Каждая жизнь однажды даёт трещину.
Вернее, она прицеливается и бьёт туда, где боль тебе обеспечена.
У каждого она своя.
И вот, наблюдая за собой и окружающими, я пришла к выводу, что не тем больно, кто кричит, плачет, мечется в поисках выхода, напивается, истерит, смотрит в стену, жалуется...
Это паникёры, которых слегка ужалило.
Я видела людей, которые в своё самое тяжёлое время пересаживали цветочки, перечитывали Чехова, вязали шарфы и ходили за грибами.
Сами того не ведая, они лечили себя очень верным лекарством - простыми земными делами, полными негромкой радости и иллюзии покоя.
Так что, на всякий случай, нужно освоить спицы...)))
Лиля Град-психолог




Пишите, дорогие мои друзья ,
какие у вас увлечения в непростые моменты жизни ?