• Авторизация


Чтобы понять , чего ты хочешь, надо понять чего ты не хочешь.... 03-06-2021 06:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!



 

Одна женщина мучилась от того, что не знала точно, чего она хочет.

Кем работать и как зарабатывать.

Так получилось, что бизнес ей пришлось закрыть.

Скорее, не бизнес, маленькое производство.

Они с мужем делали мебель на заказ, мастерская была у них. Долго работали, но прибыль была крошечной.

А потом неудачно взяли кредит, партнёр подвёл, кризис разразился…

Жена ругала мастерскую, дерево, столы и стулья, налоги, ненормированный рабочий день, - вот это всё, что было ее жизнью.
Разве это жизнь? Это сплошные нервы, а не жизнь.

Слёзы, а не бизнес! Надоело.


Муж уехал на вахту на Север.

Деньги же надо зарабатывать. А жена осталась дома с детьми.

И начала тоже искать работу, не понимая хорошенько, кем бы она могла работать. Чего она хочет.

По профессии она была бухгалтером.

Вот и устроилась на скромную зарплату в одну организацию.

И через неделю ушла. В ужасе ушла.

Оказывается, надо терпеть высокомерного начальника.

И главного бухгалтера, с ее грубостью и закидонами.

Надо делать то, что говорят.

Даже если говорят неправильно.

Надо исполнять скучную однообразную работу и нельзя встать и сказать: мол, пойду-ка пройдусь.

Надо голову освежить!

Надо сидеть на месте до 18 часов.

Даже если работа сделана давно. Надо приходить в 9 утра и отмечаться на турникете.

Нельзя говорить по телефону с детьми. Нельзя одеваться так, как удобно. Много чего нельзя. А главное - ты находишься в подчинении у других.




А отпуск надо просить и заказывать заранее.

Могут дать в декабре. Это так положено.

И даже окно открыть нельзя; это не твоё окно.

Она так не привыкла. Не могла. Хотя регулярная маленькая зарплата была гарантирована.

Она ужаснулась тому, что люди так работают по двадцать и тридцать лет.

Разве это жизнь?

Ответственности нет, - вроде бы.

Но и свободы нет!

Эта женщина не была создана для такой работы.

Она поняла это. И ушла, никого не обвиняя.

И создала заново свой бизнес, в который теперь вложила душу.

Она точно этого хотела! А работать по найму точно не хотела! Все наладилось. И муж тоже включился в работу; на вахте он точно не хотел оставаться.

Можно понять себя и свои желания через «не хочу».

Даже «не могу». Не можете пойти в услужение? Не можете выйти замуж по расчёту за физически неприятного человека?

Не хотите нести ответственность за бизнес, платить налоги и переживать о продажах?

Значит, остается то, что вы на самом деле хотите.

И можете переносить. Просто вы устали немного и рассердились на жизнь.

Немного запутались с желаниями. Упустили из вида цель…

Чтобы понять, что мы хотим и что можем, надо иногда точно решить, чего мы не хотим и не можем. Ни при каких условиях.

И тогда станет намного легче принять свою жизнь и самого себя.

И преодолеть временные трудности…

Анна Кирьянова

 

 






Одна женщина мучилась от того, что не знала точно, чего она хочет. Кем работать и как зарабатывать.

Так получилось, что бизнес ей пришлось закрыть. Скорее, не бизнес, маленькое производство. Они с мужем делали мебель на заказ, мастерская была у них. Долго работали, но прибыль была крошечной. А потом неудачно взяли кредит, партнёр подвёл, кризис разразился…

Жена ругала мастерскую, дерево, столы и стулья, налоги, ненормированный рабочий день, - вот это всё, что было ее жизнью.

Разве это жизнь? Это сплошные нервы, а не жизнь. Слёзы, а не бизнес! Надоело.




Муж уехал на вахту на Север. Деньги же надо зарабатывать. А жена осталась дома с детьми. И начала тоже искать работу, не понимая хорошенько, кем бы она могла работать. Чего она хочет. По профессии она была бухгалтером. Вот и устроилась на скромную зарплату в одну организацию.

И через неделю ушла. В ужасе ушла. Оказывается, надо терпеть высокомерного начальника. И главного бухгалтера, с ее грубостью и закидонами. Надо делать то, что говорят. Даже если говорят неправильно. Надо исполнять скучную однообразную работу и нельзя встать и сказать: мол, пойду-ка пройдусь. Надо голову освежить!

Надо сидеть на месте до 18 часов. Даже если работа сделана давно. Надо приходить в 9 утра и отмечаться на турникете. Нельзя говорить по телефону с детьми. Нельзя одеваться так, как удобно. Много чего нельзя. А главное - ты находишься в подчинении у других.




А отпуск надо просить и заказывать заранее. Могут дать в декабре. Это так положено. И даже окно открыть нельзя; это не твоё окно.

Она так не привыкла. Не могла. Хотя регулярная маленькая зарплата была гарантирована. Она ужаснулась тому, что люди так работают по двадцать и тридцать лет. Разве это жизнь? Ответственности нет, - вроде бы. Но и свободы нет!

Эта женщина не была создана для такой работы. Она поняла это. И ушла, никого не обвиняя. И создала заново свой бизнес, в который теперь вложила душу. Она точно этого хотела! А работать по найму точно не хотела! Все наладилось. И муж тоже включился в работу; на вахте он точно не хотел оставаться.

Можно понять себя и свои желания через «не хочу». Даже «не могу». Не можете пойти в услужение? Не можете выйти замуж по расчёту за физически неприятного человека? Не хотите нести ответственность за бизнес, платить налоги и переживать о продажах?

Значит, остается то, что вы на самом деле хотите. И можете переносить. Просто вы устали немного и рассердились на жизнь. Немного запутались с желаниями. Упустили из вида цель…

Чтобы понять, что мы хотим и что можем, надо иногда точно решить, чего мы не хотим и не можем. Ни при каких условиях.

И тогда станет намного легче принять свою жизнь и самого себя. И преодолеть временные трудности…

Анна Кирьянова

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
Прекрасная тема!Ведь все верно!Ничего хорошего не будет,если все делается из-под палки и по принуждению вразрез нашим желаниям.Нужно четко понимать,чего ты хочешь от жизни.А поняв,стремится к тому, что мы хотим.Надеяться необходимо только на себя.Все,что мы хотим, исполним только мы.Доброе утро,Таечка! [600x451]
Доброе утро, Тая! Замечательный пост! Действительно часто бывает трудно совместить свои желания с возможностями, у многих это не получается... Комфортного Вам денька!!!
Спасибо за пост, актуальная тема...Очень важно стремится к тому, чего мы хотим на самом деле. Хорошего вам денечка, будьте здоровы и хранимы Господом!
Taisia800 03-06-2021-12:37 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Доброго денечка Нина ! спасибо за отзыв , в котором вы поделились своими мыслями по затронутой теме Очень актуальной для многих Дожив до седых волос люди не понимают , что ОНИ хотят Всяческих вам жизненных успехов
Taisia800 03-06-2021-12:39 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! спасибо за отзыв Согласна : у многих не получается Совсем не давно сама была такая :)) Всяческих вам жизненных успехов
Taisia800 03-06-2021-12:40 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина спасибо за отзыв Рада , что вам было интересно Значит вы не зря потеряли время читая пост -а это для меня самое главное :)) Всяческих вам жизненных успехов
Taisia800 03-06-2021-12:43 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Доброго денечка моя Таечка ! Спасибо за отзыв .Согласна с вами :"Очень важно стремится к тому, чего мы хотим на самом деле." Чтобы потом не было мучительно больно ... и т д Всяческих вам жизненных успехов Обнимаю вас с наилучшими пожеланиями
Taisia800 03-06-2021-13:28 удалить
Ответ на комментарий Валентина-л-1 # Валентина-л-1, Доброго денечка Валентина ! спасибо вам за отзыв и особенно за цитирование тк этот пост может кому то пригодится :) Всяческих вам жизненных успехов Обнимаю вас с наилучшими пожеланиями
«Не помучаешься – не порадуешься, не с чем будет сравнить». ...добрый день Таичка! хорошего денька, доброго здоровья, благодарю за пост... [640x538]
Taisia800 03-06-2021-16:34 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Браво , браво моя Людмила за точный , меткий, полезный отзыв Загляните в Лс :) Всяческих вам жизненных успехов Обнимаю вас с наилучшими пожеланиями и теплом .
04-06-2021-08:10 удалить
«Человек — единственное живое существо, которое ощущает собственное бытие как проблему, которую он должен разрешить и от которой он не может избавиться». «Главная жизненная задача человека – дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий – его собственная личность» (Э.Фромм). «Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному» (К. Островска). «Кто усовершенствовался, тот не может верить тому, чтобы это усовершенствование кончилось» (Л. Толстой). «Делать – это быть» (Лао-Цзы).
Taisia800 04-06-2021-09:31 удалить
Ответ на комментарий Алла_Студентова # Алла_Студентова, Доброго денечка Алла ! спасибо - порадовали отзывом и картинкой :)) Всяческих вам жизненных успехов Обнимаю вас с наилучшими пожеланиями и теплом .
Taisia800 04-06-2021-09:54 удалить
Ответ на комментарий # , Доброго денечка ! Пора вам легализоваться однако :)) :))
Благодарю, Вас, Таисия!
Taisia800 04-06-2021-12:29 удалить
Ответ на комментарий Валянтина # Валянтина, Доброго денечка ! Спасибо вам за визит и добрый отзыв Порадовали :)) Всяческих вам жизненных успехов Обнимаю вас с наилучшими пожеланиями и теплом .


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Чтобы понять , чего ты хочешь, надо понять чего ты не хочешь.... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»