• Авторизация


Правильная мотивация заставляет работать радостно и продуктивно ... 15-03-2021 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вот сейчас повсюду говорят: мол, расширяйте границы своего сознания,
ведь именно ЭТО и является единственным способом в итоге сказать: мол,
для меня невозможного мало.
А как расширить границы своего сознания?
Да, это очень хороший вопрос.

Потому что когда находишь на него правильный
(и предметный) ответ, то перестаёшь быть слабым, уязвимым – перестаёшь
быть беспомощным перед всем подряд.

И так оно и есть: по мере расширения
сознания, происходит самое главное.

Это вот что: приходит кристально ясное
понимание, что нет ничего на свете такого, что можно было назвать невозможным.
Слышишь?
Пожалуйста, услышь меня.

Потому что действительно важно это знать про себя:
по мере того как принимаешься расширять свое сознание, очень быстро
становится ясно и понятно, что до этого в твоей голове работала матрица.
Это матрица во всем ограничивает.

Это матрица заставляет считать себя
малосильным или вообще бессильным.

И это именно ментальная
матрица – набор внедренных представлений – виновата в том, что
жизнь становится сплошной чередой ограничений.
А между тем…

Да, в действительности дела обстоят вот так: никаких «объективных»
ограничений в природе нет.

Возможно всё. И ты можешь всё. Просто потому,
что такова твоя природа. А как быть, если постоянно что-то мешает?
Когда есть намерение осуществить что-то необходимое, но постоянно
что-то мешает, то это прямое указание на то, что есть дефицит мотивации:
когда вроде бы и хочешь реализовать намеченное, но конечный результат
не очень-то греет - не вызывает непреодолимого желания его получить.
И это: недостаток мотивации - очень веская причина, по которой надо сесть -
и прояснить вопрос своей цели в той степени, чтобы мотивация достичь этой
самой цели становится достаточно сильной, чтобы намерение это получить –
наконец, реализовалось.

И без промедления, быстро.
Марта Николаева Горина

 
 
Сильная мотивация-это

 самый важный фактор вашего продвижения к вершине .

Эдмунд Хиллори

 
 И Вера в себя- мощный мотиватор .



 
[показать]

 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Доброе утро,Таечка!Все верно!Цель в жизни есть у каждого человека. Иногда даже не одна. Эти цели могут трансформироваться или заменяться другими. И это нормально. Главное, чтоб было к чему стремиться. Ведь в этом и есть смысл жизни: сделать сказку былью, а желаемое – возможным. Надо только правильно расставить приоритеты и двигаться к ним. Дойдя до конца, люди смеются над страхами, мучившими их вначале. Пауло Коэльо Благодарю!Хорошего дня! [224x224]
Всегда верь в себя и никому не позволяй подрывать эту веру. И помни - у тебя есть тот, кто никогда не предаст - это ты сам. Нам всем бывает плохо, тяжело… Печаль и боль порою — не измерить… Но что бы в жизни ни произошло — В себя беспрекословно нужно верить! ...доброе утро Таичка! примерьте улыбку и счастье, желаю вам доброго здоровья, хорошего дня, бодрости...благодарю за пост... [700x525]
Доброго денька, Тая! Все верно. Мотивация - это цель, которую поставил перед собой человек. Эта цель ведет нас. Важно, чтобы цель была не во вред себе и людям :). Хорошего Вам денька и удачной недели!!!
Taisia800 15-03-2021-11:17 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Доброго денечка Нина ! Это вам за полезную цитату в тему Да очень важно к чему то стремиться !Особенно людям в возрасте ....
Taisia800 15-03-2021-11:20 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила ! Спасибо за отзыв . которым согласна : В ЛЮБОЙ СИТААЦИИ ВЕРИТЬ В СЕБЯ НЕМНОГО И В Бога !! спасибо за ландыши Жду с нетерпением , когда появятся лесные Господи вас благослови на все времена
Taisia800 15-03-2021-11:24 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! Спасибо за расширенный отзыв Очень понравилось ваше :"Важно, чтобы цель была не во вред ссебе и людям :" Замечательное уточнение Господи вас благослови на все времена
"Каждый в жизни имеет всё, что он хочет, а если чего и не имеет, то недостаточно того хочет." Ж. Лабрюйер. Тот, кто «хочет», как правило, всегда уже «может». Благодарю за полезный пост. С началом Великого поста!
Taisia800 15-03-2021-11:52 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Спасибо моя Таечка за прекрасные цитаты расширяющие тему и глубину поста И вас с началом Великого Поста ! Помощи нам от Господа
Благодарю Тая - интересный пост и комменты - все начинается с себя - вера приоритеты, любовь .. Спасайся сам вокруг тебя спасутся тысячи
Taisia800 15-03-2021-16:19 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Это точно моя Ирина : ВСЕ НАДО НАЧИНАТЬ С СЕБЯ !:)) Вам


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Правильная мотивация заставляет работать радостно и продуктивно ... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»