• Авторизация


Как отличить действительно отношения от миража ... 07-06-2021 06:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


defnegaleri (500x698, 3687Kb)

Есть один признак, который показывает - можно с человеком жить или по-настоящему дружить, или нет.

Можно только общаться. Но ничего хорошего, настоящего, прочного точно не выйдет.

Приятное общение, и точка.

Может, очень приятное. Но будет просто общение, а потом оно кончится.

Иссякнет, потому что нет энергии, которая тянет людей друг к другу.

Это не близость, это имитация близости и имитация тепла.

Это мираж отношений, может, очень красивый мираж.

Человек к вам обязательно приедет, если вы ему дороги.

И если он способен на поступок.

Способен оторвать себя от удобной жизни и поехать к вам, неся тяготы и расходы.

Все остальное очень мило, но ровным счётом ничего не значит. Нежная переписка, картинки с сердечками, заверения в дружбе или клятвы в любви - это ничего не значит. Человеку ради вас лень купить билет и сесть в самолёт. Или на поезд купить билет и приехать.

Иногда - даже на такси доехать лень.

И денег жалко. И нет времени. Именно для вас нет времени, на вас жалко денег и к вам лень добираться. Вот так это надо понимать.

Если нет объективных препятствий вроде войны или эпидемии, если границы открыты, а человек к вам не едет, - ничего не выйдет из отношений. Это просто мираж. Мираж и имитация любви или дружбы.

Ради кого вы ехали и летели,- к тому и влекло вас сердце. Кто ради вас ехал или летел - тот и хотел быть с вами. Родственник, друг, родитель, возлюбленный - вот они и любили по-настоящему.

Когда собирались в путь - абсолютно точно любили.

Те, кто отправлялись в путь, а не посылали уставшего почтового голубя с открыткой в клюве. Или сердечко в сети и пространные послания о своих, якобы, чувствах…


Анна Кирьянова.

 
"Если вы любите, а вас нет - отпустите .
Если вас любят , а вы  нет- оцените и присмотритесь
Если любовь взаимна - боритесь ."
ОШО  или Мать Тереза ( по мнению друзей моих)
 
 (220x40, 4Kb)







 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (20):
Нет настоящей любви - нет взаимности. Любовь - это трудная душевная работа, её не каждый осилит, но каждый мечтает о ней. Любить - это жизнь души. Таичка! доброе утро, доброго здоровья, солнечного настроения, душевного покоя, благодарю за пост... [700x525]
Благодарю, Таисия! Всех вам благ! [581x700]
Замечательные слова!Можно много рассуждать про отношения,и все равно все не будет сказано.Идеальных отношений нет. Есть женская мудрость – не замечать мужские глупости. Есть мужская сила – прощать женские слабости. А идеальность... Оставьте еe сериалам. Есть только одно существо, совершенное во всех отношениях, - это Бог. Анатолий Рахматов Благодарю,Таечка!С добрым утром! [200x237]
IrinaKitaeva 07-06-2021-09:34 удалить
Доброе утро,Таичка!!! [458x480]
Доброго денька, Тая! Замечательный пост, спасибо! Хорошего Вам денька и удачной недели!!!
Благодарю Тая - как это верно, благодарю!
"Если вы любите, а вас нет - отпустите. Если вас любят, а вы нет – оцените и присмотритесь. Если любовь взаимна - боритесь." Мать Тереза Доброго дня вам, прекрасного настроения! Будьте здоровы и хранимы Богом!
Taisia800 07-06-2021-12:41 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка и доброй вам недельки моя Людмила Спасибо за отзыв понравилось : ЛЮБОВЬ_ это жизнь души Будьте Богом хранимы вы и ваши близкие и

Taisia800 07-06-2021-12:42 удалить
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко # Маргарита_Шумейко, Доброго денечка моя Маргарита ! Спасибо за визит , отзыв , добрые пожелания ! Будьте Богом хранимы и

Taisia800 07-06-2021-12:45 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Доброго денечка Нина ! Спасибо вам за расширенный отзыв с полезными жизненными наблюдениями ".Идеальных отношений нет. Есть женская мудрость – не замечать мужские глупости. Есть мужская сила – прощать женские слабости" Будьте Богом хранимы и

Taisia800 07-06-2021-12:46 удалить
Ответ на комментарий IrinaKitaeva # IrinaKitaeva, Доброго денечка Ирина ! Спасибо За ранний утренний приветик тк действительно встаю рано :)) Будьте Богом хранимы и

Taisia800 07-06-2021-12:47 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! Спасибо за отзыв , пожелания и то , что я буду знать , что у вас все ОК :)) А скажите мне друг мой : Правда ли , что мужчина не будет тратить деньги и время , если женщина ему не нужна ? Очень жду ваш ответ :)) Будьте Богом хранимы и

Taisia800 07-06-2021-12:47 удалить
Ответ на комментарий Domro4ka # Domro4ka, Доброго денечка Спасибо за визит и отзыв Будьте Богом хранимы и

Taisia800 07-06-2021-12:48 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина ! спасибо за отзыв Рада, что пост вам понравился Будьте Богом хранимы и

Taisia800 07-06-2021-12:52 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Доброго денечка моя Таечка ! спасибо за отзыв и поправку в отношении Матери Терезы тк точно автора я не узнала Будьте Богом хранимы и

aia0 08-06-2021-07:43 удалить
Если любовь взаимная, то вроде как и бороться не с кем...ну разве что с прежними "половинками". То есть отбивать во имя взаимной нововозникшей любви?
Taisia800 08-06-2021-09:25 удалить
Ответ на комментарий aia0 # aia0Добрго денечка Спасибо за отзыв и ваше мнение Приглашаю вас в свой дневник Почитайте понравится становитесь постоянным читателем или добавляйте в друзья :))
aia0 08-06-2021-14:08 удалить
Ответ на комментарий Taisia800 # Спасибо за приглашение, добавлюсь в друзья, раз у вас не банят за альтернативные мнения)
Taisia800 08-06-2021-15:46 удалить
Ответ на комментарий aia0 # aia0, Я вас тоже взяла в друзья :) Уютного вам вечера


Комментарии (20): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как отличить действительно отношения от миража ... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»