Если, разговаривая с начальником, коллегой, приятелем, вы недостаточно внимательны и теряете самообладание, позволяя вырваться неприятным словам, отношения могут быть испорчены: вас уволят или отдалятся от вас, решат больше с вами не общаться, не посещать вас.
И начинаются осложнения, огорчения... Вы говорите, что постараетесь исправиться - это уже очень хорошо, но не всегда возможно, и процесс налаживания отношений может быть медленным и дорогостоящим.
Более разумно - это понять, что с самого начала надо быть очень внимательным, чтобы не осложнять ситуации, по крайней мере в том, что зависит от вас.
Вне нас всегда будет беспорядок, столкновения, и там вы почти ничего не можете сделать.
Это не так легко - установить мир.
Но во всем, что делаете вы, вы всегда можете заставить себя действовать так, чтобы сохранить порядок и гармонию.
Самообладание помогает в отношении с людьми..
/Омраам Микаэль Айванхов. Золотые правила ежедневной жизни.../

