• Авторизация


Главное не терять Веру....в Бога.... 17-04-2021 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Однажды молодой монах шёл со своим учителем по берегу моря и задавал ему разные вопросы.

Но на самом деле ему больше всего хотелось узнать, что думает старец о крепости его веры и на самом ли деле считает его лучшим из своих учеников?

Ведь только его одного святой авва взял с собой в дальний поход, и они весь день, не зная отдыха, провели в пути…

— Авва, мне очень хочется пить, — попросил ученик.


Старец остановился, сотворил молитву и вдруг сказал:

— Пей из моря.



Ученик послушно зачерпнул из моря горсть воды и чуть не закричал от радости: морская вода на вкус была не солёной и горькой, а сладкой, словно из родника.

Он бросился к морю, чтобы наполнить чудесной водой свой сосуд на тот случай, если по дороге ему снова захочется пить.

— Что ты делаешь? — удивился старец. — Или ты сомневаешься, что Бог не только здесь, но и повсюду?

Ученик снова отхлебнул из своего сосуда и тут же выплюнул: теперь вода была вовсе непригодной для питья.

— Вот видишь, брат, пока что глубину твоей веры можно измерить одним глотком воды, — сказал старец, разом ответив на все его вопросы.

 
 


 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Главное не терять Веру....в Бога.... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»