• Авторизация


Дружить тоже надо уметь .. 01-03-2021 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Сколько людей жалуются на одиночество!

Вокруг них всегда кто-то есть, но они все же чувствуют себя одинокими.
На самом деле их изолирует от других их собственное поведение: они не умеют открыться, они не умеют любить, они не могут сказать два ободряющих или утешающих слова, они не могут давать;они всегда ждут, что другие придут к ним.


Но те часто очень заняты, у них есть свои заботы, свои беспокойства...
Итак, мы слышим только жалобы: "Никто не приходит меня повидать, никто меня не любит, никто мной не интересуется".
И почему это всегда именно другие должны вами интересоваться, любить вас?
Если вы страдаете от одиночества, не оставайтесь пассивным.
Вместо того, чтобы сидеть в углу, занимаясь самоедством и все время ожидая внимания других, любви других, сделайте сами первый шаг, пойдите к ним.
Нет никаких причин чувствовать себя одиноким, когда есть в мире любовь и свет.
Если вы чувствуете себя одиноким, значит вы отстранились от любви и света.
Сколько раз я настоятельно говорил вам, чтобы вы вышли из состояния вашего эгоцентризма и сделали что-то для других.

Очевидно, часто в вашем эгоцентризме виновато полученное воспитание.
Родители говорят своим детям: "Не будь таким глупым, не делай всегда первым шаг навстречу, пусть другие придут к тебе".

Конечно, другие придут к вам, если вы будете им полезны. Если вы булочник, то к вам обязательно придут за хлебом.
Надо быть способным что-то дать, чтобы к вам шли.
Если же вам нечего дать людям, вы не привлечете их, и останетесь в одиночестве.
И не надо упрекать других, что они не идут к вам.
Станьте приятным, нужным людям, и вы увидите, что к вам придут!
Посмотрите на распустившуюся розу, она благоухает, все тянутся к ней - и пчелы, и бабочки; все хотят вдохнуть ее аромат, и это потому, что она открылась.

Почему же вы остаетесь закрытым и не "благоухаете"?
Тот, кто умеет открываться другим, не знает одиночества


Омраам Микаэль Айванхов. Золотые правила ежедневной жизни...

 

Прежде чем получать - надо отдавать это Закон
Применять на практике Закон просто :
-если вы хотите получать радость, давайте радость другим;
-если вы хотите любви, научитесь дарить любовь;
-если вы хотите внимания и признания, научитесь отдавать внимание и признание;
-если вы хотите материального изобилия, помогайте его приобрести другим.

 

 

 
 
 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (24):
Друзья - это подарки судьбы. ...доброе утро Таичка! с первым днем Весны! доброго здоровья, хорошего настроения, благословенного дня...благодарю за пост... [700x525]
IrinaKitaeva 01-03-2021-07:55 удалить
ДОБРОЕ УТРО,ТАИЧКА!!! [466x700]
Доброе утро,Таечка! Прекрасный пост о дружбе и друзьях!Настоящие друзья много значат в нашей жизни!Благодарю!С первым днем весны! Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами! Как трудно было бы перенести наши несчастия без друга, который испытывает их еще сильнее нас. Цицерон [259x194]
Taisia800 01-03-2021-09:08 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго утра , дня и недельки моя Людмила Спасибо за отзыв и ваше мнение И вас с первым днем Весны и пусть она будет для вас радостной ! Вам
Taisia800 01-03-2021-09:09 удалить
Ответ на комментарий IrinaKitaeva # IrinaKitaeva, Доброго утра , дня недельки Ирина ! Спасибо за отзыв и прекрасные тюльпаны ! И вас с первым днем Весны и пусть она будет для вас радостной ! Вам
Taisia800 01-03-2021-09:12 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Доброго утра , дня недельки Нина ! спасибо и за цитату Цицерона о дружбе Как же точно сказано !! И вас с первым днем Весны и пусть она будет для вас радостной !
«Самое прекрасное в жизни — это общение с людьми, самое интересное — человеческие отношения» актриса Алла Демидова. Дружить надо уметь. Это большой дар — уметь дружить. Наличие друзей влияет на качество нашей жизни и даже, как оказалось, на ее продолжительность. Австралийские ученые уверяют, что продолжительность жизни у людей, имеющих широкий круг общения, на 22% больше, чем у «одиночек». У общительных людей меньше сердечных и иммунных проблем, ниже показатели стрессового гормона кортизола. И секрет их долголетия в дружеской поддержке. С первым днем весны!!! Прекрасного вам настроения и отменного здоровья вам!
Картинки с надписями - Приятного весеннего утра!
Taisia800 01-03-2021-11:50 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Доброго денечка моя Таечка ! Поклон вам и за отзыв , с которым я полностью согласна и который дополняет пост Спасибо вам большое Вам И вас с первым днем Весны и пусть она будет для вас радостной и теплой ! а у нас пока сугробы и каждый день снег !:))
Доброго денька, Тая! Замечательный пост, спасибо! Хорошего Вам дня и комфортной недели!
Taisia800 01-03-2021-12:45 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил !Спасибо за отзыв Сегодня в передаче "Жить Здорво " сказали ,что в Омске стали выпускать полезный с антиоксидантами "ФИОЛЕТОВЫЙ ХЛЕБ " Вы его пробовали ? вам С первым днем Весны Она у нас пока вот такая :))
Ответ на комментарий Taisia800 # Не пробовал. В магазинах этого хлебе пока нет, видимо его только "изобрели" :)
Taisia800 01-03-2021-13:14 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Может и есть но в г Омск в некоторых магазинах В других городах еще точно нет Так как это изобретение омских ученых .
Благодарю Тая - Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности. Сократ
Taisia800 01-03-2021-16:22 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина !вам спасибо и за цитату Сократа вам С первым днем Весны Она у нас пока вот такая :)) И вам
02-03-2021-12:59 удалить
Сейчас придти в гости не всегда будет понято. По оставшейся от СССР привычке надо оповестить заранее, иначе причинишь человеку ненужное беспокойство. Это относится к возрастным людям, вот и сидят по домам - перезваниваясь:ну ты как там?
Taisia800 02-03-2021-13:29 удалить
Ответ на комментарий # Татьяна_никакая, Доброго денечка Татьяна ! спасибо вам за отзыв И по телефону и по компу можно дружить У меня есть подруга в компе познакомились 10 лет дружим переписываемся каждый день Делимся своими бедами и радостями . поддерживаем друг друга. Иногда и одергиваем друг друга Виделись 1 раз Подруге 58 л А мне 81г :)) Но мы близки друг другу ,Ближе чем некоторые родные Приглашаю вас в свой дневник Почитайте , понравится становитесь постоянным читателем или добавляйте в друзья :) 154960988_1_s_uvazheniem (382x270, 134Kb)
Благодарю тебя от всей души и желаю тебе чудесного настроения и приятного времени суток!!!
Taisia800 02-03-2021-14:16 удалить
Ответ на комментарий Алла_Студентова # Алла_Студентова, Взаимно Алла ! Спасибо за визит , отзыв и такие теплые пожелания !! вам
klari126 02-03-2021-15:34 удалить
Кошки рады весне! И птицы, и человеки тоже рады! С тёплым солнышком! авес245 (471x396, 70Kb)
Taisia800 02-03-2021-16:35 удалить
Ответ на комментарий klari126 # klari126, Это я приветствую свою любимую птичку Клариссию !:))Спасибо птичка за визит и отзыв . И правда день увеличился , солнышко теплее и сегодня слышала робкое пение птичек . ВЕСНА БУДЕТ ! И это ЗДОРВО ! Тебе птичка
Добрый вечер , Таисия! С первыми днями, с весенними мое поздравление! Пусть у Вас все будет хорошо: и здоровье и настроение! Спасибо за приятную тему о дружбе!!!!!!!!!!!
Taisia800 03-03-2021-05:40 удалить
Ответ на комментарий Валянтина # Валянтина, Благодарю вас сердечно за теплое и благое поздравление с такой долгожданной Весны !прямо теплее и радостнее стало на душе:))) Всех вам благ! Храни вас и ваших близких Господь !


Комментарии (24): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дружить тоже надо уметь .. | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»