• Авторизация


Если мы ВОЙНУ забудем, вновь придёт ВОЙНА.... 09-05-2021 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

 




Роберт Рождественский

Послевоенная песня


Задохнулись канонады.
В мире – тишина.
На большой земле однажды
Кончилась война.
Будем жить, встречать рассветы,
Верить и любить,
Только не забыть бы это!
Лишь бы не забыть!

Как всходило солнце в гари
И кружилась мгла.
А в реке – меж берегами –
Кровь-вода текла.
Были чёрными берёзы,
Долгими – года.
Были выплаканы слёзы
Вдовьи навсегда.
Вот опять пронзает лето
Солнечная нить.
Только не забыть бы это!
Лишь бы не забыть!

Эта память – верьте, люди, -
Всей земле нужна.
Если мы войну забудем,
Вновь придёт война.

1984 г.
С праздником!

С Днём Победы!
Мира всем нам и добра, мои дорогие друзья:)

 






 







Рамочка от Егоровой Татьяны

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (22):
Тая, с Великим праздником поздравляю! Мы-то его не забудем, а вот зарубежные "друзья" уже перекраивают историю на свой лад....
Taneza 09-05-2021-06:45 удалить
С Днём Победы! мирного неба над головой!
Врага сломили наши деды И принесли нам день Победы! Они прошли сквозь ад и пламя, Чтоб водрузить Победы Знамя! Но мчатся годы, ноют раны, Стареют наши ветераны, Но вот душой они всё те же, Как жаль, что их ряды всё реже… Они на праздник для парада Из шкафа вынули награды, Медали, планки, ордена, За каждым пот и кровь, война! На грудь награды вновь надели И будто бы помолодели, Забыв про ноющие раны… Поклон вам низкий, ВЕТЕРАНЫ! [700x467]
Vera_Tagankina 09-05-2021-07:42 удалить
С Днём Победы! Мирного неба над головой!
AGI09 09-05-2021-08:22 удалить
Поздравляю ВСЕХ с праздником ПОБЕДЫ! [378x547]
Radeia 09-05-2021-09:02 удалить
С Праздником памяти и печали и радости... Радости от того, что была и есть и будет -Победа!!!
С Днем Победы, Таечка! Мирного неба! Помним! Чтим! [338x472]
MsTataka 09-05-2021-14:54 удалить
Дорогая Таечка, поздравляю Вас с нашим Праздником !!! Пусть громче салюта на весь мир летят слова вечной благодарности миллионам людей, тем, кто сохранил это чистое, голубое небо, зеленые поля и сверкающие реки для нас !!! Обнимаю Вас [700x525]
Мое Вам поздравление С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!! Пусть никогда и никто из нас и наших потомков больше не переживет того, что пришлось пережить нашим родителям, бабушкам, дедушкам... Здоровья Вам и всех благ!!!
Taisia800 09-05-2021-15:41 удалить
Ответ на комментарий Ирина_Юрьевна_ # Ирина_Юрьевна_Спасибо Ирина за поздравление Будем праздновать ! А за рубежными "друзьям " БОГ судья

Желаю вам :

 Пусть в небе гремят только праздничные салюты,

а слезы на глазах будут только от радости и смеха!

В этот особенный день с любовью и нежностью...

ваша Taisia800

Taisia800 09-05-2021-15:42 удалить
Ответ на комментарий Taneza # Taneza, Спасибо за прекрасные пожелания!

Желаю вам :

 Пусть в небе гремят только праздничные салюты,

а слезы на глазах будут только от радости и смеха!

В этот особенный день с любовью и нежностью...

ваша Taisia800


Taisia800 09-05-2021-15:43 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Спасибо моя Людмила за прекрасное поздравление !

Желаю вам :

 Пусть в небе гремят только праздничные салюты,

а слезы на глазах будут только от радости и смеха!

В этот особенный день с любовью и нежностью...

ваша Taisia800


Taisia800 09-05-2021-15:44 удалить
Ответ на комментарий Vera_Tagankina # Vera_Tagankina, Спасибо Верочка за поздравление!Согласна : Пусть всегда будет мирное небо над нами !

Желаю вам :

 Пусть в небе гремят только праздничные салюты,

а слезы на глазах будут только от радости и смеха!

В этот особенный день с любовью и нежностью...

ваша Taisia800


Taisia800 09-05-2021-15:45 удалить
Ответ на комментарий AGI09 # AGI09, С праздником уважаемый мой друг !

Желаю вам :

 Пусть в небе гремят только праздничные салюты,

а слезы на глазах будут только от радости и смеха!

В этот особенный день с любовью и нежностью...

ваша Taisia800

Taisia800 09-05-2021-15:47 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Спасибо Ниночка , что помните и чтите !Всегда вам мирного неба

Желаю вам :

 Пусть в небе гремят только праздничные салюты,

а слезы на глазах будут только от радости и смеха!

В этот особенный день с любовью и нежностью...

ваша Taisia800

Taisia800 09-05-2021-15:48 удалить
Ответ на комментарий MsTataka # MsTataka, Наташа , радость моя ! Благодарю за теплое , красивое поздравление и

Желаю вам :

 Пусть в небе гремят только праздничные салюты,

а слезы на глазах будут только от радости и смеха!

В этот особенный день с любовью и нежностью...

ваша Taisia800

Taisia800 09-05-2021-15:49 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Самуил , друг мой уважаемый Благодарю за поздравление Согласна с вашими пожеланиями Пусть НИКОГДА - это не повторится

Желаю вам :

 Пусть в небе гремят только праздничные салюты,

а слезы на глазах будут только от радости и смеха!

В этот особенный день с любовью и нежностью...

ваша Taisia800

Taisia800 09-05-2021-15:56 удалить
Ответ на комментарий Radeia # Radeia, С праздником Надежда ! Этой Победы никому у нас не отнять и не заболтать !

Желаю вам :

 Пусть в небе гремят только праздничные салюты,

а слезы на глазах будут только от радости и смеха!

В этот особенный день с любовью и нежностью...

ваша Taisia800

Scarlet5 09-05-2021-19:19 удалить
С Днем Победы! С праздником, дорогая Таисия! Всем нам желаю голубого неба и счастливой жизни, что бы эти ужасы войны никогда не повторились!
Taisia800 10-05-2021-07:28 удалить
Ответ на комментарий Scarlet5 # Scarlet5, Спасибо Нелли , душа моя за поздравление с Великой Победой !

Желаю вам :

 Пусть в небе гремят только праздничные салюты,

а слезы на глазах будут только от радости и смеха!

В этот особенный день с любовью и нежностью...

ваша Taisia800

Taisia800 18-05-2021-09:12 удалить
Ответ на комментарий Валентина-л-1 # Валентина-л-1, И вам спасибо за отзыв И цветы тоже вам [


Комментарии (22): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Если мы ВОЙНУ забудем, вновь придёт ВОЙНА.... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»