• Авторизация


Принимать реальность... 13-04-2021 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Nf9H7LEa5mNr (93x53, 4Kb)

Сегодня так, а не иначе.

Каждый свой день я провожаю этими короткими словами,

и раз от разу он уходит в закат всё более свободным от моих сожалений о не случившемся, не так пошедшем, не успевшем что-то... Но с добрыми гостинцами моей признательности.

Иногда просто за то, что был и напомнил, что жива.

Всё остальное на этом фоне кажется незначительным.

Сегодня так, а не иначе.

Это мой маяк, который не даёт уйти в горькое уныние, не принимает сигналов разочарования, не устаёт подсказывать путь, а главное, не оставляет без надежды...без неё нельзя...

Нельзя врастать в отчаяние, друзья мои.

Нельзя становиться своим в циничной компании коллекционеров обид и предъявителей бесконечных претензий к жизни.

Это секта пострашнее всех существующих.

Из неё не выбраться. Нельзя подписывать себе приговор на безысходность. И всё это вовсе не означает, что надо изображать несуществующую радость, или делать вид, что всё хорошо. Достаточно признать настоящий момент боли, но не прогнозировать при этом его нескончаемость.

Сегодня так, а не иначе

И это всё, что нам известно. Надежда - плодородная почва для самых хрупких ростков желанных перемен. Они вырастают в наши первые шаги, в наши первые достижения, в нашу настоящую жизнь, в которой есть место счастью...обязательно есть!

Сегодня так, а не иначе

Проводите свой день с надеждой, легко, благодарно...или как получится, но всё-таки с признанием, что это был день только вашей жизни и ничьей больше...

Принимать реальность - долгий, но очень благодарный труд...

Лиля Град

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Доброе утро,Таечка!Конечно,сегодня - самый лучший день!Иначе быть не может!Надо радоваться каждому дню,причем любому. Мы не знаем,какой будет последним в жизни. "Мы становимся слепыми к тому, что видим каждый день. Но каждый день разный, и каждый день является чудом. Вопрос только в том, чтобы обратить внимание на это чудо." Пауло Коэльо Благодарю!Желаю,чтобы после каждого самого лучшего дня наступал новый еще лучше! [450x432]
Taisia800 13-04-2021-11:20 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Доброго денечка Нина ! Это вам за точно в тему цитату :

"Мы становимся слепыми к тому, что видим каждый день

 Но каждый день разный, и каждый день является чудом.

Вопрос только в том, чтобы обратить внимание на это чудо."
Пауло Коэльо

Надо помнить, что прожитый сегодняшний день обмену и возврату не подлежит! И каждый новый день – это прекрасная возможность изменить себя и свою жизнь, это повод стать счастливее, чем вчера. И даже когда нам кажется, что день не то что добрый, он просто ужасный мы должны понимать, что новый день не может быть плохим, хотя бы потому, что мы имеем возможность его прожить. Поэтому у меня сегодня самый лучший день !!! Вам от души желаю замечательного дня!
Taisia800 13-04-2021-12:32 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Прекрасного вам дня моя Таечка ! Это вам моя Таечка за отзыв ; ЛУЧШЕ И ТОЧНЕЕ НЕ СКАЖЕШЬ !!!!
Ответ на комментарий Taisia800 #
Taisia800 13-04-2021-12:47 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, БОЛЬШОЕ СПАСИБО тАЕЧКА ЗА КАРТИНКУ В ТЕМУ.ПОНРАВИЛАСЬ ОЧЕНЬ ВЗЯЛА СЕБЕ :))) ВАМ ОТ МЕНЯ
Taisia800 13-04-2021-13:10 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина ! спасибо за отзыв и ВАМ ОТ МЕНЯ
Доброго денька, Тая! Замечательный пост, спасибо! Оптимизм придает смысл все нашим действиям. Комфортного Вам денька!!!
Taisia800 13-04-2021-14:36 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, ЭТО ТОЧНО , САМУИЛ - ОПТИМИЗМ ЭТО ТО ЧТО ДЕРЖИТ НАС НА ПЛАВУ Доброго вам денечка и весеннего настроения Видела , что у вас 23+ У нас -20 + Сибирь впереди !:))
Спасибо! Желаю хорошего и доброго вечера, в уютной обстановке с душевным окружением.
Taisia800 14-04-2021-16:48 удалить
Ответ на комментарий Алла_Студентова # Алла_Студентова, Благодарю вас Алла за визит, отзыв и пожелания доброго вечера !:)) Взаимно желаю вам


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Принимать реальность... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»