• Авторизация


Когда жизнь дает трещину.... 12-04-2021 06:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Nf9H7LEa5mNr (93x53, 4Kb)

Каждая жизнь однажды даёт трещину.
Вернее, она прицеливается и бьёт туда, где боль тебе обеспечена.
У каждого она своя.
И вот, наблюдая за собой и окружающими, я пришла к выводу, что не тем больно, кто кричит, плачет, мечется в поисках выхода, напивается, истерит, смотрит в стену, жалуется...
Это паникёры, которых слегка ужалило.
Я видела людей, которые в своё самое тяжёлое время пересаживали цветочки, перечитывали Чехова, вязали шарфы и ходили за грибами.

Сами того не ведая, они лечили себя очень верным лекарством - простыми земными делами, полными негромкой радости и иллюзии покоя.

Так что, на всякий случай, нужно освоить спицы...)))

Лиля Град-психолог



 

 




Пишите, дорогие мои друзья ,

какие у вас    увлечения   в непростые моменты жизни ?
 

 



 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Доброе утро,Таечка!Интересные рассуждения и нужные! Боль мы причиняем себе сами, а не близкие нам люди.Просто мы ожидаем от людей больше, чем они могут для нас сделать.Меньше надейся на кого-то, твори себя сам, и боль улетучится в неизвестность!В такие моменты стараюсь побольше гулять, порой вяжу или достаю книгу Агаты Кристи и перечитываю.Благодарю!Хорошего дня! [338x298]
...непростые моменты в моей жизни меня спасает - любовь к жизни, терпение и труд... ...приветствую Вас Таичка! тепла, добра, доброго здоровья Вам, бодрого настроения... [700x393]
Доброго денька, Тая! Сообщение, как всегда, очень интересное, спасибо! Все верно, отвлечь от мрачных мыслей может просто переключение внимания на другие мысли, другие события, другие дела... И пусть Вас и Ваших близких обходят всякие подобные напасти! :)
Благодарю Тая! Очень понравилось - сильные люди те, у которых все хорошо не смотря ни на что! С Днем Космонавтики!
Taisia800 12-04-2021-12:29 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Доброго денечка и удачной недельки Ниночка !Спасибо за отзыв Справедливо подметили "Меньше надейся на кого-то, твори себя сам"Сам - ты лучшее , что у тебя есть Я в тяжелый момент моей жизни начала выращивать фиалки и раздаривать их людям С наилучшими пожеланиями вам от меня
Taisia800 12-04-2021-12:31 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила ! Спасибо за полезный отзыв Кажется простой, но с глубоким смыслом "...непростые моменты в моей жизни меня спасает - любовь к жизни, терпение и труд... С наилучшими пожеланиями вам дорогая моя
Taisia800 12-04-2021-12:35 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил Спасибо за полезный отзыв "отвлечь от мрачных мыслей может просто переключение внимания на другие мысли, другие события, другие дела... " С наилучшими пожеланиями вам от меня У нас сегодня обещают 20 +!!!Но пока ветерок .....
Taisia800 12-04-2021-12:38 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина Спасибо за отзыв Рада , что пост вам понравился ! Да сегодня день КОСМОНАВТИКИ " Мне дважды довелось видеть Юрия Гагарина на расстоянии вытянутый руки И в живую он еще красивей А его улыбка незабываема ":))) С наилучшими пожеланиями вам дорогая моя
Хороший пост и комментарии понравились. Согласна что хорошо занять себя чем-то, и вязать умею и рисую..., но в тяжелых ситуациях не смогла бы. Думаю, что когда тяжело на душе лучше пойти гулять, преключиться ( природа лечит) и увидеть, что мир широк и полон красок, а наша сосредоточенность на негативном — лишь малая часть его...
Taisia800 12-04-2021-15:47 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Доброго денечка моя Таечка Спасибо за отзыв С которым полностью согласна :выйти на улицу , понаблюдать за людьми и особенно за детьми - очень помогает Вы молодец и рисуете и вяжете А я без талантная Только умею вышивать :)) Правда вышивка тоже помогает пережить и одиночество и тяжелые ситуации С наилучшими пожеланиями вам дорогая моя
IrinaKitaeva 14-04-2021-08:33 удалить
Доброго дня,Таичка!!! [483x700]
Taisia800 14-04-2021-09:16 удалить
Ответ на комментарий IrinaKitaeva # IrinaKitaeva, Доброго денечка Ирина ! спасибо за отзыв и картинку полезную :)Рада вашему визиту :))


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Когда жизнь дает трещину.... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»