• Авторизация


Есть люди, общение с которыми ,лишает радости и энтузиазма ... 15-06-2021 06:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Чем отличается энергетический вор от энергетического попрошайки

Есть три вида людей, которые отнимают чужую энергию, чужую жизнь. Их очень легко распознать.

✅Энергетический грабитель - это агрессивный хам, который сразу набрасывается на вас с оскорблениям и угрозами.

 

 

 

Вы ошеломлены его нападками, в сети или в реальной жизни. Он буквально оглушает вас злобными словами, криком, обвинениями.

Вы начинаете оправдываться или растерянно замолкаете, а грабитель отнимает вашу энергию насильно. Как вот сумку вырывают из рук. Или шапку снимают.

Тут выхода два; или бегите, или давайте отпор.

Стоять и лепетать что-то невнятное или писать оправдания в ответ на злобные нападки - тупиковый путь.

Бегите, или зовите на помощь и адекватно отвечайте ударом на удар.

Грабитель безжалостен и способен на все. Но труслив и боится отпора.

✅Энергетический вор - тот будет действовать хитрее и мягче.

Сначала он будет занимать ваше время и принуждать вас к бесплатным услугам.

Брать и не отдавать. Писать, звонить, просить, а потом требовать, потому что вы должны.

Вызывать подробности вашей жизни будет, лезть в душу, чтобы потом это все использовать против вас.

Энергетический вор живо интересуется вашими успехами, отношениями и деньгами.

И вот как вы расскажете ему о чем-то хорошем, так это хорошее и исчезнет. А у вора - появится.

Здесь поможет только дистанция.

Выяснять отношения и резко прогонять не надо; вор быстро превращается в грабителя.

В разбойника. Поэтому лучше убежать или хотя бы дистанцироваться морально…

✅Энергетический попрошайка не так опасен, на первый взгляд.

Он просто все время жалуется и преувеличивает свои проблемы.

Демонстрирует несчастья, а несчастьем он считает даже царапину.

Он постоянно рассказывает о проблемах, говорит специальным жалобным голосом, звонит, пишет или приходит только чтобы выпросить внимание и поддержку. И помощь.

Вы с удивлением видите, что этот человек живет очень даже хорошо!

Как многие профессиональные нищие. Это к вам он приходит подавленный, бедненький и несчастный.

А уходит сытый, утирая рукавом жирные губы.

Он наелся и напился. Вашей кровушки…

Вроде бы, это безобидный тип похитителя энергии.

Но это не так.

Если вору и грабителю мы можем активно сопротивляться, попрошайка такой бедный-несчастный, что вас все осудят! Как это вы бросили человека в такой беде, его же в метро толкнули и заусеница беспокоит. И вы сами себя осудите; как можно не дать энергии тому, кто так переживает и почти плачет? И даёте!

Совершенно зря. Потому что итог всегда одинаков. После встречи с этими людьми вы лишаетесь сил, испытываете безотчетное раздражение, тоску, дела не идут и здоровье портится.

Суть-то одна и та же, как с деньгами; украли их, вырвали из рук и побили или выманили - вы их лишились.

И энергии лишились…

Так что или немедленно бегите. Или сопротивляйтесь упорно, всеми доступными средствами, адекватными нападению. И законными, разумеется.

Этим вы окажете услугу и тем, на кого повадились нападать похитители.

Отсутствие отпора развращает.

 Пусть работают как все. И добывают средства к жизни нормальными способами.

Как большинство из нас.

Анна Кирьянова

 
 
 
 Анекдот про современных  вампиров 
" Так, значит, современные вампиры
пьют энергию ?
А что кровь уже не в моде ?
-"Так ведь СПИД ,граф":)))
 
В комментариях читайте анекдот  от Кахетинка
 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (19):
AGI09 15-06-2021-06:50 удалить
Очень интересно... Спасибо.
Неплохие советы!Я согласна,что от них них нужно дистанцироваться.Анекдот в тему: Висят три летучих мыши-вампира — французская, английская и чукотская. Французский вампир снялся с места, улетел, минут через 15 вернулся с кровью на губах. — Ага, — говорят его приятели. — Кто это был? — Видите тот большой дом? — отвечает француз. — Там на втором этаже спит прекрасная девушка, я влетел в окно и выпил ее крови. Затем улетел англичанин, полетал и вернулся с кровью на морде. — Приятного аппетита, — говорят ему товарищи. — Где это ты побывал? — Видите ту конюшню? — отвечает тот. — Там стоит великолепная лошадь, кровь которой я выпил. Чукотский вампир захлопал крыльями и улетел. Через несколько минут возвращается весь в крови. — О! — говорят вампиры. — Как это тебе удалось? — Видите тот столб? — говорит тот. — Видим. — А я не увидел. Благодарю,Таечка!С добрым утром! [462x346]
Для меня защита от энергетического вампира это -щит любви, здоровья и добра на все случаи жизни. Умение любить - талант от Бога. ... Живи без ненависти, ибо она забирает твое здоровье! Живи без злобы, ибо она приближает твою старость! ...доброе утро дорогая! хорошего дня, здоровья, бодрости...благодарю за пост... [560x700]
Благодарю, Таисия - очень актуальная статья... Доброго вам дня и чудесного летнего настроения! [700x700]
Доброго денька, Тая! Замечательный пост, спасибо! Отличный расклад. С такими вампирами лучше не якшаться :). У нас на дворе откровенно тепло, +30˚.
Как это ни парадоксально, психовампиры находятся в моем ближайшем окружении и оборвать с ними все отношения никак невозможно..Очень актуальный пост. Спасибо вам. Желаю вам только хорошего окружения, позитивных встреч и прекрасного настроения. Храни Господь Вас и ваших родных!
Taisia800 15-06-2021-10:37 удалить
Ответ на комментарий AGI09 # AGI09, Доброго денечка ! Спасибо вам за отзыв и цитирование Пусть больше людей знают и защищаются ,,,. От всего сердца желаю вам только Любви от окружающих
Taisia800 15-06-2021-10:38 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Доброго денечка Нина !От души благодарю вас за отзыв и анекдот, который я решила добавить в пост :)) От всего сердца желаю вам только Любви от окружающих
Taisia800 15-06-2021-10:41 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна,Доброго денечка моя Людмила за ПОЛЕЗНЫЙ ОТЗЫВ - любовь универсальное средство от всех бед и невзгод !!! А пожелания ваши как бальзам на душу:)) От всего сердца желаю вам только Любви от окружающих
Taisia800 15-06-2021-10:42 удалить
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко # Маргарита_Шумейко, Доброго денечка моя Маргарита ! Спасибо за отзыв За ромашки От всего сердца желаю вам только Любви от окружающих
Taisia800 15-06-2021-10:45 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле,Доброго денечка Самуил ! спасибо за отзыв Вот избавится от их не так то просто ..:))))))))))))) Нам тоже грозят африканскую жару А пока дожди с короткими светлыми и теплыми коридорами - сразу гуляю :) От всего сердца желаю вам только Любви от окружающих
Taisia800 15-06-2021-10:48 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, доброго денечка моя Таечка ! спасибо вам за отзыв и цитирование и откровенный отзыв Если не можете избавится :дистанцируйтесь по возможности ...Главное не отвечать им грубостью - от этого они кайфуют !! От всего сердца желаю вам только Любви от окружающих
Благодарю Тая - очень нужные советы!
Taisia800 15-06-2021-12:51 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина ! Спасибо за отзыв ! рада , что вы в инете и что нашли советы полезными От всего сердца желаю вам только Любви от окружающих
Taisia800 15-06-2021-17:46 удалить
Ответ на комментарий Валентина-л-1 # Валентина-л-1, Добрый вечер Валентина ! Благодарю вас за отзыв и цитирование Пусть больше людей узнает и присмотрится к своему окружению ... От всего сердца желаю вам только Любви от окружающих
Scarlet5 15-06-2021-18:00 удалить
Добрый вечер, дорогая Таисия! Спасибо за пост! К сожалению, есть такие люди и в моем окружении... Как не стараешься себя оградить от их негатива, не всегда получается!
Taisia800 15-06-2021-18:42 удалить
Ответ на комментарий Scarlet5 # Scarlet5, Добрый вечер душа моя Нелли ! Спасибо за откровенный отзыв Такие людей много . Постарайтесь никогда не ругаться с ними Они только этого и хотят , лучше промолчите или уйдите и они тогда уйдут голодными, не похитив вашей энергии Дистанцируйтесь по возможности от них От всего сердца желаю вам только Любви от окружающих
Scarlet5 15-06-2021-19:05 удалить
Ответ на комментарий Taisia800 # Благодарю, дорогая Таисия! И Вам желаю не встречаться или избегать таких людей! Всего самого доброго Вам!


Комментарии (19): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Есть люди, общение с которыми ,лишает радости и энтузиазма ... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»