• Авторизация


От гордыни поможет..... искренность... 29-03-2021 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Искренность является великолепным средством очищения от гордыни
В мае 1994 года я отдыхал в Ялте.

Во время прогулки на яхте я решил, держась за веревку, плыть за яхтой. И тут вдруг резкий порыв ветра, яхта помчалась вперед, и я не успевал набрать воздуха, погружаясь в воду.

Мне стыдно было показать, что в этой ситуации я оказался беспомощным, и из-за этого чуть не утонул.

Спасло только то, что я отбросил веревку и остался в море.

По логике, я изо всех сил должен был цепляться за веревку.

Если бы у меня была чуть большая уверенность в своих способностях, я бы пытался дольше держаться за веревку и "утонул "бы.

Лучше пострашиться, чем похвалиться.

Над первым посмеются, над вторым поплачут.
Если я не боюсь показать, что у меня что-то не получается и стараюсь принять свои неудачи, что называется готовностью принять внутри унижение, это лучшее лечение гордыни.

Отсюда простой вывод - искренний человек дольше живет и меньше болеет.

Человек с повышенной гордыней, как правило, неискренен, злопамятен, раздражителен и обидчив.

Такое восприятие мира лечится весьма сурово.

Лазарев С. Н.-писатель, парапсихолог 

 
Есть ли в вашем окружении искренние люди ?
 
 

 

Из отзывов моих подруг

Людмила_Марковна

 

Быть искренним - означает быть самим собой.

Кахетинка

Искренность - это мать правды и вывеска честного человека

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Быть искренним - означает быть самим собой. ...Таичка! доброе утро, прекрасного дня и здоровья, Божьей помощи во всем! благодарю за пост... [559x700]
Доброе утро,Таечка!Замечательные слова!Искренность - это мать правды и вывеска честного человека! Благодарю!С добрым утром! [338x298]
Доброе утро,Таечка!Замечательные слова!Искренность - это мать правды и вывеска честного человека! Благодарю!С добрым утром! [338x298]
Доброе утро, Тая! Замечательный пост, спасибо! Большинству людей в этом плане есть над чем задуматься :) Хорошего Вам денька и удачной недели!!! У нас на дворе обычная весна. Вчера было солнечно, безветренно, +6°, сегодня пасмурно, ощутимый ветерок, -4°.
Radeia 29-03-2021-08:34 удалить
Благодарю! Есть!
Taisia800 29-03-2021-11:22 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго вам понедельника и удачной недельки моя Людмила !Благодарю сердечно за полезный отзыв , который вынесла под пост :))
НЕСИТЕ СВЕТ ЛЮДЯМ ИСКРЕННИЕ ЛЮДИ НАЙДУТ ВАС..
 
Taisia800 29-03-2021-11:24 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Доброго понедельника и удачной недельки Нина ! Благодарю сердечно за полезный отзыв , который вынесла под пост :))
НЕСИТЕ СВЕТ ЛЮДЯМ ИСКРЕННИЕ ЛЮДИ НАЙДУТ ВАС..
 
Taisia800 29-03-2021-11:28 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго понедельника и удачной и теплой недельки Самуил ! Спасибо за отзыв Сейчас дошло до того как встречаешь искреннего человека - ищешь подвох :)))))))))) Очень рада , что у вас теплая погода У нас тоже солнечно , днем тепло, ночью правда еще 3- Слава Богу дожили до ВЕСНЫ Даст Бог встретим и ЛЕТО! НЕСИТЕ СВЕТ ЛЮДЯМ ИСКРЕННИЕ ЛЮДИ НАЙДУТ ВАС..
 
Taisia800 29-03-2021-11:31 удалить
Ответ на комментарий Radeia # Radeia, Доброго понедельника удачной творческой недельки Надежда Благодарю за отзыв НЕСИТЕ СВЕТ ЛЮДЯМ ИСКРЕННИЕ ЛЮДИ НАЙДУТ ВАС..
 
Taisia800 29-03-2021-11:33 удалить
Ответ на комментарий Radeia # Radeia, Доброго понедельника и удачной творческой недельки Надежда ! спасибо за визит и отзыв
НЕСИТЕ СВЕТ ЛЮДЯМ ИСКРЕННИЕ ЛЮДИ НАЙДУТ ВАС..
 
Благодарю Тая! Есть и я считаю, что мне очень повезло . В нашем сообществе я считаю Вас искренним другом
Taisia800 29-03-2021-12:40 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго понедельника и успешной недельки моя Ирина ! Спасибо за отзыв и высокое звание , которое вы мне подарили Я стараюсь быть искренней со всеми , но далеко не все это понимают...Даже близкие , к сожалению..... Кто то сказал: СЧАСТЬЕ , ЭТО КОГДА ТЕБЯ ПОНИМАЮТ Спасибо , что подарили мне счастья понимания
НЕСИТЕ СВЕТ ЛЮДЯМ ИСКРЕННИЕ ЛЮДИ НАЙДУТ ВАС..
 
Искренность — очень редкое качество. Искренность, применимо как синоним честности, открытости и прямоты, откровенности, душевности, еще Конфуций говорил о «великой искренности» как о главном человеческом сокровище. Наверное мне повезло , в моем окруженнии есть такие люди. Спасибо вам за пост, для сегодняшнего дня очень актуальная тема.
Taisia800 29-03-2021-16:06 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Доброго понедельника и успешной недельки моя Таечка Рада встрече с вами :) Нежно обнимаю вас . Спасибо за отзыв с которым я полностью согласна :сейчас встретить искреннего человек редкость и тысячу раз прав Конфуций : говоря , что искренность великое сокровище Может потому оно так редко в жизни встречается :)) НЕСИТЕ СВЕТ ЛЮДЯМ ИСКРЕННИЕ ЛЮДИ НАЙДУТ ВАС..
 


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник От гордыни поможет..... искренность... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»