• Авторизация


Пусть покой вам не" только сниться"... 01-04-2021 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 
 



Сделайте
душевное
спокойствие
своим приоритетом
и
организуйте вокруг него

всю остальную жизнь...

Брайан Трейси- канадский автор книг о саморазвитии.


Беспокойство

- не устраняет завтрашние проблемы,

но забирает сегодняшний покой.

Японская пословица.
 

Душе необходим покой.

Душа покоем вызревает.
Кто не общался с тишиной –
Тот о душе своей не знает.

из инета






0_9c78b_b08106dc_S (15x17, 0Kb)


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Доброе утро,Таечка!Прекрасно о душе! — В чем секрет твоего спокойствия? — В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер. Набоков "Мастер и Маргарита" Сердце не забывай чистить. Что такое покой? Отсутствие ненужных мыслей. А какие мысли ненужные? Вэй Дэ-Хань Благодарю!Приятного дня! [298x399]
Спасибо, Тая. Еще уметь бы так спокойно на все реагировать! То есть умом я понимаю, а на уровне инстинктивного отношения к ситуации не всегда могу сохранять спокойствие
Пустые мысли изнуряют душу. Путаные мысли запутывают жизнь. Покой в душе зависит от мыслей в голове.Чтобы ушли пустые мысли, важно почувствовать, что ты – любимое дитя Бога .Архимандрит Андрей (Конанос) ...приветствую Вас Таичка! доброго здоровья, хорошего дня, весеннего настроения...молитвы и работа помогают мне достичь доброго расположения духа... [659x700]
В наш век спешки, дефицита отдыха и избытка информации , быть душевно спокойным, ох как непросто, но необходимо. Благодарю вас за пост, очень актальный, ведь мир в душе должен быть в любой ситуации.
Доброго денька, Тая! Замечательный пост, спасибо! Хотя в жизни - "покой нам только снится" :). Хорошего Вам денька и спокойного настроения!
Благодарю Тая - цитаты великолепные!!!
Taisia800 01-04-2021-13:00 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Доброго денечка Нина ! спасибо за отзыв полезный и в тему!!!
Я ЖЕЛАЮ ВАМ МИРА  В ДУШЕ
И СПОКОЙСТВИЯ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ
БОГ ВАС ХРАНИ 
 
Taisia800 01-04-2021-13:06 удалить
Ответ на комментарий Ирина_Юрьевна_ # Ирина_Юрьевна_, Доброго денечка Ирина ! Спасибо за отзыв откровенный Святые отцы говорят , что покой души необходим для спасения души Советуют принять решимость , вести спокойную жизнь. учиться этому как любому ремеслу и принять, что все , что происходит с человеком происходит по ВОЛЕ БОГА
Я ЖЕЛАЮ ВАМ МИРА  В ДУШЕ
И СПОКОЙСТВИЯ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ
БОГ ВАС ХРАНИ 
 
Taisia800 01-04-2021-13:11 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Доброго денечка моя Таечка ! согласна с вами :сейчас век информации, суеты , движения народов .. Святые отцы тем более беспокоиться о покое в душе - считая что это одно из условий СПАСЕНИЯ!
Я ЖЕЛАЮ ВАМ МИРА  В ДУШЕ
И СПОКОЙСТВИЯ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ
БОГ ВАС ХРАНИ 
 
Taisia800 01-04-2021-13:28 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! Спасибо за откровенный отзыв Я тоже часто принимаю решении о покое в душе , но натура берет свое ..:))) А покой души ох как нужен и для здоровья и СПАСЕНИЯ . Будем учиться как и любому ремеслу У нас начался сезон дождей
Я ЖЕЛАЮ ВАМ МИРА  В ДУШЕ
И СПОКОЙСТВИЯ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ
БОГ ВАС ХРАНИ 
 
Taisia800 01-04-2021-13:30 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19Доброго денечка моя Ирина ! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ - РАДА, ЧТО ЦИТАТЫ ВАМ ПОНРАВИЛИСЬ ... ,
Я ЖЕЛАЮ ВАМ МИРА  В ДУШЕ
И СПОКОЙСТВИЯ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ
БОГ ВАС ХРАНИ 
 
Taisia800 01-04-2021-13:34 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила ! спасибо вам за ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ отзыв, Согласна с вами , что для приобретения покоя в душе очень хорошо иметь твердое убеждение " ЧТО ТЫ ЛЮБИМОЕ ДИТЯ БОГА !"
Я ЖЕЛАЮ ВАМ МИРА  В ДУШЕ
И СПОКОЙСТВИЯ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ
БОГ ВАС ХРАНИ 
 


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пусть покой вам не" только сниться"... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»