• Авторизация


Вы себе еще пригодитесь...:)) 11-05-2021 06:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Организм сам отключается, вот в чем дело.
Можно усилиями воли принудить себя к работе.

Потому что деньги нужны,

потому что вы такой сильный и ответственный человек,

потому что от вас ждут высокого результата...

Потому что публика собралась и вы не имеете права обмануть ее ожидания. Потому что от вас зависят другие люди…

Да мало ли почему вы принуждаете себя к работе. Это иногда благородные причины.

Или жизненная необходимость.

Только организм может отключиться.

Если есть предохранитель - он перегорит.

И вы заболеете, получите травму или начнёте пить.

Да, такое тоже бывает.

Кто до смерти работает, до полусмерти пьёт.

Это способ избежать работы.

Если предохранителя нет, можно просто погибнуть.

Один доктор работал на двух работах и ещё частную практику имел.

И готовил к защите диссертацию.

Все восторгались им - какой он трудолюбивый!

Какой дисциплинированный!

Достраивает дом для своей семьи.

И ещё встаёт ночью к малышу, чтобы жена отдохнула.

А потом он просто уснул в машине на трассе, этот доктор.

Ехал по работе в область и отключился.

Потому что ресурс не безграничен.

Если погонять лошадку бесконечно, она упадёт без сил.

Про лошадку мы все понимаем, а про себя - нет.

Доктора спасли, он год восстанавливался.

И ещё год не мог полноценно работать. Очень был слаб.

Так его ещё и винили потом; он стал обузой для семьи,

подвёл коллег и начальство, пациентов не мог принимать.

Не мог помогать родителям и принимать бесплатно

многочисленных знакомых своих знакомых,

- от доктора столько людей зависело, а он всех подвёл!

Понимаете, организм может просто отключиться.

Сам, внезапно, где угодно и когда угодно.

Окружающие не со зла пользуются вами,

вы сами их приучили своими высокими результатами

и постоянной готовностью к труду.
Анна Кирьянова

[url=https://radikal.ru][/url]

 
 


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (21):
Хороший девиз - берегите себя! В цветном, многоголосом хороводе, В кружении различий и примет - Есть люди от которых свет исходит, И люди - поглощающие свет. И. Губерман... Благодарю,Таечка!С добрым утром! [300x300]
Сейчас я стала себя беречь, Умерив пыл и понизив тон. Я избегаю ненужных встреч, И абсолютно пустых персон. Сейчас я стала себя любить, Каблук на кеды сменив легко. Самой собою приятно быть, Прогнав сомнения...далеко. Ведь блеск в глазах не заменит тушь, Убогость сердца не скроет мода. Быть идеальной - такая чушь! Такая глупость, любить за что-то . Чтоб сердца лестью не подводить, Теперь стараюсь мосты все жечь . Я просто стала себя любить... Я просто стала себя беречь... ...доброго дня и доброго здоровья Таичка! ...сегодня Радоница, помнем усопших, о ком скучают сердце и глаза... [466x700]
Доброго денька, Тая! Замечательный пост, спасибо! И берегите себя :). С Радоницей Вас!!!
Благодарю Тая - нужно надеяться на себя и заботиться о себе
Было у меня такое, только гипертонический криз на работе произошел. Нервы-это первое, что не стало выдерживать! В результате таблетки с 35 лет всякие пью и карьеры не сделала.
Taisia800 11-05-2021-11:40 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Доброго денечка Ниночка ! Спасибо за отзыв :"хороший девиз берегите себя !"
Taisia800 11-05-2021-11:42 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила Поклон вам за полезные стихи в тему и красивые :)) Берегите себя и
Taisia800 11-05-2021-11:42 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, доброго денечка Самуил ! Спасибо за отзыв и пожелания И вы Берегите себя и
Taisia800 11-05-2021-11:44 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19,Доброго денечка Ирина ! Точно сказано : "нужно надеяться на себя и заботиться о себе " Берегите себя и
Taisia800 11-05-2021-11:45 удалить
Ответ на комментарий Ирина_Юрьевна_ # Ирина_Юрьевна_, Доброго денечка моя Ирина ! Спасибо за откровенный отзыв А что карьеры не сделали , значит не было воли Бога ! А то с карьерой еще чего хуже криза бы не случилось Берегите себя и
Полностью согласна с автором. Моя семейный врач тоже самое говорила, "что если постоянно работать и не отдыхать, организм может заболеть". Хорошего вам денечка и весеннего настроения!
Taisia800 11-05-2021-15:05 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Доброго денечка моя Таечка ! рада вашему визиту и отзыву . Да, Таечка можно умереть от старости , а можно прости износиться , как джинсы :))
Добрый день Таечка! Спасибо за хороший девиз! С праздником, Вас! Здоровья и радости!!!
Lunicka 12-05-2021-11:46 удалить
рекламный баннер закрывает полстраницы... Давненько не заходила на ЛиРу, и вот на тебе: реклама просто жесть - испоганила все впечатление
Понравился пост! Благодарю! Прекрасного настроения, удачи во всем!
Taisia800 12-05-2021-13:33 удалить
Ответ на комментарий Валянтина # Валянтина, Доброго денечка ! Спасибо за визит и отзыв Я рада , что девиз "Вы себе еще пригодитесь " вам понравился :)) значит будите беречь себя
Taisia800 12-05-2021-13:35 удалить
Ответ на комментарий Lunicka # Lunicka, Доброго денечка Рада , что заглянули а рекламу можно отключить : красный значёк в правом самом верхнем углу
Taisia800 12-05-2021-13:35 удалить
Ответ на комментарий Алла_Студентова # Алла_Студентова, Доброго денечка Алла !благодарю за добрый отзыв Берегите себя :)
Taisia800 13-05-2021-11:10 удалить
Ответ на комментарий Lunicka # Lunicka, Рекламу удалили?:))Заходите у нас с друзьями интересно :))
Lunicka 13-05-2021-12:23 удалить
Ответ на комментарий Taisia800 # Да, конечно. Спасибо!


Комментарии (21): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вы себе еще пригодитесь...:)) | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»