• Авторизация


У каждого своя вместимость, своя ёмкость для добра и хорошего отношения. 06-05-2021 06:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Почему человек вас так сильно разочаровал, а вы так хорошо к нему относились

Почему человек вас так сильно разочаровал, а вы так хорошо к нему относились
Знаете, почему человек вас страшно разочаровал после того, как вы много для него сделали? Почему он сделал гадость или совершил серьёзную ошибку, неумышленно даже причинил вам вред?

Часто ведь так бывает: вы очень хорошо отнеслись к кому-то. Давали все, обращались уважительно и ласково, создали отличные условия. И тут нате вам! Ужасное разочарование в человеке произошло!

Это потому, что у него маленькая ёмкость. Вот попробуйте в маленькую чашечку налить много-много драгоценного масла. Масло перельется через край. И зальёт все вокруг. Или в маленький мешочек напихайте много золота. Мешочек порвётся и золото рассыплется по земле…

Вы слишком много дали внимания, доброго отношения, подарков и ласки.
Слишком хорошо отнеслись к человеку, налили ему столько доброй энергии, что он попросту не смог ее вместить.

Как голубь на площади в одном рассказе. Добрый писатель кормил голубя пшеном, тот ел-ел, потом раздулся и лопнул, забрызгав все вокруг.

Обожрался, простите за грубое слово.


Вот и человек обожрался. И лопнул, забрызгав все вокруг. Вы слишком много насыпали ему пшена и слишком много налили масла. Он просто не смог это вместить.

Поэтому надо сначала себя спросить: зачем вы перекармливали человека?

Он не привык столько получать пшена.
Ему столько и не нужно было.

Ваше доброе отношение и всякие приятные бонусы были чрезмерны и излишни.

Достаточно было просто платить за работу, например.

Или просто вежливо, но отстранённо обращаться. Задаривать подарками и закармливать хорошим отношением было не нужно, вот и все.

Так что разочарование надо пережить и сделать выводы.
У каждого своя вместимость, своя ёмкость для добра и хорошего отношения.
Не спешите выражать восторг, заключать в объятия, выдавать авансы и расхваливать кого-то.

Сначала надо дождаться результатов работы.

Или получше узнать человека.

Чтобы не повторить ошибку писателя, который кормил голубя на площади...

Анна Кирьянова

 

 



 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Доброе утро,Таечка!Это действительно верно - все хорошо в меру! Мнит великаном себя. гном… царем зверей котенок. А суслик в поле- агроном, хоть суслик он с пеленок… Мораль проста, секрета нет, цени себя и тело, и помни, за окошком свет, но, ставенки пределом… Людмила Щерблюк Благодарю за прекрасный и нужный пост!Хорошего дня! [350x345]
Неси добро понемногу, по мере силы своей и возможности... ...приветствую Вас Таичка! доброго утра и дня, хорошего настроения и доброго здоровья... [552x600]
Добрый день, Тая! Я согласна, что не стоит раскрываться с чужими, но я не общаюсь теперь с кузинами, знающими меня с рождения (да, они старше на 12 и 10 лет)! Естественно, что они все обо мне знали, а я не скрывала-родня же! А теперь враги! Да, не общаемся. Одна через тетушку (по отцу) передала 2 своих телефонных номера для меня, но я смс написала, что ей должно быть понятно, что общаться мы не будем. С тех пол - молчание. Это надо же так нагадить, что даже побоялась сама мне позвонить?! Ладно, Бог им судья.
Благодарю Тая - не зря называется золотая середина
Доброго денька, Тая! Совершенно с Вами согласен: все хорошо в меру :). Хорошего Вам денька!!!
Taisia800 06-05-2021-11:58 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка,Доброго денечка Нина !благодарю вас за поэтичный , добрый отзыв Присоединяюсь : все хорошо в меру :))
Taisia800 06-05-2021-12:00 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила Спасибо за отзыв И то верно :"Неси добро понемногу, по мере силы своей и возможности..."Разумное рассуждение :)) Храни вас Бог Берегите себя
Taisia800 06-05-2021-12:07 удалить
Ответ на комментарий Ирина_Юрьевна_ # Ирина_Юрьевна_, Доброго денечка Ирина ! Я вас очень понимаю У меня аналогично сложились отношения с двоюродными сестрами Они были родные а между ними Вот они и отрывались Но я старалась делать вид , что ничего не происходит Сын мне говорил ;" Мама , они в тебя камнями , а ты в них хлебом " не понимаю тебя Но у меня характер был такой Потом я переехала в Россию и слава Богу отношения прекратились , я молилась за них Теперь они звонят редко и говорят , что я лучшая сестра на свете :)) Ирина, вы можете с ними не общаться Но нужно их простить Иначе грех на вас - памятозлобие и молитесь за них хотя бы принуждая себя Бог всех прощает , а мы кто такие , чтобы не прощать ? Храни вас Бог Берегите себя от греха
Taisia800 06-05-2021-12:10 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина ! спасибо за отзыв Я тоже люблю и стараюсь придерживаться ЗОЛОТОЙ СЕРИДИНЫ Храни вас Бог Берегите себя
Taisia800 06-05-2021-12:12 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил !Спасибо за отзыв ! Храни вас Бог Берегите себя
"Если Вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека" Л.Толстой. Сейчас для многих хороший человек - означает удобный человек. Я полностью согласна с автором. Вам желаю от души прекрасного дня и замечательного настроения
Taisia800 06-05-2021-13:06 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Доброго денечка моя Таечка ! Рада встрече с вами в инете:)) Спасибо вам за полезный отзыв А это вам за цитату Л. Толстого Точнее не скажешь Сколько раз убеждалась в её правоте в жизни :))) Храни вас Бог Берегите себя
Благодарю за замечательный пост! Он заставил меня задуматься, и, вспомнить и проанализировать многое. И, соответственно, понять: в чём я была не права по отношению к самой себе.
Taisia800 08-05-2021-12:47 удалить
Ответ на комментарий Бабулька_Ленка # Бабулька_Ленка, Доброго денечка Елена ! Спасибо за отзыв Рада, если вы нашли хоть каплю полезного для себя :)) Берегите себя ! Помоги вам Бог !заходите :) 941f92bc0371 (300x300, 167Kb)


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник У каждого своя вместимость, своя ёмкость для добра и хорошего отношения. | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»