• Авторизация


Чтобы не ходить озабоченным спешкой..... 27-03-2021 06:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Однажды старец пошёл, чтобы переправиться через реку. Он нашёл готовое к отплытию судно и сел около него.
В это время дальше отплывал другой корабль, идущий в то же место, и бывшие на нём люди стали звать его.
Он же ответил:
- Я взойду только на общественное судно.

С собой старец имел связку пальмовых веток; он сел, плетя верёвку, а затем вновь распуская, и плёл до тех пор, пока общественное судно не отчалило и он не переправился на другой берег.
Братья, поклонившись ему, спросили:
- Для чего ты делал это?
Старец ответил:
- Чтобы не ходить озабоченным спешкой.



 


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Чтобы не ходить озабоченным спешкой..... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»