - это желание жить. Радоваться солнечному лучу, полевому цветку, воробью, чирикающему на ветке... Дар умения быть счастливым в детстве есть почти у всех, но лишь немногие могут сохранить его на всю жизнь... ...доброе утро дорогая Таичка! здоровья, радости, бодрости... [700x466]
Taisia800 29-06-2021-12:24 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила ! Спасибо за отзыв с которым я полностью согласна ! Как же не желать жить когда на земле такая красота есть :
IrinaKitaeva 30-06-2021-06:17 удалить
Taisia800, Доброго летнего утра,Таичка!!! Благодарю за пост!!
Taisia800 30-06-2021-06:48 удалить
Ответ на комментарий IrinaKitaeva # IrinaKitaeva, И вам доброго летнего денечка Ирина ! Лето - это прекрасная песня !Спасибо за отзыв и пожелание благое :)
Благодарю Тая, пост очень понравился!
Taisia800 30-06-2021-10:31 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина ! Спасибо за отзыв Рада , что вам понравился пост Я сама о многом задумалась после него тк живем на "автомате ":))
Доброго дня,Таечка!Замечательные слова! Жить счастливо — значит быть тем, делать то и иметь то, что заставляет твою душу танцевать, твоё сердце петь, а твой ум ликовать. Автор Нил Доналд Уолш Я думаю,что в том случае,если мы не силах что-то поменять вокруг себя, то наверняка необходимо что-то поменять внутри себя. И тогда жизнь заискрится новыми и приятными моментами. Всех благ! [600x418]
Taisia800 30-06-2021-12:50 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Доброго денечка Нина ! Поклон вам за цитаты и глубокие размышления о насущных вопросах в жизни человека Но большинство из нас живет как бы на автомате : не думая о том что он в настоящее время делает ,не осознает себя частью вселенной молясь Богу " летает мыслями по всем магазинам , а иногда и миру, составляет меню на всю неделю и т д и т п Результат человек не получает вкуса жизни Восточная мудрость говорит о осознании просто И так нужно поступать во всем
Добрый вечер, Тая! Замечательный пост, спасибо!!! На эту тему можно рассуждать бесконечно. Приятного Вам отдыха! Отдых - тоже часть нашей жизни :).
Taisia800 30-06-2021-18:18 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Добрый вечер Самуил ! Спасибо за отзыв Согласна : отдых должен стать осознанной частью нашей жизни Пока не получается у меня А хочется вот так отдыхать ::)))))


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вместе с осознанностью приходит выбор- как жить дальше... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»